Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ > Воронеж
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
22.01.2012 22:21
#1
Предлагаю в этой теме обсудить проблемы, возникшие в эксплуатации наших Хендай Солярисов зимой.

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
22.01.2012 22:27
#2
есть проблема - по утрам нужно снег с машины смахивать - а так вроде ничего не беспокоит
а если серьезно - штатные дворники не радуют. точнее, их очищение лобового стекла.
Руслан36 вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
22.01.2012 22:32
#3
Попогрейка у всех нормально включается? а то народ в соседних ветках жалится, что пока минуты 2-3 не погреется машина, не срабатывает. у меня пока, тьфу-тьфу, все в поряде!

AlexAE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
22.01.2012 22:39
#4
Сегодня пришлось прибегнуть к помощи волшебной карты Хёндай Фэмели и отогнать машину в сервис. А дело было так... Проехав за утро почти сотню километров, завез сына в спортзал на соревнования. Через 4 часа, часа в два дня, получив заслуженные награды, садимся в наш подостывший на морозе Hyundai Solaris. Только подождал, пока бензонасос накачает бензин, проворачиваю ключ зажигания - и бац, только слышен щелчок под капотом - и всё! Несколько раз безуспешно пытаюсь повторить - бесполезно! Проверил работоспособность аккумулятора - без проблем, все электроприборы работают нормально! Звоню в сервис Ринга (я обслуживаюсь там, хотя и покупал машину в Мордусе), консультируюсь по телефону. Предполагают, что проблемы со стартером, рекомендуют позвонить по телефону, указанному в карте Хёндай Фэмели (благо, звонок из России бесплатный). Звоню, представляюсь, называю последние 8 цифр номера карты и вкратце описываю проблему. Меня переключают на технических консультатнтов, им еще раз подробнее объясняю проблему, называю адрес, где застрял, и номер сотового. Минут через 20 перезвонил воронежский представитель РАТ (Российское автомобильное товарищество) Владимир, уточнил местоположение, напомнил, что в случае необходимости мне могут и эвакуатор бесплатный подогнать для доставки машины к ОД, и минут через 10-15 подъехал. Первым делом он попробовал сам завести машину - результат - тот же. Открыл капот, проверил приборами напряжение и силу тока аккумулятора - все в порядке. Он тоже предположил, что проблема в тяговом реле стартера, подсоединил провода из РАТовской Нивы-Шевроле - и через несколько попыток, о чудо, машина завелась! Владимир, увидев, что я хорошенько промерз, предложил мне из термоса на выбор горячего чая или кофе. Я не отказался от чая. Пока Владимир заполнял нужные для отчетности документы (он отсканировал мою карту Хёндай Фэмели - как через терминал при оплате картой в магазине, переписал данные из свидетельства о регистрации машины), я с удовольствием почаёвничал. Владимир посоветовал не глушить машину и ехать сразу в сервис. Я снова перезвонил в Ринг (дело было около 15 час.), меня там уже ждали. В общем, сдал я машину, ее помыли, официально оформили и оставили на диагностику. Если проблема будет в реле или самом стартере, то необходимые запчасти закажут и заменят по гарантии. Завтра узнаю точный "диагноз" своей машинки. Так что я очень рад, что карта Хёндай Фемели пригодилась, и что воскресный день познакомил меня с хорошими людьми!

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
22.01.2012 22:43
#5
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
а если серьезно - штатные дворники не радуют. точнее, их очищение лобового стекла.
Аналогично! Пока очищал в субботу машину от снега (за неделю стоянки накопилось немало!), машина прогревалась. Но весь лед на лобовом стекле так и не растаял. Пр попытке включить дворники у их основания заскрипел лед... Да и штатный подогрев дворников в зоне покоя как-то слабо справляется со своими обязанностями. Брызгать незамерзайкой не пробовал - грязь со стекла смыл после предыдущей поездки.

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
22.01.2012 22:44
#6
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
Попогрейка у всех нормально включается? а то народ в соседних ветках жалится, что пока минуты 2-3 не погреется машина, не срабатывает. у меня пока, тьфу-тьфу, все в поряде!
Да нормально вроде! Даже иногда двух горячих лампочек многовато бывает! :-)

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
22.01.2012 22:53
#7
Замерзли форсунки омывателя. Видимо, незамерзайка паршивая оказалась. В бачке не замерзла, а вот на форсунках лед...Буду ждать пока потеплеет)
Serge Noise вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
22.01.2012 22:54
#8
SVrn, Сереж,мой коллега, пользовался РАТ в один день два!! раза!
Водитель тот,имя спрошу, - говорит- да я тебя хоть весь день катать буду ))) ..на его зарплату не влияет.. вопщем,какой-то нормальный адекватный парень там на эвакуаторе катается..))
Руслан36 вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
22.01.2012 23:03
#9
Сообщение от Serge Noise Посмотреть сообщение
Замерзли форсунки омывателя. Видимо, незамерзайка паршивая оказалась. В бачке не замерзла, а вот на форсунках лед...Буду ждать пока потеплеет)
Когда что-нить подмерзает у меня (на прошлой машинке было в сильные морозы),я в галерею чижова на парковочку еду. часик поколбасился или по делам сгонял. Оттаяло - и погнал дальше!

AlexAE вне форума
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
22.01.2012 23:09
#10
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
Когда что-нить подмерзает у меня (на прошлой машинке было в сильные морозы),я в галерею чижова на парковочку еду. часик поколбасился или по делам сгонял. Оттаяло - и погнал дальше!
Именно эту фичу я и решил применить))
Serge Noise вне форума

Метки
воронеж

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.