Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.11.2018 20:26
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Скажу честно - я был на стороне Соляриса, но выбирала жена..
Понятно,с ними спорить бесполезно.((
Юрий Дмитриевич вне форума
Katran
Аспирант
 
Аватар для Katran
SKODA Rapld 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 13.02.2017
24.11.2018 02:34
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Его быть не может. Качество же)))
Ладно уже вам ёрничать... Сам не ожидал такого поворота. Собирался в январе менять, а тут по салонам прокатились и получи - "фашист гранату"... А я и резину зимнюю оставил на дисках и шторки и коврик в багажник... Всё коту под хвост...

Katran вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,195
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
24.11.2018 08:12
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Скажу честно - я был на стороне Соляриса, но выбирала жена... И ещё (по секрету) скажу, что движок...
Я тоже сначала метался между Поло , Рапидом , и Солярисом Рио , Проехал на Поло 1.6 АКПП ( в принципе Поло сразу отпал , мне показался он скучным , да и жене не понравился ), потом на Рапиде 1.6 АКПП в принципе в плане ездовых качеств одно и тоже , но после Соляриса динамика не впечатлила , и эта была одна из причин отказа от ВАГа а пользу Соляриса , есть у Рапида конечно в плане динамики классный вариант 1.4 TSI DSG , мне очень понравились как он едет , но ......чёт быть подопытным у ВАГовских инженеров , или скорее маркетологов , мне как то не очень охота , а так то у Рапида тоже много плюсов , один багажник чего стоит !



П.С. Да , и на счёт немецкой надёжности , это теперь очень спорный вопрос !

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 889
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
24.11.2018 13:00
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Долго колебался между Солярисом и Шкодой... Цена примерно одинаковая (рассматривал в максималке).
Katran, я не приверженец брать авто класса В+ в максималке по цене авто С-класса (Элантра или Октавия), но не об этом речь

На момент покупке своего выбирал тоже между Солярисом и Рапидом. Однако, в сопоставимых комплектациях - разница между Солярисом за 709тр. (см. авто в подписи) и Рапидом с 1,6АТ в комплектации Ambition за 900+ составила свыше 200тр., с учетом того, что Шкода скидок не давала априори, а Хенде мне скинул прилично.

ПС У Рапида мне понравился тип кузова лифтбек, а также наличие задней щетки дворника, которой мне после хтч. и универсала на седане очень не хватает! Вообще, я всегда недолюбливал седаны, теперь же убедился, что багажник седана хоть и вместительный, однако совершенно бесполезный в плане запихать в него даже что-то не сильно габаритное по высоте. По опыту эксплуатации рапида у родственников подметил следующие минусы: зимой Рапид ну очень медленно прогревается, двс шумный, даже при легкой подгазовке издает какие-то рычаще-резонирующие звуки, ну и низкий свес переднего бампера, которой постоянно все подряд цепляет ...

Arhont вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
24.11.2018 13:40
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
По опыту эксплуатации рапида у родственников подметил следующие минусы: зимой Рапид ну очень медленно прогревается, двс шумный, даже при легкой подгазовке издает какие-то рычаще-резонирующие звуки
В защиту ВАГа хочу заметить, что с шумностью движка и медленным прогревом они как раз боролись при выпуске нового двигателя (который жрет масло теперь - cwva). У моей жены с ним таких проблем с прогревом не наблюдается. Может быть, у ваших родственников еще предыдущий двигатель (cfna 105 лс)? Хотя и в целом у них (поло и компании) хуже звукоизоляция моторного отсека, шума от движка больше. Правда, арки зато зашумлены лучше...
Igorius вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 889
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
24.11.2018 14:12
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Может быть, у ваших родственников еще предыдущий двигатель (cfna 105 лс)?
Знаю, что покупался ими Рапид новым у ОД в начале 15г. Уже не вспомню, но за первые 3 мес. эксплуатации было 2 обращения по гарантии и отзыв завода изготовителя по замене з/ч.

Arhont вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.11.2018 21:43
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Да , и на счёт немецкой надёжности , это теперь очень спорный вопрос !
Ну да,особенно которые собираются у нас в Калуге,уже об этом писал,справедливости ради хочу сказать,сейчас качество значительно подтянулось.
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.11.2018 22:08
справедливости ради замечу..у меня первый хэтч..сначала как то непривычно было..а сейчас норма..тока вот стекло заднее маловато смотреть а парктроника нет..йу приятеля Рапид..100 с чем то сил..ручка..пока доволен ..пробег 80 тыщ..ничо не менялось глобального но по сравнению с соляркой он едет не так шустро..а ДСГ действительно со 125 сильным мотором как то страшновато...

у другтго причтеля Октаха с ДСГ 1.4 150 сил..ездил я с ним..прёт лихо...коробас уже 30 тыщ прошел..пока поломок и косяков нет...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.11.2018 19:41
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Октаха с ДСГ 1.4 150 сил..ездил я с ним..прёт лихо..
Эта машина совсем другого класса.
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.11.2018 20:12
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Эта машина совсем другого класса.

да не особо то и другого....фикция....у логана и фиата задний диван шире и просторнее чем в октавии..хоть октаха на ступень выше ...моторы и у октахи есть калешные...меньше логана по силам..
а по надежности...счас ващще говорить нечего....ЛАМБОРГИНИ СЫПЯТСЯ ХУЖЕ ЖИГУЛЕЙ...веяние времени таково))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума

Метки
skoda rapid, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.