Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.10.2010 14:53
#1
Актуальная информация:
Комплектации и цены
Технические характеристики

Внимание, информация ниже была опубликована 21 октября 2010 года и может быть не полностью актуальна.

Hyundai Solaris: технические характеристики, комплектации и цена

Цена

В данный момент нет достоверной информации о ценах, известно лишь, что в частных разговорах с журналистами представители компании Hyundai называли нижнюю границу в 350 тысяч за базовую комплектацию. Именно цена менее 400 тысяч за базовую комплектацию делает Хендай Солярис конкурентноспособным в самом популярном C-классе и позволяет соперничать, например, с Wolkswagen Polo Sedan.
Один из Екатеринбурских дилеров Hyundai показывал в октябре прайс-лист клиентам, которые интересовались Solaris, но позже выяснилось, что это фальшивка.
Появление официальных прайс-листов с ценами и комплектациями Solaris ожидается в начале ноября 2010 года.

Обсуждение цен Hyundai Solaris в форуме клуба.

Комплектации

Появление официальной информации о комплектациях Solaris ожидается в начале ноября 2010 года.
В данный момент есть предварительная информация о комплектациях Hyundai Solaris, поступившая из двух источников:
Предварительные комплектации Hyundai Solaris (версия с завода) - в неофициальном порядке поступила от анонимного сотрудника завода.
Предварительные комплектации Hyundai Solaris (версия для дилеров)
- поступила от представителя официального дилера ОЛИМП-Авто (Санкт-Петербург)
По мере появления новых данных мы будем их оперативно публиковать в тематических разделах форума клуба.

Общее описание

Общее описание Solaris и история модели опубликована по ссылке Hyundai Solaris.

Фото

Все фото Хендай Солярис доступны в фотогалерее клуба.

Кузов

В первую очередь на рынок поступил Solaris в кузове седан. Именно производство седанов начнется на заводе в Санкт-Петербурге в январе 2011 года.



Позднее обещано и появление хэтчбек, это должно произойти примерно в мае 2011 года. В данный момент доступны лишь несколько фото хэтчбека в защитно камуфляже (спайшоты).
Подробнее о Hyundai Solaris хэчбек в форуме клуба.



Двигатель

На Hyundai Solaris устанавливаются два бензиновых двигателя:
  • 1,4 л мощностью 107 л.с. и максимальным крутящим моментом 135 Н/м
  • 1,6 л мощностью 123 л.с. и максимальным крутящим моментом 155 Н/м
Оба четырехцилиндровых двигателя относятся к поколению Gamma двигателей Hyundai. Основные отличительные особенности двигателей Gamma - многоточечный впрыск и система непрерывного изменения фаз газораспределения (CVVT). Использование этих технологий позволяет получить повышенную мощность и крутящий момент по сравнению с предыдущими поколениями двигателей Hyundai (альфа и бета), а также снизить расход бензина.
Оба двигателя имеют в своей конструкции цепь ГРМ (газо-распределительного механизма). Наличие цепи ГРМ позволяет значительно экономить на стоимости периодического технического обслуживания каждые 60 тысяч километров. В ранних моделях двигателей Hyundai, оборудованных ремнем ГРМ, владельцы должны были менять этот ремень ГРМ, что само по себе не очень дешевая процедура.



Обсуждение двигателей в форуме клуба.

Технические характеристики Hyundai Solaris

Сводная таблице технических характеристик:



Стальные панели кузова

Кузов Хендай Соляриса изготовлен из оцинкованного стального листа толщиной от 0,6 до 0,8 мм производства Hyundai Hysco.
Подробнее о кузове в форуме клуба.

Расход бензина
Компания Hyundai заявила средние показатели расхода бензина в смешанном цикле на 100 км:
  • 1.4 МТ - 5,9 л
  • 1.4 АТ - 6,4 л
  • 1.6 МТ - 6,0 л
  • 1.6 АТ - 6,5 л

Обсуждение расхода в форуме клуба.

Трансмиссия (коробка передач)

В разных комплектациях Hyundai Solaris доступны 5-ступенчатая механическая коробка передач и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач ("автомат").
Подробнее о трансмиссии в форуме клуба.

Передняя подвеска

Конструкция передней подвески независимая двухрычажная McPherson, с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости. Независимая передняя подвеска есть у всех современных автомобилей Hyundai.
Обсуждение подвески в форуме клуба.

Задняя подвеска

Задняя подвеска - полунезависимая балка. Использование задней балки в подвеске можно встретить, например, в автомобилях Hyundai Getz и i20.
Обсуждение подвески в форуме клуба.

Колесная база

Расстояние между передней и задней осью автомобиля (колёсная база) Solaris - 2570 мм (2 м 57 см).
Величина колесной базы у Solaris больше, чем в Hyundai i20 (2520 мм) или Getz (2455 мм), но меньше, чем у Hyundai Elantra и i30 (2650 мм).

Адаптация подвески под российские условия

Согласно некоторой предварительной информации, для российского рынка были изменены настройки подвески. Изменения в первую очередь были направлены на увеличения мягкости и конфортности подвески.
Обсуждение подвески в форуме клуба.

Клиренс (дорожный просвет)

Специально для России клиренс был увеличен примерно на 15 мм, до ~ 170 мм. Точной информации о величине дорожного просвета Хендай Соляриса пока нет, это станет известно после публикации официальных данных о технических характеристиках и комплектациях.
Обсуждение подвески в форуме клуба.

Шины


Solaris оснащается шинами Hankook Optimo двух основных размеров:
  • 185/65 R15
  • 195/55 R16
Размер шин зависит от комплектации.

