Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
05.01.2024 16:50
#11
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Я аккум расходником не считаю...
А я считаю; аккум, торм колодки, диски, резина, лампочки, все технические жидкости есть расходники с разными сроками замены
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Даже если и расходник, у нас они есть дороже 10-ки на 1-2 года?
Понятно что дорогие фирмовые АКБ при должном внимании отходят сильно дольше.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
05.01.2024 17:32
#12
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Мертвеца нельзя оживить ни одним дефибриллятором. Если напруга падает до 7,5 В скорее там замыкание...
Мне оживили и я отсрочил покупку нового аккумулятора

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А я считаю; аккум, торм колодки, диски, резина, лампочки, все технические жидкости есть расходники...
Фигассе расходнички...
Amadeus48 на форуме
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.01.2024 17:46
#13
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Фигассе расходнички...
а чо вы хотели про авто за 2,5 ляма...

Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Мне оживили и я отсрочил покупку нового аккумулятора
я немного по другому отношусь...умерла так умерла...
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
05.01.2024 18:14
#14
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Фигассе расходнички..
Ну а что, менять авто, коль пепелка наполнилась, или резина стерлась?
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Мне оживили и я отсрочил покупку нового аккумулятора
Мы тоже на одном авто ездили 10 лет на родной батарее, а потом когда она сдохла, поменяли ее (взяли кошерный Словацкий Бош) и продали на следующий год машину, кстати вместе с новой летней резиной; вот жеж незадача) Так что отсрочка не всегда хорошо, надо еще успеть попользоваться своим свежекупленным)

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Мертвеца нельзя оживить ни одним дефибриллятором.
Можно попробовать хорошей "интеллектуальной" зарядкой, типа Кулон 820 или Бережка V1, только стоят они как раз по цене новой батареи и реанимация может занять времени до недели; так что целесообразность такого оживления, если нет подшефного таксопарка, нужного зарядника и подменного аккумулятора, весьма сомнительна.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
05.01.2024 19:09
#15
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
я немного по другому отношусь...умерла так умерла...
150рэ против 3тыс , в то время у меня жёстко не хватало финансов, но дотянул на воскрешённой до новой))
Все свои последующие акб были фирмы FORSE, с ними же и продавал... Сейчас на всякий смотрю на FORSE EFB арт. 560110051 При стоимости ~8 тыс и сдачей старого за 1 тыс, варик ничего так...
Amadeus48 на форуме
At0m!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для At0m!
Solaris FL 2020
1.6 AT
Сообщений: 273
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.07.2020
06.01.2024 00:37
#16
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну как любой отечественный производитель, достаточно противоречивый.


Есть, пока нормально, но...
В моем варианте EFB нет, у меня параметры штатного 70Ah 720A
У АКОМ только обычный :(
At0m! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
06.01.2024 03:04
#17
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
нет, не поможет...7,6 это хана банке...Именно это здесь все пишут...Интересно, что за марка АКБ у вас?
АКБ родной, какой именно ХЗ, но пожалуй да, надо будет глянуть.
А почему именно хана банке? Это даже не в ноль разряжен, сигналка работает, летом как-то с фарами оставляли - даже сигналка переставала работать.

Авто сегодня завели снова от повербанка (кстати после подключения повербанка напряжение показало 10.9, но тем не менее авто завелось, хотя по идее ниже 12 не должно же заводится?)
Поездили где-то часок (фары, магнитола, обогрев лобового), выключили, попробовали завестись - заводится.
Через 4 часа после стоянки - 12.6 на аккумуляторе, заводить не пробовали. С утреца снова посмотрим.
Но походу дела езда больше получаса (кстати интересно откуда эта инфа что первые полчаса не заряжается аккумулятор если на улице меньше -10 ?) помогла зарядить вполне достаточно, что бы можно было тут же снова завести и что бы напряжение слишком низко не просело.

Так что гиморой с покупкой и заменой аккумулятора пока отложим, авось пронесет:)

Господа, еще такой вопрос.
Пока подключали повербанк видимо что-то где-то куда-то коротнуло или хз что случилось (подключали по правильному, сначала плюс потом минус и снимали тоже правильно - сначала минус потом плюс), но во-первых обнулились все данные по пробегу и потреблению бензин и еще - загорелась лампочка ECO, которая не горела никогда от слова вообще и мы не втыкаем как ее выключить. Что за на фиг?
samsung galaxy вне форума
Remico
Доцент
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,133
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 02.07.2014
06.01.2024 10:01
#18
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
the best of the best!
Если повезло вам с АКБ, это не значит, что другим тоже. А значит, что просто какая то вероятность просто повернулась к вам лицом, хотя могло быть по другому. Такой себе момент перед покупкой.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
если накануне занести в тепло даже старую акб
Да, я с физикой вроде дружу. Но каждый раз снимать и таскать.. даже с учетом того, что у нас снимается АКБ очень легко..

п.с у АКБ TAB даже есть указатель плотности, что очень даже не плохо и приятная штука.
Remico вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
06.01.2024 10:28
#19
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Но походу дела езда больше получаса (кстати интересно откуда эта инфа что первые полчаса не заряжается аккумулятор если на улице меньше -10 ?) помогла зарядить вполне достаточно, что бы можно было тут же снова завести и что бы напряжение слишком низко не просело.
Речь не о минус 10, а то, что около ниже 15-20(тут зависит ещё и от состояния аккумулятора и степени его зарядки, а точнее плотности электролита) перестают протекать процессы переноса электронов, а значит и зарядки.

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Так что гиморой с покупкой и заменой аккумулятора пока отложим, авось пронесет:)
Вы путаете мягкое с тёплым. Вы смогли запустить тёплый мотор, т.к. для это не потребовалось много электричества. Даже, если бы АКБ совсем не заряжалс, то остаточного электричества в АКБ всё равно хватило бы на запуск, во всяком случае на 1-2 секундный прокрут стартером.

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Господа, еще такой вопрос.
Пока подключали повербанк видимо что-то где-то куда-то коротнуло или хз что случилось (подключали по правильному, сначала плюс потом минус и снимали тоже правильно - сначала минус потом плюс), но во-первых обнулились все данные по пробегу и потреблению бензин и еще - загорелась лампочка ECO, которая не горела никогда от слова вообще и мы не втыкаем как ее выключить. Что за на фиг?
А вот вам и ответ на вопрос! У вас АКБ высадился в ноль, а пауер банк не запускает мотор - он всего лишь подпитывает родной АКБ, "а он у вас паутину показывает"! Если не хотите дальнейшего головняка - вперёд в магаз за новым АКБ. Старый можете оставить, как память - лампочки он ещё, возможно, включит, если его зарядить. Вы - очередная "жертва интернетов", где предлагают волшебную палочку в виде пауер банка.

Nemo160 вне форума
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
06.01.2024 11:07
#20
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
У вас АКБ высадился в ноль, а пауер банк не запускает мотор - он всего лишь подпитывает родной АКБ, "а он у вас паутину показывает"! Если не хотите дальнейшего головняка - вперёд в магаз за новым АКБ.
А почему не попробовать зарядить нормально аккум?

Я свой зарядил, сейчас поставлю и посмотрю ток утечки, посмотрю дальше по эксплуатации, если снова такой финт выкинет - буду покупать новый.
Amadeus48 на форуме

Метки
аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.