Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
bora bora
Доцент
 
Аватар для bora bora
Федор 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,299
В клубе с 24.02.2011
28.02.2012 23:10
#11
Или Лукойл с грязелечебницей спутать.
bora bora вне форума
Aleksandr7575
Аспирант
 
Аватар для Aleksandr7575
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 17.02.2012
Фото: 1
28.02.2012 23:10
#12
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
После заправки на Лукойле
Диагноз не реальный! я понимаю если бы вы заправились не на лукойле а с лужи грязной, тогда да! По телефону нельзя соглашаться в любом случае! Если машина передвигается то едите в другой сервис не дилера, я думаю там посмеются! На крайний случай бензофильтр поменять чтобы насос не угробить если правда.
Aleksandr7575 вне форума
solaris625
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 37
В клубе с 12.01.2012
29.02.2012 09:35
#13
у нас в Краснодарском крае лучше лукойла качественей заправок нет, 7-лет заправляюсь и не разу проблем небыло. Пробовал на других заправках то не доливают, то машина не едит-кругом одно дурилово!!!!!!!!!
solaris625 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фокусник
Старший научный сотрудник
--- ---
--- ---
Сообщений: 693
В клубе с 03.01.2012
29.02.2012 09:57
#14
У Лукойла есть свои заправки, а есть заправки, которые продают топливо под его брендом, под крылом так сказать. Топливо берут где хотят, именно поэтому бензин плохого качества мог попасть. На чеке лукойла, настоящего, написано сверху "лукойлцентрнефтепродукт" или как то так, на чеке заправок, торгующих под брендом лукойла, написано АЗС№*** и т.п. Чек мог загореться от датчика детонации.
В любом случае 15 тыщ за чистку топливного бака и замену фильтра это мегадорого!!! Если по телефону Вы согласились, то оплата должна состояться, если дилер сделал по тихому и/или не озвучил стоимость, посылайте лесом.
Далее,есть два варианта:
1. если оплатили ремонт и есть чек, сливаем прям у дилера три литра топлива, один себе, второй - дилеру на хранение, третий на экспертизу. После делаем экспертизу, если бензин плохой, то с результатами экспертизы, чеком и заказ нарядом в суд, если бенз нормальный - шлем лесом дилера. Почему стоит делать экспертизу у дилера? Чтоб ничего не платить! Так как если бенз плохой, то экспертизу возмещает топливная компания, если хороший - дилер.
2. Не оплачиваем заказ наряд и требуем экспертизы топлива, при этом помним, что по закону, во время гарантии именно дилер должен доказывать, что это не гарантия, а не Вы, что это гарантия! Далее по вышеизложенной схеме: если бензин плохой, то с результатами экспертизы, чеком и заказ нарядом в суд, если бенз нормальный - шлем лесом дилера.
Фокусник вне форума
Aleksandr7575
Аспирант
 
Аватар для Aleksandr7575
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 17.02.2012
Фото: 1
29.02.2012 11:49
#15
Сообщение от -СССР- Посмотреть сообщение
шлем лесом дилера.
Дилер может сказать проблема появилась после прошлой или позапрошлой заправки.
Aleksandr7575 вне форума
Фокусник
Старший научный сотрудник
--- ---
--- ---
Сообщений: 693
В клубе с 03.01.2012
29.02.2012 12:00
#16
Сообщение от Aleksandr7575 Посмотреть сообщение
проблема появилась после прошлой или позапрошлой заправки
)))))))) прошлогодней...
Фокусник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nadzhin
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.02.2011
29.02.2012 13:21
#17
Чек с заправки , к сожалению, не сохранила((( Теперь возьму за правило. Дилер объяснил грязь в бензине так. Возможно, заправлялись сразу после слива, поднялась муть... мне ее и залили.
По телефону я на ремонт согласилась (сглупила опять же, наверно), напугали тем, что машина может в любой момент встать....
Дилер Рольф-Химки. Сказали, что все заключения и тесты мне выдадут, ну и замененные запчасти конечно....
Nadzhin вне форума
Фокусник
Старший научный сотрудник
--- ---
--- ---
Сообщений: 693
В клубе с 03.01.2012
29.02.2012 13:27
#18
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
По телефону я на ремонт согласилась
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
Чек с заправки , к сожалению, не сохранила((( Теперь возьму за правило.
В таком варианте Вы ничего и никому не докажете. Ремонт придется оплатить, ибо все разговоры пишутся. Чек за ремонт будет хорошей напоминалкой.
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
Сказали, что все заключения и тесты мне выдадут, ну и замененные запчасти конечно....
А зачем Вам они? Да и что выдадут? Фильтр, предварительно искупав в луже?
Фокусник вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
29.02.2012 13:46
#19
Сообщение от Nadzhin Посмотреть сообщение
В итоге - смена сеточки перед бензонасосом, смена бензофильтра , чистка бензобака - попадалово дополнительно на 15000.
Рольф-Химки.Интересный дилер.Это я к чему-на такую сумму насчитать могли только ДЕВУШКЕ.Не обижайтесь.Мы там покупали с дочерью авто.Дилер-мультибрендовый.Солярка там-самое дешевое авто из продаваемых.Не успел я отлучиться по неотложным делам в туалет,как МАСТЕР-ПРИЕМЩИК из сервиса начал занудно заливать дочери мозги,что необходимо через месяц приехать на ТО-0 и ЗАМЕНИТЬ заводское плохое МИНЕРАЛЬНОЕ масло на специальное зимнее СИНТЕТИЧЕСКОЕ для Хендай!!!В этот трагический для мастера момент я подошел и услышал конец разговора.Попросил еще раз повторить про МИНЕРАЛЬНОЕ.Чел был очень смущен и сказал,что замена масле необязательна и он просто предложил...Вот такие там НРАВЫ.
Я не могу понять,при стоимости нормо-часа у них около 1300 руб-сколько же времени в нормо-часах занимает замена сеточки,бензофильтра и ЯКОБЫ МОЙКА бака???Потребуйте полной расшифровки произведённых операций-с вызовом СТАРШЕГО по ремзоне.И подтвердите,что будете подавать на Лук в суд и поэтому Вам требуются правильно составленные от них документы.Возможно-испугаются и пересчитают в меньшую сторону.
Не забудьте о том,что они предоставляют СКИДКУ 10% на работы и материалы.
С паршивой овцы хоть шерсти клок.И не ездите к ним больше,даже если близко.Там рядом есть в Алтуфьево сервис Хендай.Вы не обязаны ездить туда,где покупали.
Папа_Solarki23 вне форума
Стари4ок
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 358
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2012
29.02.2012 13:50
#20
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
И не ездите к ним больше,даже если близко.Там рядом есть в Алтуфьево сервис Хендай.Вы не обязаны ездить туда,где покупали.
И ближе есть. 78-ой км МКАД. Корея-моторс
Стари4ок вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.