Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
18.01.2011 15:08
Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
В чем отличие Pandora 3300 от 3000?Имеет ли смысл ставить 3300?
Добрый день.

В принципе, формальное различие между этими системами только в присутствии встроенного can-модуля в модели 3300. Предположу, что для установки на Хендай Солярис кан-модуль не потребуется, поэтому есть смысл ограничиться моделью 3000, чтобы не переплачивать за can-модуль.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
18.01.2011 15:13
Добрый день.

В данном случае я соглашусь с сообщением уважаемого Сергея (aka admin) - Официальный представитель Кларус Трейдинг (Москва) (сообщение 131).
Установка доп.оборудования на гарантийный автомобиль не в дилерском центре никаким образом не может влиять на "гарантию".

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
Vorobushek
Доцент
 
Аватар для Vorobushek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,245
В клубе с 22.12.2010
Фото: 17
18.01.2011 15:25
Спасибо, Виталий, за подробные ответы. Нравится стиль Вашего общения, думаю, что как раз к Вам в центр я и приеду после покупки Хендай Соляриса. Подскажите, нужно уже заранее знать, что я хочу и буду устанавливать или ваш специалист исходя из моих нужд и возможностей мне на месте посоветует, что для меня актуальнее и нужнее? Т.к. кроме сигнализации буду ставить что-то ещё из механики и вопросов достаточно много, т.к. в этом мало разбираюсь.

Vorobushek вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
shturman
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 664
В клубе с 22.10.2010
18.01.2011 16:07
Сообщение от Autostudio.Vitaliy Посмотреть сообщение
Добрый день.

Будем рады видеть Вас в нашем установочном центре на Перерве 19!
Напомню, что все работы у нас ведутся по предварительной записи, поэтому я бы порекомендовал Вам хотя бы за несколько дней до желаемой даты приезда к нам позвонить и записаться "в работу".
Также не могу не предупредить о том, что устанавливая обсуждавшиеся вчера сигнализации Вы получаете лишь функционал (дистанционное управление ЦЗ и обратную связь в случае с А4) - о противоугонных свойствах речи не идет.
По времени ориентировочно можно сказать, что вполне уместен вариант "с утра приехали - вечером забрали готовый авто", но более точно по срокам Вас уже сориентируют коллеги в момент записи "в работу".

С Уважением, Виталий.
Виталий, Вы имеете в виду, что совсем хилые сигналки или как?
shturman вне форума
 
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
18.01.2011 16:59
Vorobushek, добрый день!

Подскажите, нужно уже заранее знать, что я хочу и буду устанавливать или ваш специалист исходя из моих нужд и возможностей мне на месте посоветует, что для меня актуальнее и нужнее? Т.к. кроме сигнализации буду ставить что-то ещё из механики и вопросов достаточно много, т.к. в этом мало разбираюсь.
Для Вас сейчас важнее понять, что Вы хотите в итоге получить. А реализация, в данном случае - оборудование, является следующим шагом. Советую изучить варианты, в том числе было бы полезным пообщаться напрямую со специалистом, обсудить какие-то индивидуальные решения. После этого Вы уже будете знать, какое оборудование лучше всего подходит под Ваши требования.

С Уважением, Андрей.
autostudio вне форума
 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
18.01.2011 18:04
Сообщение от shturman Посмотреть сообщение
Виталий, Вы имеете в виду, что совсем хилые сигналки или как?
Добрый день.

В общем-то Вы должны понимать, что от сигнализации с бюджетом 5000 рублей (с установкой) Вы должны ожидать именно функционала - да, она будет управлять ЦЗ, а если есть обратная связь, то она будет честно (в меру своего функционала) оповещать Вас, к примеру, в случае удара машиной по машине, но вот с точки зрения стойкости к электронному взлому обсуждаемые нами системы имеют, к сожалению, уязвимость.
В любом случае, я Вас должен был об этом заранее предупредить.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
shturman
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 664
В клубе с 22.10.2010
18.01.2011 18:20
Сообщение от Autostudio.Vitaliy Посмотреть сообщение
Добрый день.

В общем-то Вы должны понимать, что от сигнализации с бюджетом 5000 рублей (с установкой) Вы должны ожидать именно функционала - да, она будет управлять ЦЗ, а если есть обратная связь, то она будет честно (в меру своего функционала) оповещать Вас, к примеру, в случае удара машиной по машине, но вот с точки зрения стойкости к электронному взлому обсуждаемые нами системы имеют, к сожалению, уязвимость.
В любом случае, я Вас должен был об этом заранее предупредить.

С Уважением, Виталий.
Спасибо, Виталий. Буду иметь в виду, как появится машинка ждите меня к себе
shturman вне форума
 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
18.01.2011 18:28
Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
Спасибо, Виталий, за подробные ответы. Нравится стиль Вашего общения, думаю, что как раз к Вам в центр я и приеду после покупки Хендай Соляриса. Подскажите, нужно уже заранее знать, что я хочу и буду устанавливать или ваш специалист исходя из моих нужд и возможностей мне на месте посоветует, что для меня актуальнее и нужнее? Т.к. кроме сигнализации буду ставить что-то ещё из механики и вопросов достаточно много, т.к. в этом мало разбираюсь.
Добрый день.

