Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
31.01.2018 04:44
#71
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Это всё реклама и самовосхваление... Лучше спросите прошивку какого автора они зальют и где они её взяли...
Спросил автора - их ответ "в большинстве случаев заливаем PAULUS, но есть и RSW и практически все существующие на рынке прошивки!"

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Для начала я помыл бы ДЗ...
ДЗ в конце лета была промыта.
При включении нагрузки обороты проседают потом восстанавливаются, но не до тех же, а немного меньше. Допустим, было 800, после нагрузки стало 500, восстановились до 730 (цифры взяты с потолка).
Это небольшая дрожь чаще всего проявляется зимой, когда включена печка на 2, обогрев зеркал и т.д.
Такое ощущение, что в принципе оборотов маловато. По этому было бы неплохо немного их добавить, как Вы и пишите.

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
От этих проводов авто не может "подтраивать", а потом работать нормально.
Их проверять нету смысла. При проблемах с этими проводами цилиндр просто не будет работать при любых условиях...
Провода я хотел проверить, а может и заменить, подозревая проблему с ними и, соответственно, проблему запуска в морозы.
У меня была подобная проблема с Ладой-девяткой в своё время, на теплую заводится, остынет и не хочет. Но там проблема была с ВВ проводами, которых в Солярисе нет...
Но если с ними всё так однозначно, и цилиндр либо работает, либо нет, тогда, конечно, смысла их проверять и тем более менять нету.

Platinum Angel вне форума
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
31.01.2018 07:45
#72
Мда... на улице -22, ветра нет, солнце проглядывает. А машина опять не завелась с автозапуска. Простояла 4 часа всего. Автозапуск по температуре стоит. Хорошо, что вовремя заметил. Попробовал с брелка запустить, сделала 4 попытки (стандартная процедура автозапуска) и всё равно не завелась. Пришлось идти и заводить с ключа, первый раз изрядно покрутил стартером, секунды 2-3, завелась и тут же заглохла, второй раз крутила но не заводилась, на третий раз я выжал педаль газа и начал заводить - пару раз чихнула, завелась как то неуверенно и неровно, обороты были где-то 500-600, потом буквально через полсекунды обороты подскочили до 1500-2000 (стандартные обороты, когда она только завелась) и уже начала нормально работать.

Platinum Angel вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
31.01.2018 21:21
#73
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
Мда... на улице -22, ветра нет, солнце проглядывает. А машина опять не завелась с автозапуска....
Ну дык ... свечи залиты вхлам! Мотор "разойдётся", когда просушатся свечи. После поездки не позволяйте длительно работать мотору на ХХ, особенно, если хотите запустить мотор с автозапуска. Приехали - сразу останавливайте мотор!

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
01.02.2018 03:10
#74
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Ну дык ... свечи залиты вхлам! Мотор "разойдётся", когда просушатся свечи. После поездки не позволя...
Так и делаю, приехал, припарковался, сразу заглушил.

Вчера заезжал к установщикам моей сигнализации. Переставили побольше время работы стартера пока машина не заведется. Сегодня ночью было -27 -28, но машина несколько раз заводилась вполне себе уверенно. Хотелось бы верить, что увеличенное время решит вопросы с автозапуском в морозы, и теперь машина будет нормально заводится... Посмотрим, если еще морозы в этом году будут.

Тем не менее, прошивку всё равно намерен заехать и поменять.

Platinum Angel вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,657
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
02.02.2018 04:04
#75
Время работы ставить максимальное. Hyundai Solaris сам стартер отрубает после запуска даже если сигналка не успеет. Хотя нормально установленная сигнализация тоже вовремя отрубает.
Kotyara вне форума
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
02.02.2018 06:53
#76
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Время работы ставить максимальное. Hyundai Solaris сам стартер отрубает после запуска даже если...
Так и сделали на СТО. Теперь вроде нормально заводиться (тьфу три раза), но и морозов таких уже нет...

Посмотрим как будет. Вчера специально слушал как заводится, когда простояла 5 часов в -22. С первого раза не завелась, стартер долго крутил, зато со второго завелась с полоборота. И вторую ночь нормально прогревается, хотя на улице -22 -26.

Так что смею надеяться, что и в морозы теперь всё будет хорошо

Platinum Angel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Whyzor
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 22.04.2018
24.12.2018 14:21
#77
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
Так и сделали на СТО. Теперь вроде нормально заводиться (тьфу три раза), но и морозов...
Прошивку сменил?
Whyzor вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.12.2018 19:15
#78
Сообщение от Whyzor Посмотреть сообщение
Прошивку сменил?
Теперь наверное и смысла нет.
Юрий Дмитриевич вне форума
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
27.12.2018 10:24
#79
Сообщение от Whyzor Посмотреть сообщение
Прошивку сменил?
Прошивку сменил, поставил от Паулюса. Машина стала шустрее, но вот на запуск в холода никак не отразилось( второй раз за декабрь температура опускается ниже - 28 и всё, перестаёт заводиться. Симптомы все те же, что и описывал изначально. Уже не знаю куда копать, сейчас езжу на транспорте в ожидании потепления...

Platinum Angel вне форума
AndrM
Доцент
 
Аватар для AndrM
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.11.2010
Фото: 12
27.12.2018 12:44
#80
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
Прошивку сменил, поставил от Паулюса. Машина стала шустрее, но вот на запуск в холода никак не отразилось( второй раз за декабрь температура опускается ниже - 28 и всё, перестаёт заводиться. Симптомы все те же, что и описывал изначально. Уже не знаю куда копать, сейчас езжу на транспорте в ожидании потепления...
Может на морозе глючит ДПКВ? У меня подобное было, сменил на оригинальный датчик и в мороз стало запускаться нормально
AndrM вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.