Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
02.09.2014 22:09
Сообщение от Дьявка Посмотреть сообщение
Кто знает, как ОД делает диагностику АКПП?
делали при мне: замеряют уровень жижи на горячую,смотрят ее цвет (чтобы не черный был), подключают к ноуту через кабель и смотрят ошибки. Вот и все)))))) если клиент жалуется на постоянные пинки то сначала делают сброс адаптации коробки, если не помогает обычно без проблем меняют гидроблок
Сообщение от batmans Посмотреть сообщение
А как делать сброс адаптации коробки? (помимо сброса клемм)
подключается кабель в разьем и на ноутбуке через спец прогу (там же где и новые прошивки ставят) делают сброс.
Pau4ek вне форума
Дьявка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дьявка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 997
В клубе с 25.02.2011
02.09.2014 22:34
Pau4ek, у меня что-то сильно толкаться стала, при переключении с 3 на 2 и иногда 3 на 2. Несколько дней с 2 на 1 толкается. Такого раньше не было.
Масло в АКПП менял на 45к. Сейчас 57к пробег.
Уровень масла на 3-4 мм выше отметки Hot.
Если АКПП показывает ошибку, то чек не загорается или ошибку можно увидеть только через сканер?
Дьявка вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
02.09.2014 23:28
Сообщение от Дьявка Посмотреть сообщение
Pau4ek, у меня что-то сильно толкаться стала, при переключении с 3 на 2 и иногда 3 на 2. Несколько дней с 2 на 1 толкается. Такого раньше не было.
Масло в АКПП менял на 45к. Сейчас 57к пробег.
Уровень масла на 3-4 мм выше отметки Hot.
Если АКПП показывает ошибку, то чек не загорается или ошибку можно увидеть только через сканер?
по идее любые ошибки отмечаются и загорается чек, если не горит значит ошибок нет. какого цвета жижа в коробке?
попробуйте заправиться на другой хорошей заправке 95 бензином.
Например у нас в зависимости от качества бензина и от температуры окружающего воздуха могут быть толчки а могут исчезнуть совсем. раньше я винил только дурную коробку а теперь проследил закономерность толчков и от бензина.
Pau4ek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дьявка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дьявка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 997
В клубе с 25.02.2011
05.09.2014 09:54
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
по идее любые ошибки отмечаются и загорается чек, если не горит значит ошибок нет. какого цвета жижа в коробке?
попробуйте заправиться на другой хорошей заправке 95 бензином.
Например у нас в зависимости от качества бензина и от температуры окружающего воздуха могут быть толчки а могут исчезнуть совсем. раньше я винил только дурную коробку а теперь проследил закономерность толчков и от бензина.
Жидкость в АКПП новая, менял несколько месяцев назад.
Сейчас уже 4-й день подряд, при поездках по городу, при сбросе скорости, иногда, переключение со второй на 1-ю происходит с толчком.
ОД адаптацию сбросил - не помогло.
В другом сервисе сказали, что гидроблок наворачивается.
Теперь думаю, как ОД заставить найти неисправность.
Дьявка вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
05.09.2014 12:13
Сообщение от Дьявка Посмотреть сообщение
Жидкость в АКПП новая, менял несколько месяцев назад.
Сейчас уже 4-й день подряд, при поездках по городу, при сбросе скорости, иногда, переключение со второй на 1-ю происходит с толчком.
ОД адаптацию сбросил - не помогло.
В другом сервисе сказали, что гидроблок наворачивается.
Теперь думаю, как ОД заставить найти неисправность.
по идее ОД без проблем должны поменять гидроблок, причины постоянных пинков должно быть достаточно...просто вместе с мастером приемщиком прокатитесь,чтобы он был за рулем и увидел пинки. Нам вот вчера мастер приемщик даже сам сказал что при переключении селектора коробка пинается,хотя я особых пинков не замечал,только изредка при торможении с 2 на 1, но это исключительно на 92 бензе
Pau4ek вне форума
Дьявка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дьявка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 997
В клубе с 25.02.2011
05.09.2014 12:27
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
по идее ОД без проблем должны поменять гидроблок, причины постоянных пинков должно быть достаточно...просто вместе с мастером приемщиком прокатитесь,чтобы он был за рулем и увидел пинки. Нам вот вчера мастер приемщик даже сам сказал что при переключении селектора коробка пинается,хотя я особых пинков не замечал,только изредка при торможении с 2 на 1, но это исключительно на 92 бензе
проблема в том, что когда я с мастером ехал - толчков не было) в общем буду ездить дальше, как начнет постоянно пинаться - буду обращаться.
А сейчас то пинается, то все нормально.
Дьявка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
05.09.2014 13:34
Сообщение от Дьявка Посмотреть сообщение
проблема в том, что когда я с мастером ехал - толчков не было) в общем буду ездить дальше, как начнет постоянно пинаться - буду обращаться.
А сейчас то пинается, то все нормально.
вот у нас такая же история,то неделю вообще не пинается,даже если не корректно газ нажимаю, а бывает тупит и из за этого пинается...вот и думаю что из за плохого бензина...
Pau4ek вне форума
Дьявка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дьявка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 997
В клубе с 25.02.2011
05.09.2014 14:15
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
вот у нас такая же история,то неделю вообще не пинается,даже если не корректно газ нажимаю, а бывает тупит и из за этого пинается...вот и думаю что из за плохого бензина...
попробую 95 залить)
Дьявка вне форума
BenT
Абитуриент
 
Аватар для BenT
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2014
26.02.2015 21:13
Всем привет. Хендай Солярису две недели, пробег 520 км. АКПП 6 ступка. При плавном наборе скорости, пинает коробка со второй на третью передачу. Кто подскажет в чем может быть дело? Прикатается, брак, или электроника? Успокойте, или расстройте!
BenT вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
26.02.2015 21:18
Пинают четырехступки, а эти, судя по многочисленным отзывам, просто неплавно переключаются

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума

Метки
акпп, дергается, переключение передач, рывки, толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.