Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 50 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,192
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
02.04.2016 09:45
#21
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
...
Да регулировался , и в довольно широком диапазоне (по крайней мере для меня) , и как мне кажется (была давно 099) десяточный удобней чем девяточный , так что советую "похимичить" именно с десяточным.

Серега093 на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
02.04.2016 10:25
#22
@Серега093, ага...ясненько..ну поглядим чо и как...хм кажд день новенькое получаю..))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
gavrilov01
Абитуриент
 
Аватар для gavrilov01
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 22
В клубе с 28.01.2016
02.04.2016 10:30
#23
Сообщение от ndimag Посмотреть сообщение
У меня на 37500 нашли течь картера коробки, сделали все по гарантии
а сделали что?
gavrilov01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
seniormalykoff
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 13
В клубе с 16.04.2016
16.04.2016 18:05
#24
Сообщение от владимир7 Посмотреть сообщение
о правильной посадке в авто есть тема на сайте журнала ЗА РУЛЕМ очень рекомендую
после даже кратковременной поездки хочется полежать
seniormalykoff вне форума
ndimag
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 49
В клубе с 09.07.2013
28.04.2016 08:12
#25
Сообщение от gavrilov01 Посмотреть сообщение
а сделали что?
Заново проклеили поддон АКПП на герметик.
Без замены масла, только долив.

ndimag вне форума
Ponochka
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 22.02.2014
03.10.2016 10:35
#26
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
это вопрос субъективный. Если задница небольшая, но похоже есть неудобства. По моему анатомическому...
Конечно, субъективный. Но болит не задница, даже большая. Болит спина. Чего только не подкладывала, как только не регулировала(((((
Все остальное - прекрасно. Но посадка.... Только поэтому думаю о другой машине
Ponochka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.10.2016 22:52
#27
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Но посадка.... Только поэтому думаю о другой машине
Немного общей теории. Удобство посадки это конечно важно. Но салон машины это не местно для отдыха. Всё тут удобно должно быть для управления, водитель должен быть в тонусе и готов реагировать на дорожную ситауциютоь. А обыватель понимает удобство только в плане: развалиться в кресле и заснуть

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
24.10.2016 11:59
#28
Друзья,
давно не был на форуме, но особо и спросить не чего, так как машина не доставляет проблем, и рассказать так-же нечего было :)
Так вот, был вчера на ТО 45.000 в Квисте.
В принципе все гладко прошло. Машина дошла до ТО без накопившихся болячек.
Ну о самом ТО в квисте я написал в соответствующей теме.
Тут расскажу о проблемах. Ну в принципе их как таковых и не было.
Прошлое ТО посещал при пробеге в 27.000 км на это приехал при 38.000 на одометре. То есть за год всего 11.000 км. Эх, то ли дело прежние времена, когда на Шевроле Авео за год по 35.000 км пробегал. Но сейчас не надо столько ездить, работаю рядом с домом в пешей доступности иной раз даже жалею, что на работу не нужно ехать на машине :)
За эти 11.000 км только одна проблема. Не горит стопарь под задним стеклом. Сам потом поменяю. В интервале между ТО самостоятельно поменял еще вполне живые лампы головного света и габариты, которые перегорели оба. Проблематично поменять габарит и лампу в левой фаре, но на самом деле это не сложно. Форум в помощь. Просто ослабляем болт крепления блока фары и немного сдвигаем ее по крылу вперед. И вуаля - ни каких проблем.
Лампы поставил Osram H4 Night Breaker Unlimited. Не особо мне понравилось. Красиво и неплохо на сухой дороге. Ночью в дождь и туман, видно очень плохо.
Кот в яблоках вне форума
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
19.06.2017 17:07
#29
Давно не постил. На одометре сейчас 41500 км. Немного сейчас езжу, нет особой нужды. Работаю в пешей доступности, ребенок маленький и дальних поездок нет. Так только дача-дом. То ли дело на своем прошлом авео за три года накатал под 100 тыс, а тут за 4 года лишь 40 :)
Но от слов к делу:
В прошедшие выходные заливал воду в бачок омывателя и решил проверить масло (каюсь, давно не смотрел ибо давно уже езжу на новых машинах и прошлый мой Шевроле Авео да и этот Хендай Солярис отучил от этого в виду отсутсвия течи и угара и никогда не доливал масло между ТО) по щупу. Вынул щуп и просто ахнул! масло ниже отметки min. Срочно стартанул до ближайшего магазина и купил литровую канистру на долив. После заливки масло встало на 2/3 уровня между отметкой мин и макс. Проблему заметил во время, покатайся я еще так сотню другую километров и как знать, что бы стало с движком... Спокойно осмотрел автомобиль. Защита изнутри в масле. Причем уже не свежего а с налипшей грязью и песком.
Моя версия - выдавливало из под фильтра и, естественно, на оборотах. Ни где на стоянке я не видел под машиной масляных луж.
Обслуживался до этого в Квисте- мытищи. Больше не буду. Отдел гарантии плохо работает (была проблема), масло зачем то льют 5w-40, инструкция рекомендует 5w-30 и даже 5w-20.... И это не просто так, для этого мотора и вправду лучше такие параметры масла...
Позвонил в один из сервисов где обслуживал до этого Шевроле и менял колодки на Солярисе (сервис специализируется в том числе и на Хендай) там мне сказали, что бывает такая проблема на Солярисе и чаще у любителей масла погуще...
Поеду сегодня туда. Посмотрим, что скажут
За дно обращусь за разъяснениями в Квист. Посмотрим что скажут.
p.s.
с "маслом" на этой машине не везет. пару лет назад устраняли течь коробки по прокладке поддона. В том же Квисте. Замечаний по работе как таковой нет. Но отказали делать это по гарантии. В сервис-книжке написано, что случай у машин до рестайлинга 13 года и ранее не гарантийный то есть как то там хитро до года гарантии. На более новых машинах увеличили гарантию на этот узел... Впрочем, думаю, могли бы и на встречу пойти зависит от отношения сервиса к клиенту и от заботе о своей репутации. Слышал, что в других сервисах меняли и на машинах той же серии что и у меня без вопросов по гарантии...

еще:
Машиной в общем доволен. Но в виду полного отсутствия проблем на Шевроле Авео, "масляное недержание" моего Соляриса - огорчает. И это при том, что Авео куда больше доставалось во время эксплуатации... Чистым корейцем он был. Может в этом дело?
Кот в яблоках вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
19.06.2017 17:50
#30
Сообщение от Кот в яблоках Посмотреть сообщение
И это не просто так, для этого мотора и вправду лучше такие параметры масла...
Погуще? 5-40?
Забавное суждение. В 2-х словах обоснуйте.
Полагаю, не я один "просветиться" пожелаем.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.