Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
26.11.2017 22:13
#81
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, страховые пытаются ввести натуральное возмещение именно для борьбы с такими схемами.
Теперь юристы будут бороться за сметы, чтобы детали с разборки там не всплывали.

Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Да и выглядит это вполне цивилизованно пожалуй.
Только выглядит. Двери с разборки на новую машину при ремонте они ставить не имеют права. Я сомневаюсь вообще в качестве ремонта. Как то слишком все быстро сделали. У меня машина красилась и сушилась + финишная обработка только 5 дней. А у вас занял весь ремонт только 5 дней, хотя нужны были еще запчасти. Кстати, а вы с толщиномером проходились по чиненым деталям?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
26.11.2017 22:48
#82
Каким боком бу детали появились при ремонте по направлению ск?? Это незаконно.
Адмирал вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
27.11.2017 08:53
#83
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Теперь юристы будут бороться за сметы, чтобы детали с разборки там не всплывали.
Ни один юрист не будет бороться за сметы. Они только за деньги борются ;-)

И народ, хорош полошиться уже по поводу моей бу двери. Каким образом появилась? На колько я понимаю, на машины старше 2 лет страховая уже насчитывает на детали износ. И за работы платит по некоему справочнику нормативов, в которые наверняка мало кто уложится, кроме Вахида в гаражах. У кого есть время судиться - можно судиться. А меня устроило, что через полторы недели у меня машина сделана и без доплат. Всё. Для меня вопрос закрыт и я не хочу на машину тратить своё время. Она должна работать на меня, а не я вокруг неё скакать.
Я с вами поделилися информацией, как у меня всё прошло. Делайте выводы. Либо запасайтесь адвокатами и 3 месяцами времени, либо есть еще мой вариант - ездить и не забивать голову.
Igorius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.11.2017 21:28
#84
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
и 3 месяцами времени,
Если не больше..а так,устраивает Вас,и хорошо,удачи.
Юрий Дмитриевич вне форума
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
28.11.2017 00:52
#85
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Ни один юрист не будет бороться за сметы. Они только за деньги борются ;-)

И народ, хорош...
У вас и у виновника, от которого числа полисы?
Адмирал вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
28.11.2017 08:52
#86
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
У вас и у виновника, от которого числа полисы?
У меня февральский. У виновника - уже не помню точно, но кажется более свежий был, что-то вроде июля кажется.
Igorius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Адмирал
Аспирант
киа 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 30.10.2013
28.11.2017 09:23
#87
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
У меня февральский. У виновника - уже не помню точно, но кажется более свежий был, что-то вроде...
Возможно это объясняет направление на ремонт и бу детали.
В моем случае оба полиса были свежие.
Адмирал вне форума
Dmitriy0406
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 09.05.2018
05.08.2018 23:49
#88
Прошлым летом возвращаясь с отпуска попал в ДТП с участием трех машин включая меня. Произошло следующим образом, была длинная пробка и по приближению к ней благополучно остановился, прошло секунд 20 с момента остановки и проведя взгляд на зеркало заднего вида увидел фуру, которая начала резко останавливаться и пытаться уходить на обочину. Честно скажу среагировать не успел и получил мощный удар, вследствии чего автомобиль толкнуло во впереди стоящий мерседес. Машина была куплена месяцем ранее. Когда приехало ГАИ, то нас всех отправили на ближайших пост до которого 10км, машина еле ехала( далее стало понятно что была перебита проводка датчика положения коленвала) и во время движения до поста не выдержало крепление капота и его сорвало на стекло, помяв кузовные стойки. Приехав на пост стало понятно что водитель фуры гражданин Азербайджана, а его страховка - Зеленая карта. В Зеленой карте сказали что фирма которая будет возмещать убытки - РесоГарантия. Вернувшись кое как в родной город, прошла оценка поврежений оценщиком от страховой. В полученном по почте акте отсутствовали некоторые поврежения и сама сумма ущерба отсутствовала. Проведя независимую экспертизу стал известен ущерб в более 500 тыс. рублей. Больше полугода добивались выплаты. Именно выплаты на руки а не осуществлением ремонта, потому что прекрасно понимал что даже лимит страховой не покроет тот ремонт который насчитал независимый оценщик. Проще было продать автомобиль или как я думал взыскать через суд недостающую сумму с виновника - водителя фуры. Обратившись в юридическую фирму мне сказали что никогда не судились с гражданами других стран и потренеруются на мне если я пожелаю оплатить судебные издержки все эти в виде пошлины 30 тысяч чтобы суд начал рассматривать дело в отношении гражданина другого государства, но гарантий не дали. В общем в конце концов добился от страховой выплаты по лимиту в 400 тысяч.
Dmitriy0406 вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
06.08.2018 00:05
#89
РЕСО отстой. Был негативный опыт.
Заезжал по обледенелой платной парковке, там стоял в нештатном месте Рено Сандеро соседа по подъезду (он же диспетчер парковки), меня по льду занесло и я его "чмокнул" в левую дверь. Я вызвал гаеров, они приехали, все описали, дали справку, где была запись "ПДД не нарушал", гаеры спросили диспетчера, фигли они не чистят лёд и все разошлись, а РЕСО в результате мне впаяли повышающий коэффициент по ОСАГО, соседу выплатили копейки, хотя я его агитировал писать претензии в страховую, а я больше в РЕСО не ногой.
Romandds вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.08.2018 20:04
#90
@Dmitriy0406, Как понял это было в 13 году,тогда ремонт в обязаловку не входил,странно,почему машина не попала под тотал:
Сообщение от Dmitriy0406 Посмотреть сообщение
ущерб в более 500 тыс. рублей.
Машина практически столько и стоила.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.