Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Довольны ли вы обслуживание у ОД
Да вполне доволен 25 69.44%
Нет , однозначно нет 6 16.67%
С ОД дел не имею 5 13.89%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Nadufka
Аспирант
 
Аватар для Nadufka
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2011
30.01.2014 11:45
InMotion, да, в районе 5500 руб. Это с заменой масла, диагностику подвески обещали. Я думаю уложиться в 4-4,5 т.р., т.к. защиту оставлю дома, фильтра сами сменим. Останется только замена масла с расходниками, ну и проверка узлов-механизмов.

Nadufka вне форума
sunderland
Студент
 
Аватар для sunderland
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 23.01.2013
30.01.2014 11:51
InMotion, у нас на работе hyundai porter грузовичок, там в прошлом году была такая проблема, что-то с каким-то штоком там делали
sunderland вне форума
Серж500
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 19.03.2013
02.02.2014 23:03
да на экзисте всё элементарно, а самое главное на мой взгляд преимущество, так это выбор производителя необходимых запчастей. Для ТО выбирать запчасти так: на главной странице в левой колонке выбираем КАТАЛОГИ, из выпадающего списка ЗАПЧАСТИ для ТО, далее выбираем HYUNDAI, затем свою модель и двигатель. Всё! Перед нами список всех расходников. Если это не первая Ваша покупка на экзисте, то можно карточкой расплатиться и приехать в офис только один раз, чтоб забрать свой заказ.
Серж500 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nadufka
Аспирант
 
Аватар для Nadufka
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2011
03.02.2014 14:38
Серж500, Серж, спасибо, намотаю на ус. С горем пополам я совладала с экзистом, правда при помощи менеджера по телефону. Потом заехала и оплатила, теперь жду когда придет товар.

Кстати, вчера прошла ТО-2. Так получилось, что я приехала на час раньше назначенного времени. Решила попытать счастья и попросилась взять пораньше, и взяли! При оформлении доков я упомянула о том, что машина чистая - мыть не надо, защита уже снята, и фильтры менять не надо, т.к. сама с этим справлюсь. По поводу салонного фильтра мне сказали что его они обязаны поменять по регламенту, но нехотя согласились его не трогать (хотя механик все-таки его вынимал и смотрел, как сказал, убедиться что он чистый). Машину загнали, меня пригласили в ремзону. Всё было как обычно: мастер поменял масло, проверил работу всего чего только можно (дворники, световые приборы, кондей и т.д.), побрызгал спец.жидкостью петли и контакты, осмотрел и ощупал всю подвеску, проверил давление в шинах, ответил на все мои вопросы. Кстати, по поводу вопросов. В инструкции как вести себя в ремзоне (подписываю перед входом туда) есть пункт, который улыбнул (дословно не помню, но типа того): задавать вопросы мастеру, а так же (набрали в грудь побольше воздуха!) давать рекомендации по ремонту автомобиля, и иным образом мешать работе мастера запрещается!
Вобщем, ТО было сделано за 25 минут. И я довольная и счастливая направилась домой. Вот только в рекомендациях указали "ТК 7-8 мм". Мне пояснили, что это остаточная толщина тормозных колодок, и что через 15-20 тыс.км. их менять, т.е. на следующем ТО. Узнала стоимость: 1200р. - работа, 3500р. - колодки. Вот чешу затылок: если самим поменять - с гарантии слетим? Или свои колодки привезти, а они сами пусть меняют, и выгодно ли это. Глянула в экзисте - колодки (оригинал) обойдутся в районе 3100р. Не велика разница. А если аналог? И какой? Вобщем, буду шерстить форум.
Кстати, стоимость моего ТО-2:
2100,00 руб. - ТО-30000
21,00 руб. - Уплотнит.кольцо сливной пробки масл.поддона двигателя
300,00 руб. - Расходные материалы для ТО и ТР (фик знает чего это, мож пшикалка для контактов и петлей)
220,00 руб. - масляный фильтр
1404,00 руб. - Масло моторное Shell Helix Ultra 5w40 (3,6л.)
4045,00 руб. - ИТОГО

Nadufka вне форума
InMotion
Абитуриент
 
Аватар для InMotion
Chevrolet Cruze 2014
1.8 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 31.01.2013
06.02.2014 10:29
Nadufka, Поздравляю с очередным ТО. Как быстро они его провели! Завтра самому ехать на первое ТО после обеда, надеюсь так же оперативно все сделают. Сам поменял фильтр в салоне, надеюсь сильно настаивать не будут поменять его снова по регламенту за круглую сумму. :)
InMotion вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
10.02.2014 20:34
Сообщение от Nadufka Посмотреть сообщение
Вот чешу затылок: если самим поменять - с гарантии слетим? Или свои колодки привезти, а они сами пусть меняют, и выгодно ли это. Глянула в экзисте - колодки (оригинал) обойдутся в районе 3100р. Не велика разница. А если аналог? И какой? Вобщем, буду шерстить форум.
летом сами поменяете колодки приспокойненько! к гарантии они отношения не имеют ! купить колодки можно в том же экзисте в три раза дешевле .чем у них! название их и номера есть тут на форуме в теме о колодках!
н730рс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nadufka
Аспирант
 
Аватар для Nadufka
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2011
11.02.2014 09:15
н730рс, спасибо, поищу.
InMotion, так быстро ТО они проводят потому что я стою над душой. Я заметила, что когда я не ходила в ремзону - машину держали 1,5 часа (это на нулевом ТО, где делов-то раз-два и обчелся). А теперь и хожу туда чтобы моя машина не простаивала, а сразу приступали к делу. Когда клиент не идут в ремзону, они обычно загонят машину, и она у них стоит без дела полчаса-час, а потом только берутся за неё. А тут над душой стоят, не позволят же они клиенту маяться в ремзоне, так и до жалобы недалеко.

Nadufka вне форума
Nadufka
Аспирант
 
Аватар для Nadufka
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2011
20.02.2014 21:30
sunderland, как у Вас дела? Машину починили?

Nadufka вне форума
sunderland
Студент
 
Аватар для sunderland
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 23.01.2013
27.02.2014 12:53
Nadufka, в педальке мне что-то подкрутили и всё нормально стало, не дожимала она на морозе, как-то так. к дилерам не ездил. ничего не разбирали)
sunderland вне форума

Метки
тула

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.