Я бы чуть-чуть дополнил коллегу: для появления понимания "а чего же мне в итоге надо на машине" я бы порекомендовал Вам поставить перед собой, для начала, следующие вопросы:
- нужен ли автозапуск?
- нужна ли обратная связь с машиной, и если "да", то на каком расстоянии?
- удобен ли Вам в эксплуатации доп.брелок сигнализации или же принципиально только управление со штатного ключа (может быть вполне актуально для комплектации с кнопкой старт)
- оцените частоту посещения Вами мест массового скопления людей, т.е. переводя на другой язык: оцените риски и вероятности кражи ключа от авто (на одной связке с брелоком сигнализации) - это позволит Вам понять, нужен ли доп.уровень авторизации владельца.
- надо бы понять тип коробки передач, чтобы обсудить возможность и целесообразность установки блокиратора, а также надо бы понять, будет ли Вам удобно пользоваться замком на рулевой вал "Гарант", т.е. не сложится ли ситуация таким образом, что в какой-то момент Вам станет банально "лениво" закрывать замок (он закрывается в районе педалей), т.к. Вы мысленно произнесете фразу "а что его опять закрывать и открывать - я всего на 5-10 минут в магазин отойду".
- надо понять, какие цели Вы ставите перед установкой систем - нужно в большей степени получить удобный функционал или же рассматривается прежде всего вопрос защиты от угона.

Для начала, думаю, будет достаточно, а по появлению информации можно будет продолжить

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
18.01.2011 18:29
Сообщение от shturman Посмотреть сообщение
Спасибо, Виталий. Буду иметь в виду, как появится машинка ждите меня к себе
Буду рад видеть Вас в одном из наших установочных центров
Если возникнет желание пообщаться именно со мной, то территориально я в будние дни в нашем установочном центре на Причальном проезде.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
 
Vorobushek
Доцент
 
Аватар для Vorobushek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,245
В клубе с 22.12.2010
Фото: 17
18.01.2011 18:59
Сообщение от Autostudio.Vitaliy Посмотреть сообщение
Я бы чуть-чуть дополнил коллегу: для появления понимания "а чего же мне в итоге надо на машине" я бы порекомендовал Вам поставить перед собой, для начала, следующие вопросы:
- нужен ли автозапуск?
- нужна ли обратная связь с машиной, и если "да", то на каком расстоянии?
- удобен ли Вам в эксплуатации доп.брелок сигнализации или же принципиально только управление со штатного ключа (может быть вполне актуально для комплектации с кнопкой старт)
- оцените частоту посещения Вами мест массового скопления людей, т.е. переводя на другой язык: оцените риски и вероятности кражи ключа от авто (на одной связке с брелоком сигнализации) - это позволит Вам понять, нужен ли доп.уровень авторизации владельца.
- надо бы понять тип коробки передач, чтобы обсудить возможность и целесообразность установки блокиратора, а также надо бы понять, будет ли Вам удобно пользоваться замком на рулевой вал "Гарант", т.е. не сложится ли ситуация таким образом, что в какой-то момент Вам станет банально "лениво" закрывать замок (он закрывается в районе педалей), т.к. Вы мысленно произнесете фразу "а что его опять закрывать и открывать - я всего на 5-10 минут в магазин отойду".
- надо понять, какие цели Вы ставите перед установкой систем - нужно в большей степени получить удобный функционал или же рассматривается прежде всего вопрос защиты от угона.
Ой, я не заметила, что тут и Андрей, и Виталий отвечают. Спасибо обоим.
Значит так. Будет комплектация Hyundai Solaris Комфорт с АКПП, т.е. с обычным ключом. Машина стоит на работе под охраной, ночью во дворе под окнами, ну и стоянки у магазинов само собой. На бывшей машинке (Нексия) был обычный Мангуст с обратной связью. Долго машину все зоны внимания особо не оставляю. Сейчас, думаю, нужна обратная связь, расстояние не знаю, как определить, дальность - стоянки гипермаркетов; автозапуск нужен, несложный, большей частью чтоб из окна заводить машинку внизу перед выходом; Замок в районе педалей - да, наверное, не особо удобно для девушки лазить куда-то вниз, особенно по зиме и в юбке , не знаю особенностей всех видов механической защиты, может электромеханический замок капота удобнее для этого, может, секретки какие предложите.
Что не хочется: не хочется много глюков, например, в мороз; не хочется, чтобы сигналка ревела от падания каждой веточки, но в то же время, если разобьют стекло, хочется, чтобы она всё-таки сработала. (извиняюсь за нетехнический язык ) То есть вот такой минимум.
Что касается марок, Старлайны хвалят, но настораживает, что их уж очень много. Про Пандору слышала, что её работа зависит от правильности установки и настройки, иначе много глюков. Сталкер тоже рассматриваю.

Vorobushek вне форума
 

Метки
скидки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.