Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
himik
Доцент
 
Аватар для himik
был Solaris 2011 и 2012 сейчас 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 07.12.2010
12.10.2019 09:02
#11
Ценник наверняка будет от 1,25- 1,3 .
himik вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
12.10.2019 09:33
#12
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
они просто хотят себе головную боль.
Удешевление производства , и экологические нормы приводит производителей к такого рода экперементам над покупателями .

Серега093 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
12.10.2019 14:04
#13
@Серега093, и чем ДСГ, как его ни обзывай, экологичнее традиционного автомата с бубликом? Или чем он дешевле его же? Да и вариатор тоже. А уж дешевле ручки коробок вроде как и не придумано пока и она же всяко не "грязней" ДСГ.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
12.10.2019 15:19
#14
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Удешевление производства , и экологические нормы приводит производителей к такого рода экперементам над покупателями .
Уменьшение ресурса и привязка покупателя к сервису ОД, вот самые главные причины всего этого!

МАКС702 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
12.10.2019 18:20
#15
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
...
ДСГ дорога в ремонте..одна мехатроника выведет из равновесия ,если чо не так...Варик тоже нежное существо...если бережно кататься и по хорошему..то еще куда ни шло...худо бедно автомат у нас был обкатан..и нареканий минимум..а вот эти темные лошади пока для нас неведомы...с нашими дорогами...ямами..сугробамии прочим думаю здоровья им не добавят...Опять продаванская политика..Они не тем местом думают..оставили бы уж тогда все как было..Спрос был..продажи..А вот кск с новыми агрегатами пойдет- пока не ясно. народ побаивается..( я лично тоже) .у нас единицы народу кто на дсг или варике ездит( у меня на работе) аоэтому судить могу по своей статистике....Автоматы есть...хоть и дико много...но вот с этими зверями мало кто связываться хочет...

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Удешевление производства , и экологические нормы приводит производителей к такого рода...
да сомнительно..у нас любят экологией размахивать..но если зрить в корень то выгоды почти не видно..меньше бы зелень рубили..толку бы было больше...Вот ты бы варик взял? зная что опыта и прочего у ОД еще мало...по работе с ними...уехал куда нибудь и улю....пока статистику наберут..и опыт..а гарантия окончиться??? Как было с фордовским пауршифтом!!! у нас тут вродк ктото мучился ..судился..у меня на работе ниссан на ладан дышит у одного..варик гремит как лиаз 677....с дсг Костя ездит на октахе ( единственный могиканин в нашем коллективе..30 тыщ проехал..пока не сломался..но пукан подгорает в голове..боится..машине второй год пошел..благо не ездит по дерьму..тока на работу изредкаи по асфальту..но и город всеж рядом..дилеры кругом..а вмглубинке??? хоть кукурузой заряжай потом...)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
12.10.2019 20:35
#16
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
чем ДСГ, как его ни обзывай, экологичнее традиционного автомата с бубликом? Или чем он дешевле его же?
Робот с двумя сцеплениями , по сути механическая КПП , просто с электронно-механическим управлением тех же сцеплений , и переключением передач , по этому в изготовлении дешевле традиционной гидроавтоматической КПП , на счёт экологии робот с двумя сцеплениями не допускает при работе пробуксовки двигателя к ведущим колесам , в отличии от гидроавтоматической КПП , и КПД у подобного агрегата , как ни крути все же выше чем у гидроавтомата , по этому двигатель легче уложить в нормы по экологии , что касается КПП вариаторного типа CVT , то этот агрегат содержит в своей конструкции меньше деталей , в том числе прецизионных , ( в отличии от того же классического гидроавтомата ) имеет меньший вес и габариты , с всеми от сюда вытекающими .

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
да сомнительно..у нас любят экологией размахивать..но если зрить в корень
Понятное дело , но есть определенные требования , без соблюдения которых авто не получит одобрения ТС .
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
..Вот ты бы варик взял? зная что опыта и прочего у ОД еще мало...по работе с ними...уехал куда нибудь и улю....пока статистику наберут..и опыт..а гарантия окончиться???
Взял бы , новый авто с вариаторм взял , а почему нет ? На мой век хватит , обычно авто больше сотни не катаю , а дальше уже не мои проблемы ! Как бы ценично это не звучало , но это правда жизни .
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Как было с фордовским пауршифтом!!! у на
Фордовский Пауэршифт , такой же робот с двумя сцеплениями как и у ВАГа , и практически с теме же проблемами , только ещё проблематичное чем у ВАГа .

Сообщение от МАКС702 Посмотреть сообщение
Уменьшение ресурса и привязка покупателя к сервису ОД, вот самые главные причины всего этого!
Не сказал бы что главные , но одни из них это точно !

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ДСГ дорога в ремонте..одна мехатроника выведет из равновесия ,е
Ну не дороже гидроавтомата , просто требует ремонта намного чаще , одно хочу сказать в защиту роботов с двумя сцеплениями , переключаются они со скоростью затвора на Калашнике , гидроавтомат и рядом не стоял , и ехать на них одно удовольствие , правда обычно не долго приходится наслаждаться этим всем , в том то вся проблема , ну и в городе ,в пробках мне не понравились его дергания и иногда дерготня в переключении передач , а так задумка хорошая , но .......я буду ждать когда подобные агрегаты все же допилят , рано или поздно это случится .....я надеюсь .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.10.2019 21:17
#17
Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
Надеюсь инфа ошибочная
Возможно что-то и изменится,в дальнейшем....
Юрий Дмитриевич вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
13.10.2019 10:18
#18
@Серега093, два сцепления с гидравликой дешевле одного "бублика"? Сомнительно. Да и собственно коробка - планетарки или традиционный набор из двух валов с синхронами. Привод можно считать одинаковым в первом приближении. Мозги и насос тоже.
Что до работы гидротрансформатора, то тут тоже не всё так однозначно. Он позволяет коробке иной раз не перещёлкиваться вниз.

Алексей 65 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
13.10.2019 11:39
#19
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
два сцепления с гидравликой дешевле одного "бублика"? Сомнительно. Да и собственно коробка - планетарки или традиционный набор из двух валов с синхронами. Привод можно считать одинако
Как бы парадоксально это не звучало но это так , не стоит забывать что в гидроавтомате схожих по конструкции сцепления , пакетов фрикционов вообще точно не два и даже не три обычно, помимо гидротрансформатора , к тому же прецизионное изготовление тех же солнечных шестерен тоже требует затрат при производстве , в отличии от обычных косозубых на роботе , ну и недешевая жидкость для гидроавтомата опять же производителю обходится в копеечку , да и объем этой жидкости в разы больше чём в роботе , который кстати довольствуется обычным недорогим трансмиссионным маслом типа 80W90 .

Серега093 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
13.10.2019 11:57
#20
Пакет дисков и силовой цилиндр. На каждую передачу. Диски просты как... Как диски Цилиндры да. Пожалуй, некотрые выигрыш у двух более сложных сцеплений есть, за счёт количества.
По шестерням же.. Блок шестерён и шестерни передач - тут могу ошибаться, но КМК немногим более щадящие допуски у них. И синхроны вдобавок.
П.С.
Пожалуй завершим тут этот диспут.А то ещё прилетит...

Алексей 65 вне форума

Метки
kia seltos


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.