Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Акцент-Авто: рассрочка возвращается!
Выкуп битых авто в Москве и регионах

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Результаты опроса: В процессе своего авто путешествия я:
Питаюсь в придорожных кафе и ночую в мотелях. 47 43.12%
Питаюсь в придорожных кафе, но ночую в машине. 15 13.76%
Питаюсь в машине, но ночую в мотеле. 17 15.60%
Питаюсь и ночую только в машине. 30 27.52%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Вован Сергеич
Профессор

Hyundai Solaris 2011 Optima + пакет "Аудио"
1.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.05.2011
23.01.2017 23:17
Всем добрый день!
Говорят владельцы Hyundai Solaris кредито тошноты, и в процессе путешествий экономят на всем подряд.
А на самом деле, кто как предпочитает путешествовать?
Где останавливаться на ночлег?
Где питаться?
Прошу высказываться ))

Вован Сергеич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011 Comfort
1.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.04.2016
24.01.2017 07:34
я только летом катаюсь на юг с семьей (2 ночи, 3 дня поездка). Питаемся в основном в машине и даже на ходу, (бутерики, фрукты овощи, снеки, чай, кофе) водитель один и останавливаться времени нет. А всего думаю, сколько путешествуем, уже штук 20 ночевок в пути было.

На ночевку два варианта применяли. В придорожном отеле или на ночь в съемной квартире в городе.
У каждого из вариантов есть + и -.
В придорожном мотеле:
+ близко от трассы, съехал и можно спать,
+ можно найти вполне чистый и ухоженный мотель.
+ можно даже среди ночи найти спальное место.
- минимум удобств, приготовить, погреть, поесть не на чем, даже кипятка в термос не всегда допросишься.
- душ в коридоре, чаще за доп. плату,
- на троих в сумме довольно дорого, 1500 выходило, а если чуть выше комфорт то и 2000-2500р за номер на 3-х, поесть опять же только в их столовой, тоже не дешевой.
- иногда попадаются откровенный клоповники, и тогда едешь и ищешь дальше, но это же и +.
- не всегда есть места, особенно ближе к полуночи, возникает момент неопределенности, едешь, едешь уже бы и спать лечь а негде,
- если рядом магазин, то он дорогущий, или вообще магазина толком нет.

В квартире в городе:
+ снимаем всегда квартиру с условием 3 спальных места, микроволновка, холодильник, плита, душ, минимум посуды.
+ всегда дешевле придорожного мотеля. 1000-1200 руб. дороже не берем.
+ квартиру ищем заранее, дома, с сайта из рук в руки, для всех крупных городов, что по пути, записываем 5-10 телефонных номеров, тех кто сдает, при подъезде к городу за 5 часов, было что за 1 час, обзваниваем и договариваемся, и уже на конкретный адрес едем спать, никакой неопределенности все предельно ясно.
+ полный набор удобств, посидел на толчке, помылся, за столом покушал, сын глянул телик,
+ есть на чем приготовить полноценный ужин, всегда есть газ. плита, что-то охладить в холодильнике, попить вдоволь горячего чаю,
+ магазины рядом, либо утром по выезду в магазин заскочили, либо вечером перед сном,
+ всегда дешевле чем в придорожном мотеле, ой повторился, все- таки это основной +
- реально снять на сутки (на ночь) только в среднем и большом городе, если в городе менее 100 тыс. жителей, то вариантов квартир на ночь почти нет
- после 12 ночи заехать не реально.
- до квартиры надо съехать с трассы и заехать в город, а потом утром обратно, хорошо если квартира на окраине города, но было разок ночевали в Волгограде, по городу 2 часа до квартиры ехали, не угадали с районом.
- если откровенный клоповник, то отказаться и найти другую сложнее, но надо все заранее обговаривать по телефону, им тоже не выгодно время терять, припереться в 10 часов вечера сдавать квартиру а съемщики взбрыкнут и откажутся.
- чужую посуду перед использованием надо тщательно вымыть.

зимой из города стараюсь не выезжать, или если уж край надо то не далее 3-х часовой поездки.

В машине ночью никогда не спали. тесно троим, сын уже подросток.

В городе в гостинице, останавливаться, только если с ценой удачно повезет. Было так два раза, под Кисловодском пришлось ночевать, и в городе Пугачев между Самарой и Саратовым. за 1000 руб. на троих номер на ночь сняли. чистенько, аккуратно, ванна туалет, но покушать по спартански.

