Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.05.2017 20:27
#21
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Вау первый раз вижу чтоб официалы чиптюнинг предлогали. Сами поди с гарантии сразу снимут
Я не спрашивал подробности кто и как шьет...но вроде все согласовано ииничо снимать не будут с гарантии.....тока ДОРОГО,кмк!?!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
25.05.2017 21:58
#22
Сообщение от Ole-G Посмотреть сообщение
купил и успешно использовал программатор и программу под названием "Вас* Диаг*ост"
Программатор удаляет старую и записывает новую программу. Вася Диагност - всего лишь диагностический сканер с функциями изменения алгоритмов работы некоторых блоков управления. Эти алгоритмы уже прописаны в программе блоков, надо лишь их включить соответствующей командой - это не программирование в полном понимании.
Солярис в этом отношении пустой, как бочка. Может оно и к лучшему: простота - залог надёжности. Диллерское оборудование может изменить алгоритм работы лишь пары-тройки несущественных функций.

Nemo160 вне форума
Ole-G
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 04.05.2017
25.05.2017 23:59
#23
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Вот чо предлагает наш ОД..Сфоткал ,пока на сервисе сидел...волосы шевелятся от такого предложения!!!
О как! Всего навсего за 20тку ).

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Хундацы оставили совсем мало "поля для деятельности", разве, что сливать хеши приборки, ВСМа и после редакции заливать обратно, получив скрытые или отключенные функции. Кароч, те ещё танцы. Это для упертых и помешаных. Порой с добавлением, к примеру, банального градусника на приборке, уйдёт столько времени и сил, что наффик он нужен. Плюс, получить кирпич...
То есть без дампа отредактировать нельзя? Да, тогда процедура в корне отличается от ВАГовсой.
Ole-G вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
26.05.2017 07:31
#24
Сообщение от Ole-G Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, попробую на сервсисе узнать по поводу доступных настроек. Как раз на следующей неделе там буду.
Все доступные настройки как раз и есть в меню приборной панели. А остальное - как описывает @Vadimel.
Салорез вне форума
PinkPanther
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 11.04.2017
27.05.2017 02:16
#25
@Ole-G,
На вскидку:
-зуммер
-повортные противотуманки
-электро усилитель руля
-время работы освещения "coming/leaving home"
-увеличение/уменьшение яркости стопарей и головного освещения
-алгоритм работы электрики в режиме "отключенно АСС, открыта/закрыта дверь"
-поврот правого зеркала заднего вида вниз при включении задней передачи
Нельзя активировать то, чего на машине в принципе нет . И что за новое слово в автомобилестроении - ПОВОРОТНЫЕ ТУМАНКИ??? Есть противотуманные фары, а есть поворотный свет. Он может быть реализован разными способами, но на этих комплектациях ставятся другие, более дорогие фары. На машинах с автокорректором, как правило поворачиваются сами линзы, на фарах с простым корректором ставятся дополнительные секции для поворотного света. Нельзя программно активировать то, что не реализовано в железе
PinkPanther вне форума
Ole-G
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 04.05.2017
27.05.2017 11:32
#26
Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
Нельзя активировать то, чего на машине в принципе нет . И что за новое слово в автомобилестроении - ПОВОРОТНЫЕ ТУМАНКИ??? Есть противотуманные фары, а есть поворотный свет. Он может быть реализован разными способами, но на этих комплектациях ставятся другие, более дорогие фары. На машинах с автокорректором, как правило поворачиваются сами линзы, на фарах с простым корректором ставятся дополнительные секции для поворотного света. Нельзя программно активировать то, что не реализовано в железе
Какие поворотные линзы в Хундай Соларисе? ))) Там наверняка либо дополнительная секция в противотуманках есть, либо в зависимости от угла поворота руля и от скорости включается левая или правая ПРОТИВОТУМАННАЯ ФАРА ))). Это и есть поворотные туманки ))). Противотуманят при повороте ).
А в Активе их нет, соответственно либо пакет Winter либо самому до устанавливать. И тут я с вами полностью согласен, у вас активировать нечего ).
Ole-G вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
27.05.2017 12:09
#27
Сообщение от Ole-G Посмотреть сообщение
Какие поворотные линзы в Хундай Соларисе? ))) Там наверняка либо дополнительная секция в противотуманках есть
Дополнительная секция в линзованых фарах головного света.

Юра 71 вне форума
Ole-G
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 04.05.2017
27.05.2017 13:01
#28
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Дополнительная секция в линзованых фарах головного света.
Понятно, в максимальной комплектации значит только.
Ole-G вне форума
PinkPanther
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 11.04.2017
27.05.2017 17:53
#29
Там, где есть эта дополнительная секция - она и так активна. Если нет - скандал дилеру за кривую предпродажку и требовать плюшек в качестве компенсации! И ТУМАНКИ светят вперёд - иначе это уже не туманки. А дополнительная секция СВЕТИТ ВБОК, освещая поворот. Именно в таком режиме оно и работало у меня на Киа. Учитывая что Хундай и Киа это практически одно и тоже - не думаю, что тут иначе...
PinkPanther вне форума
ni78russia
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.11.2016
30.05.2017 08:32
#30
"поворотные туманки"-это зажигаются правая или левая противотуманка или ходовой огонь, в зависимости как запрограммировано, приповороте руля в соответствующую сторону.
Программа для кодирования должна быть. Для работы инженеров приразработке должен быть какой то программатор, который настраивает и меняет характеристики автомобиля. Для бмв это esys, для вагов это вася-диагност или одис инжинеринг. Сейчас диагностику на хёндае делают планшетом на андроиде самсунг с блютус-обд приблудой. Надо в руках его подержать, посмотреть что там внутри.
ni78russia вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.