Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
relanium86
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 158
В клубе с 10.05.2011
18.01.2012 13:31
#21
Такая же беда. Получается сигнал на ЦЗ идет с водительской двери, и установщики тупо управляют открытием закрытием только водительской двери. Печально.
P.S. Pandora 3000.
relanium86 вне форума
Yugin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.03.2011
18.01.2012 22:06
#22
Сообщение от s3r3ga Посмотреть сообщение
P.S. Найдешь решение пиши, буду признателен.
А всего -то снять обшивку и отрегулировать длину тяги нештатного привода .
Yugin вне форума
shtorm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 01.09.2011
18.01.2012 22:29
#23
Всем добрый вечер. Народ, подскажите пжлст, вот такой трабл появился, при открывании машины открываются все двери кроме задней левой, не срабатывает центральный замок на ней, открываю с сигналки, со штатного ключа не пробовал, проблема появилась когда похолодало, может это быть косяк установщиков сигнализации (ставил не у ОД), или это скорее проблема заводского характера, так как понятия не имею, когда ставят сигналку, как подцепляют все активаторы. Что скажете?
shtorm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mansell
Студент
Kia Sportage 2014
2 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 02.08.2011
18.01.2012 22:32
#24
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Народ, подскажите пжлст, вот такой трабл появился, при открывании машины открываются все двери кроме задней левой, не срабатывает центральный замок на ней, открываю с сигналки, со штатного ключа не пробовал, проблема появилась когда похолодало, может это быть косяк установщиков сигнализации (ставил не у ОД), или это скорее проблема заводского характера, так как понятия не имею, когда ставят сигналку, как подцепляют все активаторы. Что скажете?
1 в 1 та же проблема за исключением того, что в моем случае не открывается задняя правая дверь. Скоро еду на ТО-1, поговорю об этом.

]
mansell вне форума
shtorm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 01.09.2011
18.01.2012 22:39
#25
mansell, вот еще что забыл дописать, если закрыть открыть повторно то все ок становится и потом работает...
shtorm вне форума
mansell
Студент
Kia Sportage 2014
2 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 02.08.2011
18.01.2012 23:36
#26
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
mansell, вот еще что забыл дописать, если закрыть открыть повторно то все ок становится и потом работает...
именно. Но опять же, какое-то время поработает, а потом опять, когда авто на холоде постоит несколько часов, всё заново. Эта проблема проявлялась у меня даже летом, в нежаркую погоду.

]
mansell вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
19.01.2012 02:30
#27
Сообщение от kaspyG Посмотреть сообщение
Влад, скинь пжста ссылку с картинками, если не сложно, как ты устанавливаешь активатор
Как только сделаю очередной Хендай Солярис без дистанционного ЦЗ. А вообще в разделе мелькали фотки. Привод цепляется за штатное ухо на замке, с демонтажом замка, главное - правильно отрегулировать длину тяги. Абсолютно ничего сложного нет, если есть некоторый опыт и понимание механики.
ZXR вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
20.01.2012 08:05
#28
Сообщение от s3r3ga Посмотреть сообщение
Alens ты мой собрат по "несчастью" Проблема у нас с тобой один в один.
Сигналка Pandora3000 (ситуацию описывать нет смысла ты сам всё написал) ТОлько хочу добавить что данная проблема проявляется когда на улице понижается температура. Как только потеплело, всё работает на УРА.
Был в сервисе, посмотрели, сказали проблема с активатором. мол всё поправили. День постояв на морозе трабл проявился. По поводу оригинального привода пусть они идут мне кажется что развод.
Единственная мысль по этому поводу это в настройках сигнализации попробывать увеличить импульс открытия/закрытия двери. Других идей к сожалению нет. Если всё-таки окажется проблема с ЦЗ авто, считаю это существенным минусом для авто стоимостью более полумиллиона.
P.S. Найдешь решение пиши, буду признателен.
У меня с потеплением как то лучше не становилось, а вот со временем только хуже становиться.
Менять импульс совершенно ни чего не даст, т.к. на мотор подается тупо питание, и этих 0.8с полностью хватает чтобы мотор выдвинут тягу на все 100% длины, а вот как быстро он это делает зависит только от конструкции двигателя, редуктора самого привода.

ообщение от Машута
Только мне оф.дилер, который и устанавливал сигнализацию, сказал, что это у меня там ТЕХНИЧЕСКИЙ вазелин замерзает и не дает открыться остальным трем дверям...

Проблема однозначно в криворукости установщиков. А техническим вазелином пусть себе одно место для суда смажут, если будут продолжать так "отмазываться". :)
Криворукость здесь не причем. Накосячить можно только не отрегулировав тягу, но при этом замок будет либо не закрывать, либо не открывать, т.е. не будет хватать хода привода только в один конец движения. А у нас проблема проблема как с открытием, так и с закрытием, как ЦЗ вообще нет, а привод только в вод. двери которая управляется то без нарекания.

Оригинальный привод у меня покупать нет желания. Еще раз съезжу к ОД на предмет замены самого ЦЗ, если откажут то скорей всего забъю на гарантию (такая идея у меня уже давно посещала). А летом сам переделаю так: будет раздельное управление замками, сигнализацию позволяет сначала открывать одну дверь, а вторым нажатием кнопки оставшиеся двери. С реле замков на сигнализации выведу провода в дверь и поставлю кнопку на панели вод двери для управления замками с этой кнопки.

Вот еще идея, на ЦЗ две "собачки", к одной идет тросик от кнопки на двери, ко второй подключают тягу от привода. Можно попробовать поменять местами тросик и тягу на этих "собачках". Я как ни пробовал резко дергать кнопку на двери, ЦЗ срабатывал всегда, даже в те дни когда привод в двери ни чего не мог сделать.
Alens вне форума
s3r3ga
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 19.06.2011
20.01.2012 09:20
#29
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
А всего -то снять обшивку и отрегулировать длину тяги нештатного привода .
В том то и дело, что на сервисе сказали мол увеличили тягу активатора ЦЗ, да только бестолку всё. (Может просто говорят) Не мне же самому обшиву снимать и что-то там делать.
s3r3ga вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
20.01.2012 09:25
#30
s3r3ga, а почему бы и нет? иногда проще разобраться самому, чем впустую наматывать километры к дилеру

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.