Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
20.05.2017 08:37
Сообщение от Яша Я Посмотреть сообщение
Может кто-то подробнее указать место и способ установки антенны?

место и способ пофиг, главное размер
Вложения
5998892.jpg  

AlexAE вне форума
Яша Я
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 20.05.2017
21.05.2017 02:45
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
место и способ пофиг, главное размер
Очень интересная картинка. Но больше интересовало куда же была установлена антенна и как именно. на 165 стр. была переписка:

..... антеннку отрепетировал - крышу сверлить или под кронштейн чистить лениво да и не нужно.. - на габажную перекладину (магнитки - ну их на фиг - улетала....)

Это как еще? Может фото?

это просто - из нержи пластина/кронштейн и на вылет снизу - как и опоры....

Я не понял про что речь идет . а т.к. крышу сверлить тоже не хочу вот и спрашиваю куда и как была установлена. а если люди устанавливали и довольны, то нужно перенимать их опыт...
Яша Я вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
21.05.2017 16:47
@Яша Я, чем штатная не устраивает? у меня на 80 км реально фурычила.

AlexAE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
21.05.2017 21:54
Сообщение от Яша Я Посмотреть сообщение
Сообщение от разница Посмотреть сообщение на габажную перекладину (магнитки - ну их на фиг - улетала....) Господа доброго времени суток! Может кто-то подробнее указать место и способ установки антенны? Если я правильно понял, то качество связи при таком размещении хорошее , верно? Яша
это раз...
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
место и способ пофиг, главное размер
Это два... пограничные условия Леонтовича как то забыты... да иусё что рядом имеет свои резонансные частоты..
Сообщение от Яша Я Посмотреть сообщение
Очень интересная картинка. Но больше интересовало куда же была установлена антенна и как именно. на 165 стр. была переписка: ..... антеннку отрепетировал - крышу сверлить или под кронштейн чистить лениво да и не нужно.. - на габажную перекладину (магнитки - ну их на фиг - улетала....) Это как еще? Может фото? это просто - из нержи пластина/кронштейн и на вылет снизу - как и опоры.... Я не понял про что речь идет . а т.к. крышу сверлить тоже не хочу вот и спрашиваю куда и как была установлена. а если люди устанавливали и довольны, то нужно перенимать их опыт...
Это три...

Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
@Яша Я, чем штатная не устраивает? у меня на 80 км реально фурычила.
А это четыре! и я пополз под стол... Мужики, вы про разные антенны разговариваете... Яков, если хочешь - можешь посмотреть( меня хеч) , антенным анализатором поиграться... Это я про передающую антенну си-бишки 27135.00кГц. На 144.550 у меня анализатор не достает... ( кста, апнул свою мегажуть-450 - фигня вопрос... фигня эффект.. правда что по модулю сам не слушал... может и посочнела...)Так что по любому для рацейки по месту вязать... Может тебе и противовес не нужен будет - у меня же перекладина на изоляторах сидит - и получается я укороченный согнутый несимметричный диполь вожу на 27135.00 и не ясно что на двойку..
Алексей, да штатный спиралевидный укороченный хвостик.. ну что про него говорить? ну куда он бедный кастрат от приёма денется то??? там вдувают относительно не слабо...
разница вне форума
Яша Я
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 20.05.2017
22.05.2017 00:30
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
А это четыре! и я пополз под стол... Мужики, вы про разные антенны разговариваете... Яков, если хочешь - можешь посмотреть( меня хеч) , антенным анализатором поиграться... Это я про передающую антенну си-бишки 27135.00кГц. На 144.550 у меня анализатор не достает... ( кста, апнул свою мегажуть-450 - фигня вопрос... фигня эффект.. правда что по модулю сам не слушал... может и посочнела...)Так что по любому для рацейки по месту вязать... Может тебе и противовес не нужен будет - у меня же перекладина на изоляторах сидит - и получается я укороченный согнутый несимметричный диполь вожу на 27135.00 и не ясно что на двойку..
Алексей, да штатный спиралевидный укороченный хвостик.. ну что про него говорить? ну куда он бедный кастрат от приёма денется то??? там вдувают относительно не слабо...



Похоже меня не поняли! Наверно мне нужно было сразу указать что интересуюсь установкой сиби антенны для рации. AlexAE - штатная на радио устраивает. Поэтому вопрос к Разнице : можно фотку отправить на мейл или сюда? или подробно написать куда лучше установить антенку ? ( может на кронштейн на крышку багажника или на заднее крыло кронштейн? ) хоть убей, не понимаю про перекладину ( где она) и как установить?
Яша Я вне форума
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
22.05.2017 04:09
Сообщение от Яша Я Посмотреть сообщение
вопрос к Разнице : можно фотку отправить на мейл или сюда? или подробно написать куда лучше установить антенку ? ( может на кронштейн на крышку багажника или на заднее крыло кронштейн? ) хоть убей, не понимаю про перекладину ( где она) и как установить?
можно. тут она уже была - багажник с аэродинамическими дугами - и кронштейн для двоечной. С точки зрения антенны - лучще крышу в аккурат посредине просверлить... А оно надо, если и так 3-5-8 км достает? Кронштейн можно куда угодно - на крышку багажника (наименее благоприятный вариант) на заднее крыло получше.. В этих случаях по любому в металл врезаться через краску.. По этому я пошел по другому пути - багажная дуга+двоечная антенна+корпус через емкостную связь кабель по минусу является "искусственной землей" (или противовесом для сибишного укороченного штыря) и НИЧЕГО НЕ СЕРЛИЛ! ибо не фиг... мне и так хватает... Багажная перекладина - багажник на крыше из двух дуг... И кажись если его ставить - то и без двоечной можно попробовать.... А чего фото выложить ?? багажника с двумя антеннами? там ещё настройка двоечным кабелем - в багажнике колечко... В Воронеже находишься?? Или бываешь? так не проблема то посмотреть в живую.. Чем десять раз услышать - лучше один раз увидеть, чем десять раз увидеть - лучше один раз пощупать... Итого - чем сто раз услышать - лучше один раз пощупать!
разница вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Яша Я
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 20.05.2017
22.05.2017 22:24
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
можно. тут она уже была - багажник с аэродинамическими дугами - и кронштейн для двоечной. С точки...
Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ ! Теперь все ясно ! Конечно лучше все в живую посмотреть. Когда буду в Воронеже, постараюсь этим воспользоваться. Т.к у меня багажника нет, буду думать насчет кронштейна на крыло . Еще раз спасибо !
Яша Я вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
06.06.2017 21:21
ссылка
MKN136 вне форума
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
08.06.2017 16:58
@ecstasy, это не я, честно!
Gala Teja вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
08.06.2017 23:56
)))
MKN136 вне форума

Метки
воронеж

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.