Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Чайкин Иван
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Чайкин Иван
Hyundai Solaris 2011
1.6 мкпп
Сообщений: 408
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.02.2011
29.02.2012 14:10
#21
Вот это развод .(зап частей они конечно наберут,сервис большой) Каждый от испуга мог оказаться на вашем месте.
В следующий раз в случае поломки, перед тем как обращаться к ОД.Напишите на форум и получите необходимую информацию.
Сам заправляю только ЛУКОЙЛ уже 17 000 км. Есть все чеки на 12 000 р.

Чайкин Иван вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
29.02.2012 19:28
#22
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
И не ездите к ним больше,даже если близко.Там рядом есть в Алтуфьево сервис Хендай.Вы не обязаны ездить туда,где покупали.
Скажу даже больше. Вы не обязаны ездить на ТО к ОД и это на гарантию ни как не повлияет.
altr вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
29.02.2012 19:41
#23
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Вы не обязаны ездить на ТО к ОД и это на гарантию ни как не повлияет.
ОД-это официальный дилер? К ОД ездить на ТО не обязаны.ОД продаёт машины,но не всегда их обслуживает.
А вот ездить на ТО в Сертифицированный Хендаем сервис-обязаны.Если Ваша неисправность будет в прямой причинно-следственной связи с необслуживанием в таком центре или с обслуживанием в НЕ таком и с использованием несертифицированных масел и расходников -то в гарантии на эту неисправность может быть отказано.
Мы поняли друг друга?Не будем флуд разводить вокруг Закона об ОПП и судах?
Папа_Solarki23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
29.02.2012 20:36
#24
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
ОД-это официальный дилер? К ОД ездить на ТО не обязаны.ОД продаёт машины,но не всегда их обслуживает.
А вот ездить на ТО в Сертифицированный Хендаем сервис-обязаны.Если Ваша неисправность будет в прямой причинно-следственной связи с необслуживанием в таком центре или с обслуживанием в НЕ таком и с использованием несертифицированных масел и расходников -то в гарантии на эту неисправность может быть отказано.
Мы поняли друг друга?Не будем флуд разводить вокруг Закона об ОПП и судах?
Не сертифицированное масло в нормальных магазинах найти сложно, Вы наверное имели в виду не удовлетворяющие допускам (вязкость, API)?
А не оригинальный масленый фильтр и нет смысла покупать он и так стоит копейки.

Мы то друг друга поняли, но форум создан для всеобщего понимания и мне не нравится так называемый "РАЗВОД ПО РУССКИ".

Для убедительности процитирую статью 16 федерального закона "О защите прав потребителей"
"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). " Шантаж незаконным снятием с гарантии является чистейшей воды обманом, аферой.

ИМХО Всё, что ремонтируют по гарантии не связанно с заменой масла в двигателе автомобиля. А двигатель является чуть ли не самым надежным агрегатом в автомобиле и занимает чуть ли не самое последнее место в ремонте по гарантии, в котором все равно найдут причину что бы отказать.
altr вне форума
Tresher
Аспирант
 
Аватар для Tresher
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 186
В клубе с 07.09.2011
29.02.2012 23:09
#25
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
Рольф-Химки.Интересный дилер.Это я к чему-на такую сумму насчитать могли только ДЕВУШКЕ.Не обижайтесь.Мы там покупали с дочерью авто.Дилер-мультибрендовый.
удивительно-с вашей то экономией зачемто, пардон, поперлись в рольф-этож самая дорогая контора по продажам и в ремонте особенно)), там и авто аналогичные с комплектацией фэмели и цены на них)). Ну это я так, к слову.
я сомневаюсь что у вас чтото получится, потому что сервис тут не причем-ониже сменили фильтры, промыли систему и т.п.-тоесть выполнили работу...,а претензии к заправке. Интересно а каско подходит для таких случаев?
Tresher вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
01.03.2012 09:48
#26
Сообщение от Tresher Посмотреть сообщение
Цитата:


Сообщение от Папа_Solarki23


Рольф-Химки.Интересный дилер.Это я к чему-на такую сумму насчитать могли только ДЕВУШКЕ.Не обижайтесь.Мы там покупали с дочерью авто.Дилер-мультибрендовый.


удивительно-с вашей то экономией зачемто, пардон, поперлись в рольф-этож самая дорогая контора по продажам и в ремонте особенно)), там и авто аналогичные с комплектацией фэмели и цены на них)).
А чего бы не покупать в центре,наиболее близком к дому?Цены везде у ОД(без ДОПов) одинаковые.Мы и купили Классик 1,4 с кондеем за 413+20=433.В Рольфе-Химки.И без ДОПов абсолютно.Всё остальное(защиту,коврики,сигналку,музыку,парктрони к)ставили в специализированном центре,не у ОД.
Ну так и на ТО-0 естественно-поехали в БЛИЖАЙШИЙ сервис ОД.Какие вопросы то?
Папа_Solarki23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
01.03.2012 09:52
#27
Сообщение от Tresher Посмотреть сообщение
Интересно а каско подходит для таких случаев?
Естественно,и если Вы несвежим пивом отравились-то тоже оплатят
Папа_Solarki23 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.