Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
09.09.2019 16:51
#91
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Сейчас ремонт затягивается.
Двигатель разобрали таки?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
09.09.2019 16:53
#92
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А причем тут её вид...
Смысл в том, что ОЖ не циркулировала. С момента обнаружения мною постороннего звука, я проворонила подъем уровня температуры и среагировала (заглушила движок) лишь когда загорелась лампа нагрева. Остальное не столь важно, я так понимаю. Потому что изначально ломаю голову из-за чего пришлось ремонтировать двигатель изначально. И единственный момент с нагревом был лишь в случае обрыва ремня (изрезало на ленты и оборвало оставшуюся тонкую из-за того, что все они сплелись между собой и роликами). В остальных случаях я регулярно во время движения смотрю на приборную панель. Потому что не ощущаю скорость и контролирую ее спидометром. Так вот ни разу более не замечала подъема шкалы температуры от привычных (не доходя одной палочки до центра)
NataXa вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
09.09.2019 16:55
#93
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
. А причем тут её видения ?
Действительно?) Девушка создала тему, описывает как может симптомы и все это не при чем?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
09.09.2019 16:55
#94
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Двигатель разобрали таки?
Пока нет. Приняли решение снять гбц и отдать на опрессовку. Далее по ситуации. Не исключаю вариант, и очень надеюсь, что это просто болты недокрутили на гбц. Потому что при снятии клапанной крышки после сервиса, один болт на ней не был затянут.
NataXa вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
09.09.2019 16:56
#95
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Смысл в том, что ОЖ не циркулировала. С момента обнаружения мною постороннего звука, я проворонила...
Вам точно все это не привидилось?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
09.09.2019 17:05
#96
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вам точно все это не привидилось?)
Если бы привиделось, то не стали бы меня тогда на буксире тащить))) а то получается мы тогда двое оказались "не в себе")))

Про адекватность женщин за рулём): ваз 21063 88 гв. Муж в армии(тогда еще не муж). Помню, что говорил про рулевое что-то, естественно я на чеку) еду по трассе в универ , скорость 80... Машина начинает вилять в опасных диапазонах. Сброс до 40… норм всё. 80 опять виляет. Припарковался на обочине и звоню бывшему владельцу (друг мужа, оставлен мне в помощь в экстренных случаях).. тот слушал, слушал. Говорит, а может гололёд на трассе? Пошла проверить, точно гололёд. Чистый прозрачный слой льда. Камушки видно асфальта четко))))
NataXa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
09.09.2019 17:51
#97
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Девушка создала тему, описывает как может симптомы
Я читал пост №44 . Ну и понял его уж как могу .
Вы вот это как поняли :
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Как загорелась лампа красная, сразу остановилась. По совету мужа включила печку для быстрейшего охлаждения.
?
Как по Вашему - мотор работал на ХХ или на остановившемся моторе тупо остужали радиатор печки ? В какой момент окончательно оборвало ремень тоже все понятно ?
Мне понятно одно : даже на подъемнике разницу "не работающий/работающий ГУР" без проблем руки в околонулевой зоне почувствуют , я уж не говорю про съезд на обочину .
В общем , Бог с ними , с описаниями . Если закипания и выброса из расширительного бачка не было , то температура ОЖ ни в одной точке мотора не перевалила за критическую . Т.е. "перекоса" температур в теле мотора не случилось , соответственно , если негативные последствия и были , то только для масла .
tracker99 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
09.09.2019 18:23
#98
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А для выяснения отношений велкам в личку. Вот там хоть до посинения.)
Согласен на все сто !

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
09.09.2019 18:49
#99
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Вы вот это как поняли ?
Понял по содержанию наиболее свежего поста №92, что все таки сначала двигатель показал признак перегрева горящей лампой, а уж потом был заглушен
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
С момента обнаружения мною постороннего звука, я проворонила подъем уровня температуры и среагировала (заглушила движок) лишь когда загорелась лампа нагрева.
и в качестве помощи была включена печка на остановленном двигателе (в принципе весьма грамотно, а если еще и капот открыть, то вообще хорошо будет.)

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
В общем , Бог с ними , с описаниями .
Согласен.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Если закипания и выброса из расширительного бачка не было , то температура ОЖ ни в одной точке мотора не перевалила за критическую . Т.е. "перекоса" температур в теле мотора не случилось , соответственно , если негативные последствия и были , то только для масла .
О чем собсно ранее я и выразился:
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если после обрыва ремня двигатель сразу же заглушили, то никакого перегрева не должно быть.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
09.09.2019 20:09
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
была включена печка на остановленном двигателе (в принципе весьма грамотно
Остудить мотор это не никоим образом не помогает , то что остывает в радиаторе печки - там и остается , а не ползет в блок , уж тем более в полости в ГБЦ . Смысл в работе вентилятора есть только при принудительной циркуляции ОЖ .
Кстати , и работающие после выключения зажигания вентиляторы радиатора имеют смысл только при "верхнем" термостате , так что внедрения в свое время этой опции на жигули - глупость завода , правда , быстро спохватились .
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если после обрыва ремня двигатель сразу же заглушили, то никакого перегрева не должно быть
Присоединюсь : "сразу после обрыва" - в смысле - уже при остановке на обочине , т.е. на обочину "подогретое" авто (ИМХО) съезжало еще с остатками ремня , о чем косвенно говорит то , что неполадок с рулежкой отмечено не было .
P.S. Вот дать бы попробовать @NataXa прокатиться по прямой за рулем буксируемого с незаведенным мотором Coляриса , свернуть на обочину и спросить - "так было ?"
Пример про рулежку "шестерки" неубедителен - там "червяк" и совсем другое передаточное отношение .
tracker99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.