Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.07.2018 21:22
#41
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну возможно у тебя просто были уже не хорошие прецеденты по этому поводу , меня пока обошли...
Ни разу.) Тьфу3 раза.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.07.2018 21:28
#42
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ни разу.) Тьфу3 раза.
Ну и слава богу !

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
сижу, завел мотор, рычагом дернул крышку капота, оставляю водительскую дверь открытой и иду к капоту. Дует ветер, дверь захлопывается и машина с работающим двигателем закрывается изнутри! Занавес.) Постоял, подумал, заглушил двигатель (выдернул какой то провод) захлопнул капот и на автобусе поехал домой за вторым комплектом ключей.
Дааа , с подобными случаями , я встречался не один раз ( повезло что не в качестве потерпевшего) , так другу привозил запасные ключи ( которые мы с его матерью у него дома с телефонам у уха искали битых пару часов ) в Новороссийск , по такой же причине , только у него ещё и капот не был открыт , и все это время ( примерно часа четыре ) машина стояла и молотила на холостых , дык по моему приезду на место ещё и оказалось что в запасном брелке батарейка села , а замки у него от частого использования заржавели напрочь , и открыть ключем не вариант , как и где мы в Новороссе искали батарейку в брелок в два часа ночи я уже описывать не буду .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,394
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
20.07.2018 21:30
#43
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
только у него ещё и капот не был открыт , и все это время ( примерно часа четыре ) машина молотила на холостых .
Было такое и с первым Солярисом; но там вообще какая то мистика произошла; пока ездил за другим ключом на другой конец города, закрытая машина тарабанила на холостых около часа.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.07.2018 21:33
#44
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
с подобными случаями
Пардон за сруливание с темы.
Захлапывал ключи в багажнике, на даче. Машина заперта. Уже как то рассказывал.
10-15 мин подготовки из подручных мат-лов. 1-2 мин вскрытие.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.07.2018 21:41
#45
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Захлапывал ключи в багажнике, на даче. Машина заперта.
Я тоже захлопывал , хорошо что дома во дворе .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Было такое и с первым Солярисом; но там вообще какая то мистика произошла; пока ездил за другим ключом на другой конец города, закрытая машина тарабанила на холостых около часа.
Да чего бывает , а Хендай Солярис то чего закрылся , от сигналки тоже ?

Серега093 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.07.2018 21:42
#46
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
хорошо что дома во дворе
Серег. Ты бы видел мой фейс в первые секунды осознания "где ключи?".
Полагаю, лицо трансформировалось в рожу.)
До сих пор вспоминаю болевые ощущения мимики.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.07.2018 21:51
#47
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ты бы видел мой фейс в первые секунды осознания "где ключи?".
Полагаю, лицо трансформировалось в рожу.)
Да ты знаешь Вадь , я например захлопывая крышку багажника , в последний момент краям глаза увидел что ключи лежат то блин там , по этому всевозможные обидные эпитяты в свой собственный адрес , вырвались у меня уже через секунду после закрытия крышки багажника , только это все равно не помогло , пришлось топать за запасными ключами , благо все во дворе дома было .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,394
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
20.07.2018 21:51
#48
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Да чего бывает , а Хендай Солярис то чего закрылся , от сигналки тоже ?
Честно говоря, не знаю.) Никаких заводских настроек включения замков не было, на сигналке тоже все было выключено (вообще не знаю была ли там такая функция), просто вышел из работающей машины, захлопнул водительскую дверь и все замки закрылись. Вот думаю, может я когда открывал дверь, нечаянно нажал на блокировку? Других версий у меня нет.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.07.2018 22:02
#49
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот думаю, может я когда открывал дверь, нечаянно нажал на блокировку?
Ну как вариант , подобное я уже слышал , у меня как то задержался автобу- вахта , люди начали звонить мне , я водителю , а он мне говорит - что на КТП прямо на яме , застрял Хендай Солярис такси , вышел к механику отмечать путевку , бах и двери закрылись , вроде как рукой когда двери открывал случайно нажал язычок блокировки , сигналки там вообще не было .

Серега093 вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,085
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 03.07.2012
21.07.2018 10:51
#50
Сообщение от YuriKor Посмотреть сообщение
Износ электроприводов? Не знаю, на прошлой я сам всегда закрывал, все хотел что бы сами закрывались, а тут такое счастье привалило :) Да и когда на сигнализацию ставишь/снимаешь тоже щелкают. Чего теперь и на сигнализацию не ставить из-за этого?
Поддерживаю на 200%. На старом Солярисе долго воевал с женой - садится за руль, а сумочку с документами и кошельком на заднее сиденье кидает и естественно двери не запирает. Стекла не тонированные были - сразу бросается в глаза. У себя то я успел выработать привычку запираться ,если сзади что то лежит. А теперь красота. И кстати щелчок от срабатывания замков гораздо тише чем на старом. Непривычно было только первые 3-4 дня (казалось что проехал по чему то), а потом вообще перестал обращать внимания. А насчёт износа электроприводов - полный бред я считаю. Я шесть лет назад тоже опасался - каждый раз как заводишь двигатель включаются фары. Удобно конечно , но эт сколько же у них циклов вкл\выкл за день ?! Ужас. На полгода наверное хватать не будет. А по факту , родные лампочки прошли больше 2-х лет.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Игорь, напрягает не самозапирание, а отсутствие самооткрывания.)
Так ведь они сами и открываются вроде как! У меня например поставлено в настройках БК ,что при переводе АКПП в режим "P". Или в разных комплектациях это по разному реализовано ?

А по поводу запирания ключей в машине могу так сказать . У себя привычку "выходишь из машины - забирай с собой ключи" (за исключением тех случаев когда надо на заведенной машине скажем под капот залезть, но это ж очень редко бывает) я выработал ещё 12 ть лет назад , когда на "пятнашке" один раз закрылся сам собой центральный замок. Можно конечно тоже считать паранойей , но это в любом случае лучше чем за энное кол-во км от дома плясать вокруг заведённой закрытой машины Я раньше вообще считал что такие случаи только с отечественными "тазами" могут быть , там электрика в машине своей жизнью живет , да если ещё и поставлена сигналка соответствующего качества ... да у соседа в гараже ,а не в сервисе А насчёт случайного нажатия кнопки блокировки центрального замка при выходе - так это легко проверить экспериментальным путем. Вечером непременно попробую , если не забуду.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.