Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vuncu
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vuncu
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 536
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2013
Фото: 1
15.09.2020 00:09
#1
Здравствуйте, блин, проблема за проблемой пошла, после того как решил заняться машиной. Пробег 174000 2011 год 1.4 акпп.

Решил все заменить, жидкость гур, тормозную, масло акпп с фильтром и масло двс со свечами, жидкость гур и тд. Довольный тем что обслужил машинку думал что забью на некоторое время хотя бы. В итоге:

Сразу в сервисе машина начала чуток глохнуть падают обороты машина вибрирует но не глохнет, не сильно, как будто я каждые 5 секунд включаю и выключаю кондиционер. Сразу сказал об этом в сервисе, там сделали комп диагностику и сказали все впорядке ошибок нет, езжайте поездите.

Я уехал, езжу, машина каждые 5 секунд продолжает на холостных терять и восстанавливать обороты (стрелка тахометра на 0,5-1 см гуляет). На скорости 40-60 вообще жесть, я еду шатаясь будто постоянно торможу двигателем, на скорости больше 80 заметно меньше, но все равно заметно.

Машина в мощности не потеряла, разгоняется хорошо, чек ни разу не загорался за все 174 тыщи, ошибок со слов механиков! нет, коробка я чувствую работает плавно и стабильно, а значит проблема в двигателе..

У меня такая проблема была уже давно, но проявлялась только когда я на парковке включал/выключал кондиционер, поднимал стекла, включал обогрев зеркал и тд, на секунду падали обороты и восстанавливались, но никогда не проявлялась просто так когда я ничего не тыкаю и на ходу... Я так понимаю ситуация ухудшается...

Прочитав темы многие говорят на:

1.Топливный фильтр и насос (обычно не особо помогает)
2.Катушки зажигания, я так понимаю их 4 и диагностировать их сложно?
3. Проблемы с ЭБУ двигателя?

Как понять в чем проблема? Не могу же я все менять подряд, у меня денег не хватит.. А в сервисе насколько я понимаю только и могут что компьютером с алиэкспресса диагностировать.

Может кто-нибудь помочь посмотреть машину в районе Анино-Домодедовской-Люблино в этом районе? Естественно денюшку заплачу, главное понять проблему, а не покупать все подряд :(
Vuncu вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
15.09.2020 07:59
#2
Сообщение от Vuncu Посмотреть сообщение
ошибок со слов механиков! нет
Не все неисправности мотора можно обозначить кодом ошибки. Более того, считав код ошибки, и не зная всей картины работы мотора, можно пойти по ложному пути. Анализировать надо не только ошибки, а показатели работы мотора в реальном времени(работа форсунок, работа ДК и т.д.). Диагностика - это не только, а точнее не столько считывание кодов ошибок, это целый комплекс проверок. Самые простые и доступные из которых: осмотр с выявлением внешних видимых неисправностей свечей, замер компрессии в цилиндрах, замер давления топлива, проверка напряжения на АКБ и на выходе с генератора.

Nemo160 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.09.2020 09:45
#3
Сообщение от Vuncu Посмотреть сообщение
Проблемы с ЭБУ двигателя?
Маловероятно.
По описанию больше похоже на проблемы с подачей топлива или воспламенением смеси.
В последнем случае информация о пропусках зажигания наверное все-таки должна быть в виде сохраненных ошибок.
Ставить диагнозы на расстоянии - дело неблагодарное, Вам нужен толковый диагност.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
15.09.2020 10:16
#4
@Vuncu, попробуй со старыми свечами поездить...
new_man вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.09.2020 21:30
#5
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
попробуй со старыми свечами поездить...
Если они работали нормально...
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.