Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ > Воронеж
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Earth_Worm
Студент
 
Аватар для Earth_Worm
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 06.03.2013
27.04.2015 08:10
#1
Ребята, привет!

Как водится в Воронеже, да и не только в Воронеже, со сходом снега сошел и асфальт. В результате пробои ходовки уже кажется начали сказываться на состоянии нервной системы.
Полез в интернеты искать решение проблемы, нашел дешевый вариант "по методу некоего Dr. Hyundai Solaris'a с пружинами от ВАЗа", а также готовый вариант, стоимостью комплекта до кризиса порядка 4.5 тыс. рублей.

Собственно в чем вопрос, т.к. своего гаража не имею, делать буду однозначно на сервисе, возможно кто-нибудь проделывал уже данную процедуру в каком-либо конкретном сервисе и сможет посоветовать конкретных ребят, кто в курсе дела?

Заранее огромное спасибо!

Earth_Worm вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
27.04.2015 08:21
#2
Сообщение от Earth_Worm Посмотреть сообщение
возможно кто-нибудь проделывал уже данную процедуру в каком-либо конкретном сервисе
Там переделки простейшие, но требующие прямых рук, так что просто нужен нормальный сервис.
Ну и есть, думаю, некий психологический момент - не каждый возьмётся переделывать подвеску, так как это всё-таки влияет на безопасность...
Дмитрий_Воронеж вне форума
Earth_Worm
Студент
 
Аватар для Earth_Worm
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 06.03.2013
27.04.2015 09:26
#3
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Там переделки простейшие, но требующие прямых рук, так что просто нужен нормальный сервис.
Ну и есть, думаю, некий психологический момент - не каждый возьмётся переделывать подвеску, так как это всё-таки влияет на безопасность...
в том то и дело, что хочется под такую операцию именно прямые руки, которые предпочтительно такую работу уже выполняли.

Earth_Worm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
27.04.2015 09:54
#4
Сообщение от Earth_Worm Посмотреть сообщение
Полез в интернеты искать решение проблемы
Можно было и у нас Доктора найти))

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Earth_Worm
Студент
 
Аватар для Earth_Worm
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 06.03.2013
27.04.2015 10:08
#5
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Можно было и у нас Доктора найти))
да "на бумаге" то оно все просто, а на практике не уверен, что смог бы все это сделать самостоятельно, будь даже у меня гараж. Мне бы конкретного пряморукого мастера в нашем городе, который подобное уже делал..

Earth_Worm вне форума
КЕША
Аспирант
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 174
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.11.2010
27.04.2015 10:17
#6
Там все просто,делайте по инструкции на любом сервисе. Не стесняйтесь только удивленных рож мастеров и пальцев у виска. Не пожалеете!!
Проехал на переделке такой уже 100 тыс км-не нарадуюсь))))
КЕША вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Earth_Worm
Студент
 
Аватар для Earth_Worm
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 06.03.2013
27.04.2015 10:41
#7
Сообщение от КЕША Посмотреть сообщение
Там все просто,делайте по инструкции на любом сервисе. Не стесняйтесь только удивленных рож мастеров и пальцев у виска. Не пожалеете!!
Проехал на переделке такой уже 100 тыс км-не нарадуюсь))))
в любой сервис не подойдет, я уже съездил в "любой сервис" сделал шумку, потом много нервничал и уже самостоятельно исправлял за ними косяки =(

Earth_Worm вне форума
КЕША
Аспирант
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 174
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.11.2010
27.04.2015 10:59
#8
Ну да,еще собственные навыки слесарные нужны..
КЕША вне форума
Festashko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.02.2015
27.04.2015 17:57
#9
Лучше сделать все самому, потому что нужно не спеша и внимательно. Технически не сложно оказалось, но гараж нужен обязательно, чтобы можно было сделать паузу, заглянуть в инструкцию, пересмотреть видео, найти инструмент, которого может вдруг не оказаться. Я поэтапно двигался, потому что в этом деле дилетант, несколько раз собирал и разбирал, потому что мне казалось, что вдруг я что-то пропустил или не затянул должным образом. Это как автомат собирать разбирать, ничего сложного нет, но нужно знать как и в какой последовательности. Сейчас мне кажется, что все это так просто, но нужно "въехать".

Я не представляю, чтобы кто-нибудь из технарей сидел и в этом всем детально разбирался, вообще как ни с толкнусь с автослесарями один другого безтолковее. Один нормальный за долгое время попался, но и к нему не стал обращаться, потому что он бы вряд ли меня понял с переделкой, а доказывать чего-то не хотел.

В любом случае, усилия стоят того.
Festashko вне форума
Earth_Worm
Студент
 
Аватар для Earth_Worm
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 06.03.2013
28.04.2015 12:12
#10
Сообщение от Festashko Посмотреть сообщение
Лучше сделать все самому, потому что нужно не спеша и внимательно. Технически не сложно оказалось, но гараж нужен обязательно, чтобы можно было сделать паузу, заглянуть в инструкцию, пересмотреть видео, найти инструмент, которого может вдруг не оказаться. Я поэтапно двигался, потому что в этом деле дилетант, несколько раз собирал и разбирал, потому что мне казалось, что вдруг я что-то пропустил или не затянул должным образом. Это как автомат собирать разбирать, ничего сложного нет, но нужно знать как и в какой последовательности. Сейчас мне кажется, что все это так просто, но нужно "въехать".

Я не представляю, чтобы кто-нибудь из технарей сидел и в этом всем детально разбирался, вообще как ни с толкнусь с автослесарями один другого безтолковее. Один нормальный за долгое время попался, но и к нему не стал обращаться, потому что он бы вряд ли меня понял с переделкой, а доказывать чего-то не хотел.

В любом случае, усилия стоят того.
связался с этим Доктором Хендай Солярисом напрямую, закажу весь комплект почтой готовый. А как поеду в отпуск к родителям, поменяю сам, у них гараж имеется :)
Всем спасибо.

Earth_Worm вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.