Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
11.05.2019 00:36
#1
Кто может рекомендовать ОД в Санкт-Петербурге для прохождения ТО? По отзывам в сети понять что-то невозможно - глянул парочку, Максимум на Руставели и Форсаж-Выборгское и понял - половина отписавшихся старательно и заинтересованно рекламирует сервис, половина так же заинтересованно его опускает ниже уровня канализации. И среди этой баталии королевских мушкетёров с гвардейцами кардинала вычислить реальных клиентов с правдивыми отзывами у меня не получается
А ТО надвигается неминуче.
Куда можно ехать, а кого объезжать десятой дорогой? Лучше бы конечно - если отзовитесь таки питерцы - на севере, но за хорошим обслуживанием можно и прокатиться на юг города.

Алексей 65 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
11.05.2019 07:08
#2
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
половина отписавшихся старательно и заинтересованно рекламирует сервис, половина так же заинтересованно его опускает ниже уровня канализации.
Если Вы считаете, что кто-то оставил в форуме фальшивый отзыв, нажмите кнопку "Пожаловаться на сообщение" и укажите причину - обязательно разберемся.
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
По отзывам в сети понять что-то невозможно
Так и есть, это всегда лотерея. Качество работ зависит от конкретного слесаря в ремзоне сервисного центра, который будет обслуживать Вашу машину, а отзывы в лучшем случае пишут на основе работы мастера-приемщика, который забрал-выдал машину и оформил бумаги.
Резюме - все равно по отзывам ничего не узнаете и не сможете сделать какой-либо обоснованный. Выбирайте место ТО по расположению и цене, во время ТО будьте в ремзоне рядом с машиной и контролируйте работу.
Это все, что нужно сделать.
аdmin вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
11.05.2019 12:01
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что кто-то оставил в форуме фальшивый отзыв, нажмите кнопку "Пожаловаться на сообщение" и укажите причину - обязательно разберемся.
Нет, это было про отзывы на просторах сети.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
11.05.2019 17:43
#4
@Алексей 65, Алексей!! я не оч понимаю твои сомнения!?! я покупал авто в Максимуме и все время там 4.5 года обслуживался и делали мне 3 гарантийных ремонта...без проблем и выбивания денег!! конешно дилер есть дилер и цены там зааедомо повыше гаражных..но ничего дико плохого не скажу..по крайней мере поводов для негатива у меня нет..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
12.05.2019 10:17
#5
Я тоже покупал и обслуживал машину в Максимуме. Про других просто ничего не скажу, так как меня там, особенно по началу, всё устраивало. Последний раз я там был два раза в прошлом году: делал ТО-3 и ещё ездил, чтобы привести в порядок задние тормоза, которые явно начили подкисать и не растормаживались до конца. В итоге у меня сложилось следующее впечатление: не только Максимум, а Хюндай вообще сейчас уже в основном пытается снимать сливки с того количества машин, которое они распродали. За три года стоимость работ возрасла в полтора раза, народу в Максимуме толпы даже в будний день. То, что раньше было реально внимательным отношением к клиенту, сейчас больше похоже на работу по "продающим скриптам". Ну то есть всё вроде и вежливо, но единственное, что реально заботило мастера в последний раз: "через несколько дней вам перезвонят и попросят оценить качество обслуживания - оцените нас в 10 баллов!"... В общем, я решил на этом с официалами завязать, в этом году поменял масло в гаражном сервисе уже, а фильтры сам. Ну а если первое ТО и надо гарантию поддержать - можно конечно к ним съездить, плохого не будет...
Igorius вне форума
Вадосик
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Вадосик
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2012
13.05.2019 11:25
#6
С Востоком на Бухаресткой решал вопросы по гарантии, и ТО проходил что с первым солярисом что со вторым. Хотя качество я бы поставил на 3, красили элемент и не качественно. Проходил ТО в максимуме один раз, только потому что там было дешевле и почему то там давали на выбор масла для заливки в движок шелл и кастрол. По мне так все они одинаковые, вопрос в удаленности от дома.
Вадосик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
06.06.2019 23:02
#7
В Рольф-Лахта прошёл ТО-30. Так вроде и ничего, но!
Наблюдать за ходом никак. Экран с поганой картинкой, понять что вот это за машина невозможно - там Крету от Санты не отличишь по картинке, не то что свою от такой же.
Фреона перелили, норма 420+/-25 грамм, залили 457. Вот и думаю, стоит ли "кровопускание" проводить или и так норм, вроде нынешнюю жару держит, а там потихоньку уйдёт - абсолютно герметичных систем не бывает. В общем, вряд ли следующее ТО там буду делать.

Алексей 65 вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
07.06.2019 14:20
#8
@Алексей 65, очень сильно зависит от мастера.
У одного офф.дилера меняли амортизаторы у одного мастера по его совету, еще на рено, через год следующий мастер сказал что не фига не поменяно, а в заказ-наряде нашел 2 детали от бмв.... учитывая что прошел год скандал поднимать не стали, но как-то так. Это к вопросу об оффдилерах и мастерах.

Нулевое ТО делали в рольф-лахта. Руль грелся неравномерно по скорости (низ мгновенно, верх минут через 15), фары светили вниз (конкретно). На ТО попросили это проверить/исправить. В результате авто отдали с включенным подогревом руля и комментом "ну вот видите верх же теплый" (ага, после 2 часов ТО с прогревом руля), а фары сказали что даже не смотрели так как "завод же знает как регулировать, чего тут проверять". Ну какбэ не впечатлил сервис.

Сейчас вот нет уверенности что кондей греет как положено (еле холодит), даже не знаем куда ехать блин.

p.s.: в рольф-лахте пускали посмотреть ТО вживую.
samsung galaxy вне форума
Дмитрий Pr
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,479
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 25.04.2011
25.02.2020 23:55
#9
Понравился Максимум на Руставели, сервис и отдел продаж, больше 7 лет там
Сервис на Восток авто Бухарестской тоже положительно, но выбираю первый
Негативные писать не буду про др ОД
Дмитрий Pr вне форума
Annette-Ku
Абитуриент
 
Аватар для Annette-Ku
Белая Роза Петербурга 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.11.2019
26.02.2020 09:32
#10
На севере однозначно Максимум, поддержу предыдущих ораторов. В своё время, когда брала машину не у официального дилера, только они дали гарантию, остальные отказали (но у меня своя история). Смотрят по-честному, даже на бесплатной программе "Лучшее для своих". Ездила со своими расходниками к ним 3 года. Иногда бывают акции, скидки на обслуживание. Но потом ушла в неофициальный сервис по рекомендации знакомого + сама научилась кое-что менять
На Юге несколько моих одноклубников рекомендуют Восток Авто на Жукова.
В любом случае, за сервисменами глаз да глаз нужен, лучше быть в ремзоне.

Annette-Ku вне форума

Метки
санкт-петербург

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.