Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
18.04.2018 21:43
#71
Сообщение от Неалесей Посмотреть сообщение
Может, Вы проезжали мимо, когда кто-то что-то красил возле дороги"
Правильно сказали,у нас как:подписал бумаги,свободен.
Юрий Дмитриевич вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.04.2018 18:50
#72
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Сдавал машину в покраску с ржавчиной - дали год гарантии. Они же не по ржавчине красят.
Я в этом смысле не претендую на обладание какой-либо кладезью уникальных знаний по данной теме, но за что купил - за то и продаю. Мне его (мастера) ответ показался в целом логичным, ибо ржавчина - это такая зараза, что если уж она где пошла, то как ни старайся, - а всю её до микрочастиц во всяких микронеровностях нипочём не удалишь. А закрасишь кое-как поверх - так, она из-под низу твою краску потом поднимать и облуплять начнёт, а ты её и не увидишь до поры к тому же под краской-то...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.05.2018 11:08
#73
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Был в страховой.
18 тысяч. Это то, что я ожидал. https://solaris-club.net/forum/showp...89&postcount=5 Подписал согласие. В течение 3 дней перечислят на карточку.
Чем в итоге дело кончилось? Если кончилось, конечно... Последствия устранил?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
03.05.2018 15:31
#74
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Чем в итоге дело кончилось? Если кончилось, конечно... Последствия устранил?
Да. Почти.
Купил новый задний фонарь - 680 рублей.
Производство Китай. Разница в том, что туда, куда ставится задний противотуманный фонарь стоит белый рефлектор, а не красный, как на родном.
Пришлось заказать еще красную светодиодную лампу - 18 рублей.
Накладку на крыло выпрямил сам, полирнул слегка - 0 рублей.
Бампер тоже отполировал сам - 0 рублей.
Крыло нужно немного подкрасить. Заказал ремкомплект (грунтовка, сама краска, лак, доставка )- 1020 рублей. Придет на днях. Буду красить. Как это делать хорошо разжевано в следующем видео.



В качестве бонуса:
Литые диски прикупил пять штук - 6500 рублей.

Обул на них летнюю резину - 600 рублей.
Заказал комплект новых колпачков - 76 рублей

Как-бы все.
Итого:
Ремонт - 1718 рублей.
Бонусы - 7176 рублей.
Итого всего - 8894 рубля.

Cashmaster вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.05.2018 16:03
#75
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Итого всего - 8894 рубля.
Не всё в этой жизни измеряется деньгами.
Не, серьёзно, ты молодец в этом смысле (если не через жопу всё сделаешь, конечно ). Я б нипочём не взялся самостоятельно за какие-то кузовные работы, которые предполагают что-то вручную рихтовать, выпрямлять, шпаклевать, подкрашивать, полировать, и т.п. Ибо точно знаю, что убью на это уйму времени, а получится у меня в результате всё равно именно через это самое место...

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Литые диски прикупил пять штук - 6500 рублей.
Кстати, а зачем тебе пятый литой диск? Ты что, запаску тоже на него перетянуть решил?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
03.05.2018 17:38
#76
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем тебе пятый литой диск? Ты что, запаску тоже на него перетянуть решил?
Мужик продавал пять. Уперся "четыре не продам" и ни в какую. Я сначала жену подослал. Так он и женщине не уступил. Потом я еще с ним бодался. Пришлось пять брать. Цена все-равно как за четыре.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я б нипочём не взялся самостоятельно за какие-то кузовные работы, которые предполагают что-то вручную рихтовать, выпрямлять, шпаклевать, подкрашивать, полировать, и т.п.
Дык я до этого долго на восьмерке тренировался. Целых пять лет. Каждые пол года косметический ремонт. Короче натренировался.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.05.2018 18:03
#77
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Мужик продавал пять. Уперся "четыре не продам" и ни в какую. Я сначала жену подослал. Так он и женщине не уступил. Потом я еще с ним бодался. Пришлось пять брать. Цена все-равно как за четыре.
Надо было ему условие поставить: беру не менее шести - и баста!


Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Дык я до этого долго на восьмерке тренировался. Целых пять лет. Каждые пол года косметический ремонт.
Это ещё почему? Ну, то, что с неё краска сама собой облетала как листья по осени, - я ещё поверить кое-как могу. Но чтоб у неё ещё и бампера сами собой коробились как-то, - это для меня новость...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
03.05.2018 19:25
#78
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это ещё почему? Ну, то, что с неё краска сама собой облетала как листья по осени, - я ещё поверить кое-как могу. Но чтоб у неё ещё и бампера сами собой коробились как-то, - это для меня новость...
Не. Бампера там не крашенные были. Когда я её купил восьмерке было 10 лет. Так что её радикально белый цвет был в некоторых местах уже слегка желтоват. Даже наоборот. Родную краску можно было найти только внутри салона под картами дверей. И то не под всеми.

Cashmaster вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
04.05.2018 08:21
#79
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
всю её до микрочастиц во всяких микронеровностях нипочём не удалишь. А закрасишь кое-как поверх - так, она из-под низу твою краску потом поднимать и облуплять начнёт, а ты её и не увидишь до поры к тому же под краской-то...
Нет никакой нужды её вычищать всю до микрочастиц. На заводе и пескоструй и щелочные ванны и фосфатирование и т д. А в ремонте - нейтрализаторы ржавчины.Когда его наносишь по рже он пенится, пузырится ,идёт жимическая реакция которая ржу превращает в нейтральные окислы железа.Происходит доокисление и ржа теряет активность. Т е способность быть инфекцией. Ну а поверх какой нибудь приличный грунт, предпочитаю цинконаполненный. Требование одно - счистить рыхлую и пластовую ржавчину, которая отваливается, слой д быть 50-100 мкм , по нему нейтрализаторы уже нормально работают .Ну и обезжиривание, разумеется.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.05.2018 08:58
#80
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Так что её радикально белый цвет был в некоторых местах уже слегка желтоват.
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Каждые пол года косметический ремонт.
Т.е., ты хочешь сказать, что ты с сизифовым упорством, достойным лучшего применения, каждые полгода упрямо подкрашивал свою восьмёрку из явно желтоватого в какой-нибудь слегка менее желтоватый?

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Нет никакой нужды её вычищать всю до микрочастиц. На заводе и пескоструй и щелочные ванны и фосфатирование и т д. А в ремонте - нейтрализаторы ржавчины.Когда его наносишь по рже он пенится, пузырится ,идёт жимическая реакция которая ржу превращает в нейтральные окислы железа.Происходит доокисление и ржа теряет активность. Т е способность быть инфекцией. Ну а поверх какой нибудь приличный грунт, предпочитаю цинконаполненный. Требование одно - счистить рыхлую и пластовую ржавчину, которая отваливается, слой д быть 50-100 мкм , по нему нейтрализаторы уже нормально работают .Ну и обезжиривание, разумеется.
Я слегка не о том вообще-то. Общеизвестно, что и триппер на ранних стадиях лечится относительно легко и даже где-то непринуждённо местами (не с собственного опыта говорю, впрочем! ). Лечится он и на более поздних стадиях, но при этом, тем не менее, никто ж, наверное, не станет спорить (в том числе, вероятно, даже Вы!), что врачу всё же лучше показаться сразу как с конца закапало...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.