В багажнике размещается полноразмерная запаска, которая имеет тот же размер и диски, как и остальные колеса автомобиля.
Подробнее о шинах и дисках в форуме клуба.

Диски

В зависимости от комплектации, Хендай Солярис оснащается двумя типами дисков производства Hyundai:
  • Металлические штампованные диски диаметра 15 дюймов (R15) с декоративными пластиковыми колпаками
  • Легкосплавные литые диски диаметра 15 дюймов (R16)
Подробнее о шинах и дисках в форуме клуба.

Тормоза

Во всех комплектациях Solaris дисковые передние тормоза. Задние тормоза - барабанные в базовой комплектации и дисковые во всех остальных комплектациях. В зависимости от комплектации автомобиль оборудован системой ABS.
Подробнее о тормозах в форуме клуба.

Безопасность

Solaris разработан в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами автомобильной безопасности.
Системы пассивной безопасности в Solaris:
  • Энергопоглощающий кузов со специально рассчитанными усиленными зонами и зонами деформации
  • До шести подушек безопасности SRS в различных комплектациях (передние, боковые и шторки безопасности)
  • Подголовники всех сидений
  • Трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и регулировкой по высоте
  • Крепления детского сидения Isofix
Системы активной безопасности в Solaris:
  • Система динамической стабилизации ESC (ESP)
  • Антиблокировочная система тормозов ABS
Подробнее о средствах безопасности в форуме клуба.

Отделка салона

В разных комплектациях Solaris имеет два типа отделки салона:
  • кожаный салон - кожаные сидения и вставки из кожезаменителя в дверях
  • велюровый салон - сидения и вставки в дверях из велюровой ткани
Каждый тип отделка салона доступен в двух основных цветах - светлый и темный.
Подробнее о салоне в форуме клуба.

Сидения

Все сидения оборудованы снимаемыми подголовниками, которые можно регулировать по высоте.
Сидение водителя можно регулировать по вылету (вперед-назад), по высоте (вверх-вниз) и углу наклона спинки. Сидение перднего пассажира регулируется во вылету и по углу наклона спинки.

Задние сидения можно складывать в соотношении 60/40, образуя ровный пол-продолжение багажника.
Подробнее о сидениях в форуме клуба.

Детское сидение и замок ребенка

Все комплектации Solaris оснащены креплениями для детского сидения Isofix. Задние двери оснащены замком ребенка, с помощью которого можно выключить возможность открывания двери изнутри салона.
Подробнее о детском сидении в форуме клуба.

Магнитола и аудиосистема

Во всех комплектациях Solaris оснащен базовой аудиоподготовкой и четырьмя динамиками в передних и задних дверях. В зависимости от комплдектации в штатное оснащение может входить магнитола FM/CD/MP3, а также два дополнительных высокочастотных диманика(твиттера).
Подробнее о магнитоле в форуме клуба.

Стандартное оборудование и дополнительные опции

Полный список стандартного оборудование и опций появится только после официального опубликования компплектаций. В данный момент известны лишь некоторые детали, которые компания Hyundai перечислила в пресс-релизе: во всех комплектации входит обогреватель заднего стекла, увеличенный 4-литровый бачок омывателя ветрового стекла с датчиком уровня жидкости, аккумулятор увеличенной емкости 60 А/ч, лампы головного света с увеличенным сроком службы (1500 ч), передние и задние брызговики.

В качестве опций, который будут доступны, можно выделить подогрев зоны покоя щеток дворников, подогрев передних сидений, подогрев боковых зеркал, аварийный стоп-сигнал, который включается при экстренном торможении.

аdmin вне форума
Ranger
Студент
 
Аватар для Ranger
Fiat -Linea- 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.10.2010
25.10.2010 19:48
#2
на одном из форумов даны вот такие данные за базу
а цена максималки якобы будет дороже 600т.р. - неужели это правда !!!???
Ranger вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
25.10.2010 20:27
#3
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
на одном из форумов даны вот такие данные за базу
а цена максималки якобы будет дороже 600т.р. - неужели это правда !!!???
фольц поло в базе идёт от 399, а этот от375...уже дешевле
Stavr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
25.10.2010 20:42
#4
Ranger, начните отсюда Hyundai Solaris цена и комплектации
аdmin вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
25.10.2010 21:05
#5
я думаю даже если цена и поднимается то ненамного...как считаешь Серёг?
Stavr вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
25.10.2010 21:38
#6
Hyundai нацелился на Polo Sedan как на основного конкурента, а значит в сопоставимых комплектациях Hyundai Solaris должен стоит чуть-чуть дешевле. База Polo начинается от 399 тысяч кажется, отсюда и надо плясать.
Какие буду цены сказать сложно, это все равно будут гадания на кофейной гуще.
Но я почему-то не думаю, что они будут очень низкими. Все-таки в производство вложено немало и эти деньги нужно отбивать постепенно, к тому же очень низкие цены неизбежно создадут очередь и недовольство потенциальных владельцев, а это никому в Хундай не нужно.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
25.10.2010 21:51
#7
тоесть ты думаешь что заявленная цена в 375 будет выше?
Stavr вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
25.10.2010 21:59
#8
Гадать - неблагодарное дело. Шансов ошибиться очень много, а шансов угадать цену всего один :)
Пожалуй стоит создать отдельную тему в форуме, где все смогут погадать.
аdmin вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
25.10.2010 22:13
#9
идея неплохая...но стоит ли она того))))
Stavr вне форума
Sanit
Студент
 
Аватар для Sanit
LADA Priora 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 28.10.2010
28.10.2010 13:07
#10
Да чего гадать, время придет и все узнаем, а тем более завод постороен запущен, так что машин всем хватит...
Sanit вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.