Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
28.03.2021 23:53
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Во первых, судебная практика говорит о том, что светодиодные лампы подходят под 12.5 ч1
ты - действующий юрист по околоавтомобильным темам?
послушай, неужели ты думаешь, что для кого-то любопытного было инкогнито решение ВС РФ, судебная практика и т.д.?!

Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
до 19-го года ->
ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
-> Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
-> 2020 - ~
ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, если используешь лампы с разрешенным цветом:
тут - вопрос личного везения, плюс свободного времени - если ты вошел в список Форбс, то базара - нет.
если - нет, то все, как обынчо, произойдет неожиданно.

повторюсь, как все будет:
гайцы какие-то околоюридические споры вести с тобой на месте не будут, они сейчас, тупо, не выносят решений по лишенческим статьям.

они тебя направят в свою центральную гаёвню или по месту регистрации, где тебе выпишут по минималка 3000 руб.

если начнешь в гаёвне "умничать" (с), то они тебя сразу без пререканий направят в суд по административным.

в суд ты придешь с юристом (сколько у тебя в регионе стоит?), если без, и начнешь "умничать", то получишь те же 3000 руб. в итоге или лишение, если на это будет хоть малейшее основание.

можешь далее с юристом в высшие инстанции идти ...

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Жаль я ссылки не вижу, интересно было бы глянуть
это моё видео с рег на ютуб, клал специально в тематической теме на данном форуме по видеорегистраторам.
couoc вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
29.03.2021 00:05
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
А вот тут полностью не соглашусь, я тоже "думал" что нормально все отрегулировал, пока не приехал на прибор. Очень советую, я там для себя много чего узнал, после "правильной" регулировки фар лампы засветили по-другому, теперь я вообще не переживаю.
не понимаю что там ещё можно отрегулировать на приборе когда весь диапозон регулировок это вращение лампы на пару грудусов, галка и горизонт СТГ на стене виден отлично, ну и корректором вверх вниз, там регулировать то и нечего особо, обьясни мне, я не знаю что там ещё есть?
MKN136 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
29.03.2021 01:03
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
гайцы какие-то околоюридические споры вести с тобой на месте не будут, они сейчас, тупо, не выносят решений по лишенческим статьям.
Не ну если тупо молчать и кивать им то да, но свои права тоже знать надо, у нас вроде не такой беспредел

Сообщение от MKN136 Посмотреть сообщение
не понимаю что там ещё можно отрегулировать на приборе когда весь диапозон регулировок это вращение лампы на пару грудусов, галка и горизонт СТГ на стене виден отлично, ну и корректором вверх вниз, там регулировать то и нечего особо, обьясни мне, я не знаю что там ещё есть?
При смене ламп на Led я тоже думал, что СТГ выставил, ан нет... В общем на регулировке мне сводили линзы, одна линза была задрана (возможно я что-то накрутил), я очень советую заехать, там цена вопроса 300р, а так как ты тем более на рефлекторе - я бы не раздумывал, а заехал, с линзой вроде проще, а все равно косяки были. Решай сам

Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
это моё видео с рег на ютуб, клал специально в тематической теме на данном форуме по видеорегистраторам.
Залил я на ютюб пару видео, но боюсь фигня получилась, регистратор старенький и трещина на всё стекло даёт такой эффект, что регистратор фокусируется на нее, пока эти видео выложу, но потом переделаю, лучше на мобильник сниму. Видео записывал специально без ПТФ, еще есть нюансик, одна фара изнутри грязная (покупал бу, свою разбил ((, по показателям свет с нее идет на 30% меньше, чем с нормальной, но в целом нормальная фара компенсирует.
1.



