Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 09:49
#1
Проект поправок в закон об ОСАГО в настоящее время проходит общественное обсуждение. Минфин предлагает отказаться от территориальных коэффициентов и коэффициента мощности автомобиля, но ввести и новый коэффициент, который будет зависеть от нарушений Правил дорожного движения водителем.

По словам чиновника повышающие коэффициент будет касаться тех, кто грубо нарушает Правила дорожного движения, например, превышал скорости более чем на 60 км/ч, проезжал на запрещающий сигнал светофора и др. Больше всего заплатить за ОСАГО придется тем, кто сел пьяным за руль: для них предлагают ввести коэффициент 5.

подробнее ссылка
Romandds вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
21.09.2017 10:04
#2
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
ввести и новый коэффициент, который будет зависеть от нарушений Правил дорожного движения водителем.
Смысл, конечно понятен, но как обычно у нас в стране-очередная бредовая идея якобы народных избранников или кто там эту идею выдвинул... Человек может нарушать ПДД хоть каждый день, но при этом не попадать в дтп...Т.е. ты еще не совершил ничего, за что твоя страховая должна заплатить, но уже обязан сам платить ей больше. Круто, че.
Дмитрий 102 вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 10:11
#3
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Смысл, конечно понятен
выкачивание денег.
Romandds вне форума
Эту рекламу можно отключить.
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
21.09.2017 10:21
#4
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
ты еще не совершил ничего, за что твоя страховая должна заплатить, но уже обязан сам платить ей больше. Круто, че.
Грубое нарушение ПДД совершаете каждый день? Да вас вообще изолировать от автомобиля нужно :)

Шучу, конечно же. Ну у нас в стране как: не пойман - не вор. Так что, палка о двух концах.

Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
выкачивание денег.
Кем? Страховщиками же, не слугами народа (если они, конечно, не в доле). Да и это только предложение на стадии обсуждения. Маловероятно, что дальше пройдет, хоть и звучит вполне неплохо.
breakfruit вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 10:25
#5
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Страховщиками же
налоги. Может, еще что государству башляют. Страховщиков же теперь Центробанк регулирует.
Romandds вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
21.09.2017 10:29
#6
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
налоги. Может, еще что государству башляют. Страховщиков же теперь Центробанк регулирует.
Ну, опять-таки, боХ с ними, все должно быть зафиксировано: превысил на 60 и более -> доказательство надобны (фото, видео). И так далее. В противном случае, на каком основании коэффициент тебе повысят? Дико извиняюсь, конечно, за высказанные очевидные вещи, но...

Наверняка, если примут, добавят еще китрожопые сноски, но не думаю, что они будут шибко в ущерб адекватным, законопослушным автолюбителям.
breakfruit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.09.2017 10:32
#7
@breakfruit, есть же закон об оскорблении чувств верующих. За экстремизм люди сидят, репостив в соцсетях. Законодательство и деятельность судов ушли за грань рассудка.
Romandds вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
21.09.2017 10:32
#8
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Грубое нарушение ПДД совершаете каждый день?
Да я то нет) Вообще очень-очень редко штрафы получаю. Последние лет пять даже антирадар уже не пользую... Так иногда по мелочевке приходят штрафы раз в два-три года и то потому что на юга ездил, так бы еще реже было-бы).
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Ну у нас в стране как: не пойман - не вор. Так что, палка о двух концах.
А если пойман, ты уже заплатил штраф, понес наказание за нарушение, почему еще за полис осаго ты должен больше платить? Двойное наказание за одни и те же нарушения получается?
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
хоть и звучит вполне неплохо.
Звучит-да, типа злостный нарушитель-плати больше, но в реальности, ну ты в самом деле думаешь, что человек перестанет нарушать из=за того, что раз в год заплатит побольше за страховку? так он штрафов за год как десять этих страховок платит, толку-то?) Если человек дебил, тут уже ничем не поможешь.
Дмитрий 102 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
21.09.2017 10:39
#9
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А если пойман, ты уже заплатил штраф, понес наказание за нарушение, почему еще за полис осаго ты должен больше платить? Двойное наказание за одни и те же нарушения получается?
Почему двойное наказание? Штраф за нарушение - наказание. Повышение стоимости ОСАГО - закономерный итог безответственного отношения. Ты, получаешься - потенциально ДТП. Причем в большей степени, чем все остальные участники дорожного движения. Думается, логика тут именно такая.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
но в реальности, ну ты в самом деле думаешь, что человек перестанет нарушать из=за того, что раз в год заплатит побольше за страховку? так он штрафов за год как десять этих страховок платит, толку-то?) Если человек дебил, тут уже ничем не поможешь.
Дим, вопрос реализации. Полный текст предлагаемых изменений читать надо, чтоб на этот вопрос ответить. По хорошему, помимо такой реформы ОСАГО, нужно доп меры вводить, типа - нарушил грубо 5 раз за год, поймали тебя на этом, - забирать права на год. Хотя, тут еще и реформа ПДД нужна... Опа какая-то короче :D Но вообще, очень сильно веет здесь ситуацией, которая была как только появился слух об определении агрессивного вождения.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Если человек дебил, тут уже ничем не поможешь
Если человек дэбил - это сразу видно.

Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
есть же закон об оскорблении чувств верующих. За экстремизм люди сидят, репостив в соцсетях. Законодательство и деятельность судов ушли за грань рассудка.
Ну, тут-то не об этом.
breakfruit вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
21.09.2017 10:48
#10
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
Проект поправок в закон об ОСАГО в настоящее время проходит общественное обсуждение. Минфин предлагает отказаться от территориальных коэффициентов и коэффициента мощности автомобиля, но ввести и новый коэффициент, который будет зависеть от нарушений Правил дорожного движения водителем.

По словам чиновника повышающие коэффициент будет касаться тех, кто грубо нарушает Правила дорожного движения, например, превышал скорости более чем на 60 км/ч, проезжал на запрещающий сигнал светофора и др. Больше всего заплатить за ОСАГО придется тем, кто сел пьяным за руль: для них предлагают ввести коэффициент 5.
А почему, собственно, тема названа "Подорожание ОСАГО"? У меня, как и у большинства водителей, при таком раскладе ОСАГО уменьшится более, чем в два раза. Коэф по мощности 1,4 по территории 1,5, ПДД грубо не нарушаю.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Человек может нарушать ПДД хоть каждый день, но при этом не попадать в дтп...
Но может спровоцировать ДТП без своего непосредственного участия.

lmyar вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.