Последний раз редактировалось avp; 24.01.2017 в 08:00.
avp вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник

Ford Focus 1.5T 2017 Titanium
1.5 АКПП6 Хетчбэк
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
24.01.2017 08:36
Из пяти поездок на моря это около 1550 км в один конец. Не ночевал в 4 из них. Не от жадности и скароедности, просто чувствовал себя бодряком - ехал и ехал.
Последняя поездка - жена настояла похрапеть. Даванули "на массу" в машине. Брали одеялки на передние, чтоб немного сидуху выровнять, накрылись пледищем 2х2. Хотели поспать часа 4 (будильник завели), но как то часа хватило.
По поводу еды. Свое. опять же не с точки зрения жмотовства, а дабы бацилу в придорожных кафе не схватить. Бутеры с с/к колбасой, овощня - огурцы помидоры Из питья в основном морс, уходит в первую очередь, чтобы не забродил. Потом в ход идет пакетированый сок, минералка (типа святой источник) ну и мой антисон - чай мате и просто чай в термосе.
Если всетаки надумаем поесть в кафешке доезжаем до станиц, а там можно и приличную кафеху найти или фаст-фуд, но это крайне редко.

И почему это говорят, что Соляроводы жадные? Видел "тысячи" лендкрузеров меринов и прочих бмв, хавают бутеры на обочине, да еще умудряются кукурузы всякие покупать и точат их точат как бобры, ну это уже им видней - может они ВИ-АЙ-ПИ имомдиумом закинулись по самые гланды - их дело.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Вован Сергеич
Профессор

1.4 АКПП Седан
В клубе с 30.05.2011
24.01.2017 09:25
Сообщение от avp
на ночь в съемной квартире в городе.
Никогда так не останавливался, по мне так неудобно, трудно распланировать так, что подъехать к этой квартире поздним вечером.

Вован Сергеич вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент

Hyundai Solaris 2011 Optima+Расширенный
1.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
24.01.2017 12:14
Обычно останавливаюсь у знакомых или родственников.
Как показывает практика, в любом населенном пункте есть родственник или знакомый.
Теория шести рукопожатий ссылка

Cashmaster на форуме
otdelenie123
Академик

Hyundai Solaris 2012 Optima+audio
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 01.08.2011
24.01.2017 12:20
Лучше все таки выспаться нормально, причем лечь пораньше и встать соответственно тоже, в этом году при поездке на юг ночевали в Воронеже в гостинице (недалеко от трассы и примерно это было на половине пути), тем более , если едешь с семьей.На четверых номер обошелся в 2 т.р.

otdelenie123 вне форума
Велосипедист
Доцент

Солярис 1,6 >Поло 2016 г.
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
24.01.2017 13:44
Чаще езжу с недолгим отдыхом 2-3 часа в машине питание только в придорожных кафе, нам даже меню и приготовление нравятся, правда стараемся обедать там, где питаются дальнобои.

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Вован Сергеич
Профессор

1.4 АКПП Седан
В клубе с 30.05.2011
24.01.2017 14:35
Сообщение от Велосипедист
стараемся обедать там, где питаются дальнобои.
Эти знают что и как ))

Вован Сергеич вне форума
Велосипедист
Доцент

Солярис 1,6 >Поло 2016 г.
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
24.01.2017 14:37
Сообщение от Вован Сергеич
Эти знают что и как ))
этим не качественную пищу не подсунешь, в лучшем случае перестанут заезжать))

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник

Hyundai Solaris 2013 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 07.02.2013
24.01.2017 15:34
Летом во время поездки в Крым был первый опыт с ночевкой в пути. До этого ездил максимум на расстояния 1000-1300, а тут пришлось ночевать в машине по причине того, что ничего заранее не бронировали, а расчитывали на то, что часиков до 20-21 будем в пути, а потом найдем что-нибудь. Но не тут то было. В придорожных гостиницах вдоль трассы М4 в сезон, без предварительной брони, мест нет. Пришлось ехать до полуночи, а потом пристраиваться в машине возле мотеля без свободных мест и подремать до рассвета. Были вдвоем с супругой. По мне, так в машине ночевать можно только в самом крайнем случае. Толком не отдохнешь. Так что урок мне на будущее. О ночлеге нужно заботиться заранее.

mr-control вне форума
Опции темы

© Hyundai Solaris клуб Россия 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.