Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
TaurusBlack
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.06.2017
27.12.2022 09:40
Надумал тут клапана отрегулировать. По Москве, как оказалось, не все дилерские эту процедуру делают. В одном месте только согласились помочь (называть не буду). Стоимость 50 тыс. Со скидкой 42, по-моему. В регионе стал узнавать. Сказали за 9 500 сделают, но в наличии нет наборов колпачков и ждать их придется. А мне нужно сразу без ожидания. Такие дела.. Может есть у кого проверенные места, где делают такую процедуру, только по-человечески...
TaurusBlack вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
27.12.2022 11:32
Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
Надумал тут клапана отрегулировать.
Сильно ушли ? Чтобы с уверенностью принимать такое решение следовало бы сборку знать и сделать контрольный промер после полной приработки мотора за 20...30 т
Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
Стоимость 50 тыс. Со скидкой 42, по-моему
Удавиться несколько раз . Плохо у кого гаража нет и руки не дружат с инструментом .
Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
за 9 500 сделают, но в наличии нет наборов колпачков и ждать их придется
Шаг толщины толкателей - 5мкм . Вообще то можно шагать через 20...30 мкм но даже в этом случае нужно иметь не менее 6 наборов по 16 штук для перекрытия поля зазоров 0,15...0,3 мм т е под сотню шт, но кому это надо ? Логично что наборов нет
Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
по-человечески...
Это точно промерить зазоры снять цепь, распредвалы, промерить толщину толкателей найти по классификатору нужные, чтобы загнать зазоры в номинал , и их заказать . Это не быстро .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.