Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vladnsk
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.05.2017
22.05.2017 14:23
#1
Собираюсь установить видеорегистратор. Пока склоняюсь к креплению перед салонным зеркалом заднего вида. Отсюда возникает вопрос как провести питание к ВР. На мой дилетантский взгляд самый удобный с точки зрения монтажа и эксплуатации способ - это проложить под потолком до стойки лобового стекла, а затем под панелью до консоли с прикуривателем.
Поделитесь опытом самостоятельной прокладки кабеля. С какой стороны лучше всего проложить его? Есть ли места под панелью чтоб и разбирать ее сильно не пришлось для прокладки, и чтоб кабель не болтался, не свисал к ногам? Есть ли еще какие-то нюансы по данному типу монтажа видеорегистратора?
vladnsk вне форума
thebmv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 04.04.2014
22.05.2017 14:32
#2
@vladnsk, Себе провел сверху под потолком, там щель. Вправо до пассажирской стойки. Стойку снял, прокинул вниз. Там отверстие есть. Из бардачка выловил. Вдернул двумя пальцами прикуриватель с розеткой. Просунул провод от бардачка в место у прикуривателя. Там припаял к проводам прикуривателя преобразователь 12В 5В. Приклеил преобразователь на двустронний скотч куда-то внутри. И всё собрал. Делов на 20 минут с 3-мя перекурами включительно)
thebmv вне форума
ALEKSAK
Студент
 
Аватар для ALEKSAK
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.11.2014
22.05.2017 14:33
#3
Сообщение от vladnsk Посмотреть сообщение
Собираюсь установить видеорегистратор. Пока склоняюсь к креплению перед салонным зеркалом заднего...
Я повесил перед салонным зеркалом заднего вида, чтобы не мешало обзору. Провод пустил справа по стойке вниз, под бардачком и к прикуривателю. Хотя при желании можно к плафону освещения подключиться, тогда ничего тянуть не надо будет. Но я не стал, машина на гарантии, не стал лезть в электрику.

ALEKSAK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
8_rHoM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 8_rHoM
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
Фото: 7
22.05.2017 14:58
#4
Я, как и вышевыступавшие тянул до пассажирской стойки, правда стойку не снимал, выдернул уплотнительную резинку там будет щель около сантиметра в нее и просовывал провод. Потолок отгибал сняв светильник и козырек пассажира. За бардочком поставил разветвитель прикуривателя и в него подключил ВР. Сам разветвитель крепил к уголку с проводами, за бардачком, а подключал в разрыв розетки, рядом с прикуривателем. Провода не резал сделал переходник. На все ушло примерно полчаса. Правда предварительно я провод от ВР обмотал "волосатой изолентой" антискрип.

8_rHoM вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
22.05.2017 15:21
#5
Купил за 99₽ USB зарядка-пробка. Раскидал её, вынул платку. Припаял к ней два проводка под 12в. Снял плафон (передний). Припаял к его плате в цепь 12в эти проводки. Закрепил поверх платы плафона плату зарядки.
В USB гнездо вставил кабель и вывел его к регистратору у зеркала.
Ничего не висит и на глазах не маячит. Питание отключается само.
Одна поправочка:
На комплектациях без блока ВСМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТАК ДЕЛАТЬ.
ВЫСАДИТ БАТАРЕЮ!

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Jaddy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jaddy
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 09.08.2015
22.05.2017 17:55
#6
На алиэкспрессе заказан дс-дс адаптер. Выставлен на 5 В. С припаяными проводами он влазит в колпачок (в таких продают бахилы в поликлиниках, или в детских автоматах безделушки). Подключал к плафону освещения черный(минус) и красный (плюс) провода. Около зеркала уже есть штатная прорезь. Просовывается без снятия обшивки потолка. Плафон снимается просто.
У меня регистратор с выносным жпс модулем. От него провод просовывал через потолок (снимал козырек пассажира и клипсы для удобства) и по правой передней стойке. С модулем всм рег включается сразу, как снимаю машину с охраны. Питание с регика пропадает через 20 секунд после того, как ставлю на охрану.
Все подкючение стоило 35 рублей адаптер плюс ненужные проводки от блоков питания.
Черт, пока писал не заметил что у ТС Хендай Солярис 2017. Это все для машины 15 года.
Jaddy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kain
Абитуриент
 
Аватар для kain
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 05.09.2011
Фото: 17
22.05.2017 18:49
#7
Преобразователь 12/5В из алиэхпресс закинул под потолок в район штурманского потолочного фонаря. Минус взял с него же, плюс с него брать не стал, так как он там постоянный. Плюсововой провод прокинул по левой стойке и воткнул через разветвитель предохранителя (из того же алиэхпресс) в предохранитель прикуривателя. Преобразователь взял с двумя usb разъёмами (не микро, не мини, а обычные) которые вывел из под потолка в районе зеркала. Теперь в них можно втыкать что угодно, хоть микро, хоть мини кабеля. В моем случае — навигатор и регистратору. У видеорегистратора штатный блок питания для прикуривателя жутко фонил, теперь всё ок! Осталось кабель уложить в стойку. А то прокинул временно, так и весит

kain вне форума
bifidak
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bifidak
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.02.2013
22.05.2017 22:17
#8
Есть такая тема: Кто как подключал навигатор, видеорегистратор и радар-детектор?
300 сообщений
bifidak вне форума
Соляркин
Аспирант
.
. .
Сообщений: 114
В клубе с 17.11.2015
22.05.2017 22:45
#9
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Закрепил поверх платы плафона плату зарядки.
видал я воду в плафонах от конденсации ...
Соляркин вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
23.05.2017 04:30
#10
Сообщение от Соляркин Посмотреть сообщение
видал я воду в плафонах от конденсации ...
Ну, не первый. Видали.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.