Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
13.01.2020 22:08
Сообщение от diRabbit Посмотреть сообщение
купить на разборке полный мультируль и кнопку
Добавьте сюда ещё "улитку" и где-то (на разборке, к примеру) найдите вот такой разъем.

Но, опять же, кнопок управления круизом там не будет.
Будет просто руль с подогревом и кнопками управления мультимедия и телефоном.
Вложения
коннектор с подогревом.jpg  

YUA вне форума
podnebesniy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.12.2019
14.01.2020 15:04
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
если есть прошивка в наличии, могу активировать круиз на ней. если ключик к редактору найду где...
Здравствуйте, если пришлю прошивку сможете посмотреть активирован там кк или нет? Нашли ключ или нет
podnebesniy вне форума
Viktordoroh
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 03.02.2020
17.02.2020 19:12
Сам делал проверенно работает.
Solyaris 2013г.
Вложения
IMG_0945.jpg  
Viktordoroh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Videoass
Аспирант
 
Аватар для Videoass
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 152
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.12.2018
19.02.2020 13:57
Сообщение от podnebesniy Посмотреть сообщение
если прошить прошивку с нормами E2, и не удалять катализатор то это чем то чревато? Спасибо.
какой смысл тогда в прошивке под евро-2?
Если только горит чек по неисправности катализатора, а машинку нужно срочно продать без дополнительных вложений? тогда есть смысл.
Вторая лямбда зонд служит исключительно для диагностики эффективности катализатора. Что бы знать, когда нужно его заменить.
Videoass вне форума
bomj
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2019
06.03.2020 16:12
люди,кто-нибудь заказывал накладную планку (под кнопки) с алиэкспресс на руль?как встала?
bomj вне форума
batmaca36
Абитуриент
Hyundai Accent Blue 2016
1.4 A/T
Сообщений: 1
В клубе с 06.03.2020
10.03.2020 09:31
Привет уважаемые участники форума. Я пишу из Турции. Здесь он продается как Hyundai Accent Blue Solaris. Мой автомобиль - бензиновая автоматическая коробка передач модели 1.4. Я хочу применить круиз-контроль к своему автомобилю. Я ожидаю от вас подробной технической поддержки в этом отношении. Было бы достаточно, если бы я применил четырехкнопочную схему, доступную на форумах, и подключил ее к ЭБУ, или мне нужно активировать ее с помощью программного обеспечения?
batmaca36 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shim
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.10.2016
10.03.2020 15:22
наконец и я доделал себе круиз на базе микросхемы STM32 с управлением через штатные кнопки мультимедиа. Решил поделиться с вами некоторыми замечаниями (может куму пригодится):
1. При заказе контроллера в Китае смотрите по фоткам из отзывов чтобы был именно STM32. Мне дважды приходил аналог с маркировкой CKS32. Он прошивается, управляет круизом, но не управляет магнитолой. Повторюсь, так было дважды. Хотя может это только мне так не везло.
2. Не паяйте синие светодиоды в индикацию круиза. Очень мешает ночью определять на дальнем ты свете едешь или нет. Раньше это было видно "краем глаза", потому как больше синей индикации в приборке нет, теперь нужно отвлечься от дороги и посмотреть.
Ну а так действительно очень крутая штука этот круиз.
Если кому нужна будет помощь по круизу в г. Брянск, пишите, помогу чем смогу.
Вложения
20200307_190338.jpg  
Shim вне форума
Joshua
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.01.2020
11.03.2020 13:15
Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
наконец и я доделал себе круиз на базе микросхемы STM32 с управлением через штатные кнопки...

Можете подробней расписать, у кого покупали, какую прошивку заливали, какие провода резали?
Joshua вне форума
Shim
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.10.2016
11.03.2020 14:46
Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
Можете подробней расписать, у кого покупали, какую прошивку заливали, какие провода резали?
Что покупалось:
1. Два пина с проводами в колодку ЭБУ, покупал у форумчанина dert3q. Говорят подходят и от разъема питания флоппи-дисковода.
2. Преобразователь напряжения, чтобы с 12 вольт понизить до 5 вольт питания контроллера, покупал у китайцев на алиэкспресс (ссылка
3. Контроллер STM32, покупал у китайцев на алиэкспресс. (ссылка
4. USB to TTL адаптер для прошивки контроллера, покупал в ближайшей радиолавке, можно купить и у китайцев.
Плату под это все разводил сам по схеме во вложении. От себя добавил туда реле чтобы кнопки работали и при выключенном зажигании. Прощивка была выложена форумчанином svk4286. Архив со всеми его наработками можно скачать по ссылке (пароль к архиву находится во вложении к этому сообщению). Там хороший архив с разными вариантами прошивки и под рио и под солярис, есть и хорошая инструкция как STM32 прошивать.


Провод резался только один по схеме во вложении. Еще в два провода нужно врезаться (резать не нужно): для питания микросхемы врезаться в 12В и второй провод врезать в массу по этой же схеме во вложении. Управляющие 3,3 вольта взяты с самого контроллера, у него встроенный преобразователь с 5 вольт на 3,3. В педаль газа врезаться не нужно.


Если делать один раз и на всю жизнь, то удобно снять магнитолу и сделать все за ней, все провода туда приходят. В моем же случае из-за танцев с различными контроллерами было удобнее делать за кожухом под рулевым колесом, этот кожух проще снимать чем магнитолу.

Если что-то забыл, спрашивайте, отвечу.
Вложения
1.jpg   2.jpg  
Вложения
Тип файла: txt Пароль.txt (11 байт, 23 просмотров)
Shim вне форума
Joshua
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.01.2020
11.03.2020 18:34
Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
Что покупалось:
1. Два пина с проводами в колодку ЭБУ, покупал у форумчанина...
А как светодиоды, в панели есть или паяли? У меня тоже 2016 года авто, думаю ситуация такая же будет.

PS Увидел по синим светодиодам информацию, значит пришлось паять, какие брали? Хотелось бы не сильно яркие поставить
Joshua вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.