Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Julius
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.10.2010
23.11.2013 20:39
#1
привет, всем Хендаевцам!

периодически звонят и что-то спрашивают, последнее время я так авансом на все 5-ку говорю, чтобы время не тратили ни свое ни мое. тут че-то вышел за рамки этих пятерок, ну и с человеком хотелось "сломать" шаблон клонообщения. понимаю, все ни о том, и совсем не о наболевшем. растерялся слегка...
выкладывайте что ли свои записи. интересно, на что жалуетесь сами и как жалуете своих дилеров. вот у меня по случаю так получилось, что записался разговор... я там и сам несколько алогичен в ответах был, но искренне заблуждался, так что не судите, если че.

к сожалению, многоуважаемый админ не придал значения bbcode для безболезненной вставки плеера на данный форум, поэтому только линк на аудио.

ссылка
Julius вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
23.11.2013 21:34
#2
девочку жалко.... работа у нее утомительная..
н730рс вне форума
Julius
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.10.2010
23.11.2013 22:30
#3
ага. выслушивать всяких мозго.... жалко-то ее как, чья-то жена бедная поди... а бездумно повторять из шаблона, "зажевывая" вопросы? но есть же и другой путь, бороться, доносить до руководства и т.д. утопия, с одной стороны, конечно. обычно я говорю, здрств. по всем пунктам 5 авансом и до свидания! и голос "на том конце" один и тот же, внятный и приятный. да один , ничего не меняется быстро и глобально, как бы я не верил, мое авто от этой болтовни лучше не поедет. и отношение лучше не станет, как бы я искреннее не надеялся и не трепетно в это верил. статический лицемерный опрос этот с мизерным результатом для отдельно взятой машины и нынешнего владельца малозначим. хотелось бы ошибаться.
Julius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
23.11.2013 23:12
#4
Сообщение от Julius Посмотреть сообщение
хотелось бы ошибаться.
Мне тоже частенько отзванивают с опросами! я один раз сказал,что мне после Т.О.не перезвонили и раз еще не позвонили с вечера (напомнить)что я на Т.О. записан,так потом девочка перезванивала и извинялась! и еще разок заикнулся,что манагер при продаже не рассказал какая фирма у замка блокировки КПП,так парень на следующий день перезванивал и спрашивал ,какие у меня вопросы возникли к нему!!! и на Т.О. потом подходил снова обсуждали эту штуку... значит опросы не зря проводятся!ИМХО... (ХОТЯ Я ВСЕГДА ПРОШУ в мой О.Д.не передавать запись опроса! а то неудобно,что я их хвалю всегда!ну ,а почему не похвалить, если отношение хорошее и претензий нет особо???)
н730рс вне форума
Julius
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.10.2010
23.11.2013 23:37
#5
у меня нет претензий вообще к своему дилеру, так, чудачество, по их мнению, а этот регулярный коллопрос - пустая болтовня. вообще, с юмором воспринимайте тему. интересно, что другие говорят. я вообще терялся как на все это можно серьезно отвечать "тысячный" раз. вот когда мастер говорит диагноз по делу и главное исправляет грамотно, а не какой-то там специалист сервиса с каким-то там дипломом какого-то там дилера свистит по ушам. или опрашивают меня насколько я удовлетворен. а может я не удовлетворен на самом деле? может я гайки бы нежнее крутил но обижать суровых сервисменов-то не охота, возвращаться же еще...а эта "девочка перезвонила, извинилась...", шаблоны загнивающего запада, где все в России катится к модели в сторону к xpeн пойми как говорящими на английском индусами, объясниться в коллцентре с которыми на их "родном" языке просто "невозможно" по понятным причинам. благо, беда такая добралась еще только до сотовых и интернет операторов...
Julius вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.