Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Новенький73
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,171
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2012
13.11.2012 22:16
#21
Balotelli,не ну слово "бред" из слов чувака на форуме однозначно всё на свои места и ставит. И пожалуйста прочитайте моё сообщение по буквам. Я что-то не заметил противоречий. А про ТО-0 это не одно и тоже. Или у вас в заказ-наряде стояла отметка ТО-0????
Новенький73 вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
13.11.2012 22:24
#22
Сообщение от Новенький73 Посмотреть сообщение
Balotelli,не ну слово "бред" из слов чувака на форуме однозначно всё на свои места и ставит. И пожалуйста прочитайте моё сообщение по буквам. Я что-то не заметил противоречий. А про ТО-0 это не одно и тоже. Или у вас в заказ-наряде стояла отметка ТО-0????
У меня в заказ-наряде написано ТО-0 (1 месяц), еще вопросы есть? И если вы не в курсе, что такое гарантийный ремонт, то это ваши личные проблемы. Ну спросите не у "чувака с форума", может че и поймете. То, что я что-то починил сам не означает лишение гарантии. Можете кстати свое сообщение сами перечитать. По вашей логике замена пыльника ведет к снятию с гарантии.
Ну давайте я скажу, что ТО-1 и ТО-15000 это разные вещи.
Balotelli вне форума
Алексей80
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 338
В клубе с 19.05.2012
03.12.2012 22:01
#23
Кэп, это ты? Вообще-то ТО-0 и ТО-1 месяц это одно и тоже если ты не знал. По поводу гарантии очередной бред: если я поменяю пыльник к примеру ШРУСа и он выйдет из строя по вине заводского брака, то есть не будет доказана причинно-следственная связь между моим ремонтом и выходом ШРУСа из строя, то ШРУС поменяют по гарантии.
Поменяют, если пыльник будет оригинальный. В другом случае откажут

Алексей80 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zadira_
Абитуриент
 
Аватар для Zadira_
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 05.08.2012
10.01.2013 03:05
#24
1. а как может быть, что у вас нет инструкции к авто?
2. ТО-0 не обязательно.
3. Гарантия из-за ТО-0 не пропадет ни в коем случае.
Удачи
Zadira_ вне форума
Ohugen
Абитуриент
1111 1900
111 11
Сообщений: 10
В клубе с 07.01.2013
18.01.2013 16:32
#25
2 all

Вот Вы нафлудили-то....

Нет такого понятия как слет с гарантии или снятие машины с гарантии.
НЕТУ. Вообще.
Никто и никогда, чтобы Вы не делали или делали с машиной не снимет машину с гарантии.
Есть только отказ в гарантийном ремонте или замене комплектующих в каком-либо конкретном случае да и то только если будет доказана причинно-следственная связь между поломкой и вашими действиями или бездействиями, как например не прохождение какого-либо ТО.
ТОесть Вам не вправе отказать в гарантийном ремонте или замены какой-либо детали (электрика/ходовая и т.д.) если вы когда-то не прошли ТО и не поменяли масло в двигателе, потому как замена масла в двигателе ну никак не влияет на электрику/ходовую. А вот если у вас движок стуканет, то тогда вам скажут - извините, масло на 15 000 не поменяли, вот от этого он и стуканул (пример бредовый конечно) но и то дилер должен будет это чем то аргументировать, потому как никто не запрещает вам обратится к независимым экспертам которые скажут что движок стуканул не из-за масла а из-за чего-то другого. Идете к дилеру тыкает в акт независимой экспертизы, если дилеро на это фиолетово то в суд. геморно и долго, но добиться своего все-равно реально.
Ohugen вне форума

Метки
то-0


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.