Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
11.02.2018 09:46
#31
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
цену вопроса узнавал ?
Пока только обдумываю все аспекты и выгоду.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
11.02.2018 09:52
#32
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Пока только обдумываю все аспекты и выгоду.)
Я там "подрихтовал" своё прошлое сообщение , чего на это скажешь ?

Серега093 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
11.02.2018 10:00
#33
гарантия кончицца..вырежу.. если раньше не продам)))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
11.02.2018 10:10
#34
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Я там "подрихтовал" своё прошлое сообщение , чего на это скажешь ?
Глянул.
Алексей врезал типа глушака-прямохода.
В обманке (футорка для 2-й лямбды) ставят кусочек сот катализатора для обмана показаний с диагностической лямбды.)
Я про другое.
Костя (трекер) кидалл ссылку на продавцов металлических картриджей, взамен нашего керамического.
Вот и призадумался.) Варипант с кастрацией хорош, но бесегознает, какие требования надумают при прохождении техосмотра...
Хотелось бы остаться в эконормах, но без головняка.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
11.02.2018 10:28
#35
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
так там вроде в пламегасителе , установленном им вместо ката , уже есть что то типа металлического ката
Крепко в этом сомневаюсь.

Кстати вот еще одно интересное иследование по поводу полезности-вреда пламягасителя:

"Сегодня речь пойдет о всем известных-пламегасителях! Как уже я писал в предыдущих записях, что выбил катализатор ( и правильно сделал) и столкнулся с закономерным после этих действий жором масла.
Забегая вперед, скажу, что я был прав, масло ест именно "голова", потому что она расчитана на работу с противодавлением. Я решил "поднять" противодавление, и разрезав корпус коллектора вварил туда пламегаситель…
Краткий итог:
— масло есть двигатель ПЕРЕСТАЛ! за 1000км уровень ни на миллиметр не сдвинулся с отметки максимум
— повторный заезд с 1,6 4АТ выявил что на рывок с пламегасителем по прежнему хоть и немного но впереди, НО МЕНЬШЕ чем без него, а к 160-170км\ч СТОК становится даже лучше!Хороший ли результат? С одной стороны да, с другой — отвратительный! Кто то щас начнет заливать: да куда там 170 км\ч и т.д… вот только смотреть нужно глубже. Оба авто с 4АТ и одинаковыми движками, а 160-170 км\ч на 3й передачи это 5-6 тыс об\мин. Т.е. при постоянных высоких нагрузках пламегаситель ДУШИТ ДВИГАТЕЛЬ! ДА! Именно ДУШИТ! А вы гляньте на его конструкцию и вопросы отпадут сами собой! если у катализатора 100% его поверхности пропускает поток газов, и лишь незначительная часть их отражается, обеспечивая тем самым подпор газов, не дающим мотору расходовать масло, то у пламегасителя образуется волна практически 100% ОТРАЖЕННЫХ газов, а на высоких оборотах ПГ как бы сказать…попросту-"захлебывается"!Тем самым душит мотор еще больше чем ИСПРАВНЫЙ катализатор!
Смотрим еще глубже:
Работа пламегасителя в режиме "рестриктора", особенно в режиме средних и высоких оборотов способствует поднятию температуры в камере сгорания выше, чем обычно. Т.е. дно поршня разогревается сильнее, а как известно львиную долю тепла от поршня отводят кольца, в частности верхнее компрессионное.
Теперь внимание вопрос:
— На сколько изменится в бОльшую сторону температура дна поршня?
— Хватит ли теплоотвода поршневых колец при допустим езде на 1000км и больше со скоростью 110-120км\ч?
К сожалению ни на один из них я ответить не могу…да и не имея необходимых приборов вряд ли кто сможет точно ответить, но я попробую предположить.
Увеличение температуры поршня никогда ни к чему хорошему не приводило, а если это значение критично, то может быть при езде по городу возможно ничего и не будет кольцам, а вот в режиме трассы, долгой трассы, когда ты едешь на средних оборотах, и постоянно обгоняешь, а это подразумевает ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ…думаю шансы приехать в пункт назначения на ватных кольцах-максимальны. Возможно я ошибаюсь, и пламегаситель в нашей системе выпуска лишь несколько ухудшает продувку цилиндров на высоких оборотах и несколько убавляет в динамике …понятно что не смертельно…но и явно не полезно!И с этим не поспоришь.
Теперь расскажу пару фактов о езде БЕЗ пламегасителя:
— за 1000км в режиме 120км\ч сразу появился жор 150-200 грам масло тоже что и с ПГ Шелл ( замеряю всегда в гараже на одном и том же месте)
— двигатель стал охотнее крутиться, рывок при заезде, с 1,6 4АТ стал не борьбой как с пламегасителем, а дал ощутимое преимущество, в том числе и на скоростях от 160 км\ч
Для лучшего понимания, попытался набросать принцип "рестриктора" пламегасителя и отражения потока газов, и для сравнения просто коллектора без катализатора.
Как и с чем ездить-Ваше дело. Кто то скажет — гофра прогорит…да и Бог с ней, это всяко лучше риска поджарить кольца и тем более лучше езды с катализатором…который только и ждет удобного времени, чтобы приговорить Ваш мотор!
Статья исключительно ИНФОРМАЦИОННОГО характера, никого ни к чему не призываю. Ответ на вопрос ПОЧЕМУ БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА МОТОР ЕСТЬ МАСЛО — думаю дал, как и лечение от него. А принимать эту сомнительную "пилюлю" или нет — решайте сами. Для себя решил выкинуть пламегаситель и ездить без него
С уважением Alex Calisto."


Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
11.02.2018 10:48
#36
@антип
Димыч. А с пауком?)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
11.02.2018 11:04
#37
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Костя (трекер) кидалл ссылку на продавцов металлических картриджей, взамен нашего керамического.
Да , да , чёт такое припоминаю .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
11.02.2018 11:14
#38
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А с пауком?)
По идее с пауком жор масла еще заметней должен быть. Хотя честно говоря, сам пока не вижу точного объяснения, почему появляется жор масла с уменьшением противодавления на выпуске.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
11.02.2018 11:15
#39
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Крепко в этом сомневаюсь.
Да фиг его знает , тут как мне думается всё здорово зависит от конструкции самого пламегасителя , тот что ставил себе Алексей ( в ссылке что я кидал выше) , пламегаситель если и не заводского исполнения , то по крайней мере не кустарного производства , это видно по качеству изготовления , многие просто ставят вообще откровенный самопал , возможно проблемы от туда .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
11.02.2018 11:38
#40
@Серега093, свое сомнение выразил по поводу выделенного жирным шрифтом; откуда в пламягасителе возьмется металлический катализатор? И сколько тогда подобное изделие стоить в деньгах будет?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.