Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 50 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sever_
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.08.2015
22.07.2016 18:04
#1
Всем доброго времени суток! Владею данным авто уже 1.5 года, накатал 28000 км, 1.4 AT хетчбек. Покупал в автогермес Балашиха за 700к в комплектации Elegance. До этого был Nissan Note 1,6 AT, и еще раньше Гетц 1.4 MT
Общие впечатления: не рекомендую данную модель к покупке.

Минусы:
  1. Брак. Машина попалась сразу бракованная. При движении 40-60 км в час по прямой, раз в сутки, были ощутимые дерганья. Дилером АвтоРусь Подольск с предложением о диагностике был послан ("если мы не увидим ошибок в ЭБУ вам придется оплатить стоимость диагностики").
    Чинить меня согласился Восток-Авто Внуково, было порядка 15 обращений(!!!) к ним, метод диагностики такой: снимали с машин из сервиса различные детали ставили мне, я катался неделю, затем меняли обратно. Причина оказалась в неисправном ЭБУ. С момента покупки машины до устранения этого дефекта мне понадобился год. Сделали бесплатно по гарантии. За что им Спасибо!!
    Диагностика усложнялась тем, что проблема проявлялась периодически раз в день, через день. Приходилось "ловить момент" и кататься с сервисменами по городу.
    Ошибки в ЭБУ: пропуски воспламенения. Естественно до ЭБУ менялись свечи, катушки, датчик коленвала, насос и пр. но результата не было - дергалась.
  2. Электронная педаль газа, после механической на Nissan Note- полное Г. Снизить отклик при нажатии с 1сек до нескольких мили секунд помог чип тюнинг.
    Но я все равно недоволен. Когда нужно дать газу при обгоне, машина резко поднимает обороты с 2-3к до 6-7, при этом рывка нет, просто рев из под капота. Что было на Ноуте: стрелка дергалась не так быстро, но при этом был ощутимый рывок и сиденье давило в спину.
    У меня был БУшный ноут и Гетц и динамика на них была гораздо лучше чем в Хендай Солярисе. И за что я заплатил 700к ???
  3. Сиденья редкостное Г. После 2ух часов езды спина начинает выть...
  4. Посадка водителя низкая.
  5. Машина пластмассовая. Мне кажется если подойти и медленно давить ногой на дверь увеличивая силу, она сомнется.


Плюсы:
  1. Bluetooth с кнопками на руле.
  2. Расход топлива.
  3. Стоимость запчастей.
  4. Как ни странно, но Надежность. Кроме того, что машина попалась бракованная, других поломок не было.

Также отнес бы к минусам это популярность авто у угонщиков. 1-е место по статистике угонов за 2015 год по Москве. Покупая авто сейчас, уже только одной этой причины было бы достаточно чтобы отказаться от покупки.

Вообщем, если бы не пластмассовые, ущербные материалы внешней отделки кузова, если бы не сиденья после которых болит спина, и если бы не убогая электронная педаль газа, я бы смог рекомендовать этот автомобиль к покупке.
Sever_ вне форума
владимир7
Абитуриент
Hyundai Accent 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2015
22.07.2016 18:24
#2
Доброго дня! Брак возможен у любого производителя моей тоже 1,5 года но таких проблем не возникало.Что касаемо сиденья его можно и повыше поднять диапозон регулировок довольно широкий.Удачи на дорогах!
владимир7 вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
22.07.2016 21:59
#3
Сообщение от Sever_ Посмотреть сообщение
Электронная педаль газа,
Сейчас практически на всех авто.
Сообщение от Sever_ Посмотреть сообщение
машина резко поднимает обороты с 2-3к до 6-7, при этом рывка нет, просто рев из под капота.
А при чём здесь педаль газа,если обороты поднялись?!

Юра 71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.07.2016 22:56
#4
Сообщение от Sever_ Посмотреть сообщение
Общие впечатления: не рекомендую данную модель к покупке.
Если такое мнение то надо продавать.
Юрий Дмитриевич вне форума
Sever_
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.08.2015
28.07.2016 09:34
#5
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Если такое мнение то надо продавать.
Здравствуйте! А что покупать имея 500к от продажи?! Почитал ветку про Поло - тоже самое.
Sever_ вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
28.07.2016 10:57
#6
Сообщение от Sever_ Посмотреть сообщение
Сиденья редкостное Г. После 2ух часов езды спина начинает выть...
не смотря, что все мы человеки, у каждого свои антонимические особенности. Я бы отрекомендовал сидение как лучшее что есть в Хендай Солярисе. Во многом мой выбор и пал на эту модель, что после того как сел то не хотелось из него вылезать. Проезжал по 12-15 часов и по спине никаких проблем не было.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим1973
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.07.2014
28.07.2016 18:32
#7
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
не смотря, что все мы человеки, у каждого свои антонимические особенности. Я бы отрекомендовал...
Присоединюсь. По 15 асов не ездил, но после 3-4 со спиной всё в порядке. Очень удачные сидушки.
Максим1973 вне форума
avas
Доцент
Пешкарус 1913
5,5 РККП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.01.2016
28.07.2016 19:27
#8
Сообщение от Sever_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А что покупать имея 500к от продажи?!
А что можно вообще ожидать "супер" за эти деньги. Хендай Солярис то бедный при чем?
avas вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
28.07.2016 19:56
#9
Отзыв
Машина как у всех - железная!
Посадка наоборот высокая, но обзор не очень.

Сообщение от Sever_ Посмотреть сообщение
Сиденья редкостное Г. После 2ух часов езды спина начинает выть...
Дело не в сиденьях.
На Хендай Солярисах, на форуме полно тем, какие только марафонские забеги не преодолевали. Изначально с машиной не повезло, похлопотать пришлось зачем же все преувеличивать. Ну или не Ваше это и все тут. В плюсах у Вас: надежность, за 28 т.км. пробега о чем речь;! стоимость запчастей; "кнопочки" на руле; малый расход, 1.4 автомат - да это обыденность для машин этого класса, в последних трех замечаниях.
В минусах: не едет и не поедет - не двухлитровый турбо, весь ответ; ногой даже КамАЗ можно смять...
Aleqsey вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
28.07.2016 20:11
#10
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Дело не в сиденьях.
Правильно. Ещё один засланец от конкурентов.)))

С сидухами гут. Почти у всех. А у карликов, видать, проблемы.)))
Vadimel вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.