Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
27.01.2015 18:13
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Значительно, да ещё как!
Извините, но значительно, это не цифровая величина.
Хотелось бы узнать конкретную цифру в амперах.
Для примера в автомобилях ГАЗ 21 "Волга" штатно установлен амперметр со стрелкой в середине шкалы. По отклонению от центра можно судить о степени зарядки аккумулятора и нагрузки на генератор.
amigostar вне форума
powerfull
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.01.2013
01.02.2015 12:35
Не замечал
powerfull вне форума
Афганец
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.08.2012
06.02.2015 20:24
Это вибрирует защита картера. Запустите двигатель, откройте капот, когда начнется вибрация через двигатель сверху палкой или куском трубы надавите на защиту картера. При этом пускай кто нибудь сидит в салоне и слушает. Я подложил дополнительные резиновые прокладки, вибрация ушла.
Афганец вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Banoff
Аспирант
 
Аватар для Banoff
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.07.2015
26.10.2016 21:18
Ешё на югах (по-моему в Нижней Хобзе) после проезда очередного "лежачего полицейского" появилась сильная вибрация, значительно ощутимая в салоне. При наборе оборотов прибавлялся ещё и рев двигателя, как будто сечёт глушитель. На нескольких ямах пересмотрел и подёргал всё, что хоть как-то могло быть связано с симптомами.
Осталось только развести руками... Но!
Случайно я обратил внимание на то, что кронштейн правой опоры (подушки) ДВС находится СЛИШКОМ низко над самой опорой (подушкой).
Отсюда и росли ноги, как оказалось! Какой му...тант додумался поставить гидравлику вместо банальной резины? Блин, я поражаюсь современными технологами! В самых банальных ситуациях они пытаются по-новой изобрести велосипед.
Ау-у! Он уже изобретён! Очнитесь!
Чуть позже, почитав отзывов, пришёл к выводу - правая опора ДВС Хендай Солярисе в среднем живёт 60-70 тык. Новая стОит около 7000 р. Банальный развод на деньги. Почти не ремонтопригодна, хотя умельцы есть (а куда без них - мы в России ) Стояла бы резина, а не гидравлика - пережила бы двигатель, который, кстати, тоже далеко не миллионник. Аналоги (которых очень мало) зарекомендовали себя не с лучшей стороны.
Мне повезло, я на разборке живую опору (вместе с кронштейном) сегодня за 400 р. взял. Поменял минут за 5-7. Проехался - КРА-СО-ТА! Тишина и спокойствие!
Вспомнил, что когда Хендай Солярис жене взяли, одно время в салоне было непонятно - заведён двигатель или нет. Вот теперь тоже самое.
Banoff вне форума

Метки
вибрация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.