Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
gjurza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 24
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 27.04.2013
08.03.2020 16:42
#11
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Может у дилера что попутали?,ну а если с машиной всё нормально то наверняка так и есть..
Какие должны быть проявления низкой компрессии как у меня при таких замерах?
gjurza вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.03.2020 16:49
#12
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Какие должны быть проявления низкой компрессии как у меня при таких замерах?
На мой взгляд для начала плохая тяга,возможен жор масла...
Юрий Дмитриевич вне форума
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
08.03.2020 21:24
#13
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
Дело в том, что перед замерами выше, я проехал где-то 300
Я тоже думал, что достаточно, но нет. Это еще вопрос к состоянию аккумулятора: то, что он может один раз быстро завести двигатель не значит, что 4 раза по 15 секунд одинаково интенсивно будет крутить стартером.
Подкиньте другой акб, прикурите, зарядите и т.д.: обеспечьте равномерную работу стартера.

Пружинку проверить в компрессометре, а не в движке.

Симптомы будут зависеть от того, почему компрессия низкая: не плотно клапана прилегают, задиры, пробило прокладку.
Скорее всего будет подъедать масло и/или повышенный расход топлива в паре с "вялой" тягой.

Это еще если компрессометр рабочий. Бывают косые манометры, плохие прокладки и дохлые/сликом сильные пружинки в запорных клапанах компрессометра.
ainu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
08.03.2020 21:49
#14
@ainu,
...и педальку в пол, дроссель открыть на полную "дыру".

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
gjurza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 24
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 27.04.2013
08.03.2020 23:06
#15
Сообщение от ainu Посмотреть сообщение
Скорее всего будет подъедать масло и/или повышенный расход топлива в паре с "вялой" тягой.
Повышенного расхода топлива нету, уровень и цвет масла на фото, и тяга как у "коня")... мистика какая-то в общем...
Вложения
maslo.jpg  
gjurza вне форума
gjurza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 24
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 27.04.2013
08.03.2020 23:09
#16
Сообщение от ainu Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что достаточно, но нет. Это еще вопрос к состоянию аккумулятора: то, что он может один раз быстро завести двигатель не значит, что 4 раза по 15 секунд одинаково интенсивно будет крутить стартером.
Подкиньте другой акб, прикурите, зарядите и т.д.: обеспечьте равномерную работу стартера.
а вот тут действительно может быть так, как Вы говорите. Последнее время он меня пару раз подводил.. и это при том, что аккумулятору всего 2 года. Наверное всему виною мои короткие поездки по городу, когда он просто не успевает зарядится от генератора... а все электроника по чуть-чуть тянет...
gjurza вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
08.03.2020 23:41
#17
Сообщение от gjurza Посмотреть сообщение
а вот тут действительно может быть так, как Вы говорите. Последнее время он меня пару раз...
Попробуйте просто зарядить.
Насчет акб: у меня на 5 году жизни после некоторого расхода энергии на стоянке (работы проврдил) застрекотало реле стартера. Думаю все, приехали, надо новый акб. Прикурил, завелся. Потом зарядил зарядником. Показал, что "вошло" 20-25 ампер/ч. Разобрало любопытство: купил ареометр и пробки в аптеке, зарядил, просверлил крышку над банками, замерил уровень над пластинами 2.5см и плотность 1.28. Выходит все ок.

Насчет компрессометра: прежде, чем я получил "заветные" 12.5, прошло замеров 5, и только на последнем и далее все сошлось (когда опыт был уже). Например при металлическом лязге было понятно, что масла на стенках/кольцах уже мало и данные м.б. неточны. Однако заряд акб в моем случае - это 90% успеха.
ainu вне форума
gjurza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 24
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 27.04.2013
09.03.2020 01:05
#18
Сообщение от ainu Посмотреть сообщение
Насчет акб: у меня на 5 году жизни после некоторого расхода энергии на стоянке (работы проврдил) застрекотало реле стартера. Думаю все, приехали, надо новый акб. Прикурил, завелся. Потом зарядил зарядником.
Вот у меня та же история... 5 дней машина простояла на стоянке... прихожу утром.. давай заводить... клац-клац... бортовик включается, магнитола тоже, стартер стрекочет а толку 0... приехал кум, прикурили машина завелась... доехал до гаража.. поставил на зарядку... аккум у меня уже второй, брал оригинальный Rocket корейский, необслуживаемый... его фишка, что нельзя допускать глубокого разряда батареи..его и заряжать надо не обычными зарядками а какими-то умными, с повышенным током...ну вроде зарядилась обычной импульсной зарядкой... после этого поехал по делам в другой город, в сумме больше чем 300 накатал за день...на следующий день на проверку компрессии и вот такие результаты...Не знаю на что грешить, или на севший аккум, или же на замеры "по холодному"... но симптомов сопутствующих плохой компресии я не замечаю...потери мощности нету, заводится с полуоборота. масло не ест и оно в удовлетворительном состоянии... обороты не плавают, посторонних звуков при работе ДВС не слышно... может действительно у аккума низкий пусковой ток?? Для того, что-бы крутонуть стартер хватает, а вот для проверки компрессии этого маловато??
gjurza вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,657
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
09.03.2020 14:16
#19
ИМХО дело в компрессометре. Ну не может быть таких низких показаний на здоровом моторе. Тем более показания достаточно ровно по цилиндрами. Скорее всего неточная тарировка прибора.
Kotyara вне форума
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
09.03.2020 17:11
#20
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
ИМХО дело в компрессометре. Ну не может быть таких низких показаний на здоровом моторе. Тем более...

Полностью согласен. Либо компрессометр кривой, либо аккумулятор. С такими показаниями компрессии, за машиной был бы след из дыма и масло бы приходилось доливать постоянно.

МАКС702 вне форума

Метки
компрессия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.