2. мокрая дорога (что вытащил с рега то и закинул)



Как перезапишу - скину ссылки, так как от увиденного примерно в половину хуже рег снял, чем есть, фокусируется на трещщине лобовухи.
Обращаю внимание, видео без ПТФ, свет только ближний.
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
29.03.2021 11:28
а у нас фары регулируются отдельно вверх вниз? ну есть регулировочный винт?
MKN136 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
29.03.2021 14:00
Сообщение от MKN136 Посмотреть сообщение
а у нас фары регулируются отдельно вверх вниз? ну есть регулировочный...
Фары регулируются вверх/них, право/лево
Lexuse вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
30.03.2021 20:56
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
А потому что они отличаются от тех, что предлагают на нашем рынке
Ну ок...есть у меня такая. Год отработала и была заменена по причине жены въехавшей в замерзший сугроб))

могу подарить, если сможете объективно доказать "лучшесть" ламп с данной маркировкой
Вложения
1.jpg   2.jpg  
ЯросМен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
30.03.2021 21:04
Хотелось рассказать о неоторых особенностях физики! Возможно в сухую погоду и будет заметен эффект +100,200,300,1000% больше света. А вот на мокром асфальте увы. Чем ниже оптика и длиннее луч света до соприкосновения с поверхностью-тем больше отражение этого света. Чем ниже посадка шофера при низком расположении оптики-тем....надеюсь понятно!))) Дождитесь ночи, возьмите фонарик, найдите "чистую" лужу и поэкспериментируйте....отойдите на 5 метром посветите, что увидите? Подойдите посветите под ноги и т.д.
В общем, лично я, считаю пустой тратой денег на всякие +мильен % на мокром асфальте результат будет одит)))
ЯросМен вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
31.03.2021 11:00
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Ну ок...есть у меня такая. Год отработала и была заменена по причине жены въехавшей в замерзший...
У меня 3 года или больше пахали на ура, со временем конечно спирали подустали, у меня сгорела именно по сроку эксплуатации, вторая по виду спирали тоже уже была на подходе. Вашей не надо, спасибо )) новые бы )))
Lexuse вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
31.03.2021 11:05
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Хотелось рассказать о неоторых особенностях физики! Возможно в сухую погоду и будет заметен эффект...
Я уже писал, что в дождливую погоду у Led ламп нет серьёзных преимуществ, но и не хуже галогена они светят, по крайней мере, которые стоят у меня, за другие ничего не скажу, а так как мы живём не в Питере, у нас дожди редко, так что меня устраивает.
Lexuse вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
31.03.2021 23:02
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Не ну если тупо молчать и кивать им то да, но свои права тоже знать надо, у нас вроде не такой беспредел
ты путаешь с прежними временами - коррупционными, когда решение принимал сотрудник в "поле".
ему не нужен был лишний геморрой, и если он видел, что ты человек шарящий, на дорогой а/м, а также спокойный, то ему было проще тебя отпу$тить.

сейчас - иначе:
- сотрудник по лишенческим, тупо, все оформляет, и направляет в свою офис-гаёвню или по месту регистрации. ему все фиолетово - можешь хоть рожицы ему строить. )
- в назначенный день приходишь в офис-гаёвню, и там уже можешь попробовать блеснуть юриспруденцией, но проблема в том, что если ты не согласен с решением, то они тебе направят тогда в суд по административным.
- в суд ты приходишь подготовленный с необходимыми бумажками сам или с юристом, иначе: серьезных нарушений за год не было - штраф, были - лишение, плюс - демонтаж, в любом случае.

остальное от везения, но, обычно, после всей этой процедуры все демонтируют.
пример тому ксенонщики и тонировщики.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Легализация Лэд ламп потихоньку начинается
раз они прошли необходимые процедуры, то толку от них будет мало, логично же



@Lexuse,
1-е видео тематическое у тебя:



вот, обычная h7 сток - Осрам, вроде + линза + новая фара:



п.с.
видео удобно через Shotcut резать, она бесплатная, по крайней мере, была такой год назад.
вот обучение по ней:

couoc вне форума

Метки
светодиоды

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.