Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
03.08.2017 09:07
Добрый день, Иринатка.
Начнем с того, что при грамотном и качественном монтаже без ошибок любое оборудование StarLine работает годами без глюков и выноса мозга владельцам.
Плохо, что Вы озвучили свой вопрос в первой попавшейся теме, посвященной конкретной модели сигнализации - StarLine A91, но так и не указали - что же за оборудование было установлено Вам, а это важно.
Мы вынуждены гадать на кофейной гуще , ориентируясь на косвенные данные...

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
В обычном режиме (зеленый светодиод) опрос метки происходит только при включении зажигания и если предположить, что оборудование исправно (процент отказов у i-95 ничтожно мал), остается недостаток установки (непостоянное зажигание или плохая масса).
+100/500.
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Обратитесь к установщикам для устранения дефекта.
Так как те, кто Вам устанавливали оборудование
Сообщение от Иринатка Посмотреть сообщение
После повторного обращения в сервис, они развели руками и сказали, что не могут понять причину.
то у Вас остается только один путь - найти настоящих профессионалов-установщиков. Искать можно здесь ссылка
Только учтите, что и по ссылке далеко не все мастера - профи самого высокого класса (уровень подготовки и опыта в любом случае у каждого человека - свой). Поэтому при обращении - описывайте им свою проблему и задавайте вопрос -смогут решить они её или нет?
И еще - "подтирание соплей" за другими - это не бесплатно...
Старик2 вне форума
Иринатка
Абитуриент
Киа Рио 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 02.08.2017
05.08.2017 19:17
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Добрый день Иринатка!
Если я правильно понял, речь идет о иммобилайзере StarLine i-95.
В обычном...

Да, правильно.
Есть новость: наконец они не поленились все полностью вскрыть и протестировать. Сказали, что дефект в иммобилайзере (срабатывает через раз, потому и метка бесится от этого).

Отправили поставщикам на замену.
Но после Вашего ответа я уже не уверена, что и новый будет работать, так как они могли хреново его установить.
Иринатка вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
05.08.2017 19:24
Сообщение от Иринатка Посмотреть сообщение
Да, правильно.
Есть новость: наконец они не поленились все полностью вскрыть и протестировать....
Здравствуйте Иринатка!
Надеюсь Ваши злоключения закончатся и иммобилайзер будет работать в штатном режиме. Обязательно отпишитесь, чем дело завершилось.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
27.09.2017 23:07
Вечер добрый. Авто стало заводится с сигналки примерно 7 из 10 раз. Причём утром может завестись нормально, а вечером уже всё. Внешне вроде всё работает. Бензонрасос гудит, стартёр крутит, но двиг не схватывает, даже никаких намёков.
Пробовали до трёх раз, не заводилась.
После этого можно спокойно сесть и завести авто ключём без каких-либо проблем.
Что может быть? Иммобилайзер отключен.
ALEXей вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
28.09.2017 13:28
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Иммобилайзер отключен.
Каким образом отключен? Уверены в этом? Точно оранжевая маФынка в левом нижнем углу приборной доски не горит в те разы, когда машина не заводится? Если горит, когда крутит стартер - это и есть индикация, что иммобилайзер не увидел ЧИПа и запретил запуск мотора...
А если сделать так:
как только не заведется, прервать попытки запуска , снять с охраны, сесть в машину, поставить на охрану и уже сидя в машине попробовать завести с пульта. Как только первая попытка (неудачная) закончится (приборная доска погаснет) -
тут же воткнуть в замок зажигания тот ключ, которым машина заводится, но не поворачивать его - просто воткнуть в положении OFF и ждать.
Если очередная попытка (а сигнализация их будет делать аж четыре) закончится удачным запуском, то ответы очевидны:
а) иммобилайзер все-таки не отключен.
б) в машине смонтирован обходчик иммобилайзера, которого сигнализация включает при своих попытках заводить мотор и который должен "показать" ЧИП машине (тот ЧИП, который лежит в обходчике)...
в) в цепях обходчика что-то нарушилось - обычно либо он смонтирован с ошибками и наступил момент, когда эти ошибки аукнулись (что-то сместилось "чуть-чуть", что-то выпало, где- то "не контаРит" - где-то пропал контакт в разъемах-соединениях). Монтаж обходчика без ошибок описан здесь ссылка

На втором месте из причин - проблемы в цепях дополнительной блокировки (если она делалась). Она может быть сделана не только на бензонасос, но и например - на форсунки или вообще на питание контроллера двигателя... Основная (она же типовая) - стартерная либо не сделана, либо с ней нет проблем (раз стартер крутит всегда) Но честно говоря - если бы проблемы были там (в дополнительной блокировке), то и с ключа машина заводилась бы непредсказуемо.
А самое простое - показать машину "вживую" грамотному установщику сигнализаций. Он и причину сможет определить и устранить - тем более. А по интернету можно долго гадать - что да как...
Старик2 вне форума
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
28.09.2017 22:53
@Старик2, Вы правы. Иммобилайзер. Сделал как вы и сказали, вставил ключ и авто завилось. В том что иммо отключен я был уверен из-за того, что писали, что в обходчик вставляется чип из одного из ключей. У меня же оба ключа заводят авто. Поэтому всё время думал, что у меня эту приблуду просто отключили/не активировали.

А так всё получилось. Сел в авто, завёл с брелка и авто не завелось. Вставил ключ и со следующей попытки запуск произошёл.

Единственное.
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Если горит, когда крутит стартер - это и есть индикация, что иммобилайзер не увидел ЧИПа и запретил запуск мотора...
У меня с точностью наоборот. Неудачный пуск был вообще с негорящей лампочкой иммо. После вставленного ключа лампочка загорелась и запуск произошёл.
ALEXей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.03.2011
29.09.2017 08:28
Можно поставить бесключевой обходчик Fortin Evo Key . Навсегда забудете о проблеме несчитывания ключа при автозапуске .
Yugin вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
29.09.2017 17:11
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Вы правы. Иммобилайзер. Сделал как вы и сказали, вставил ключ и авто завилось.
Надо или восстанавливать работу схемы сейчас стоящего обходчика. Либо действительно установить электронный бесчиповый обходчик, о которм написал
@Yugin. Обратитесь к грамотным установщикам сигнализаций "вживую" и они всё сделают. Если не знаете таких, то сарафанное радио Вам в помощь и вот это
ссылка
тоже.

Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
У меня с точностью наоборот. Неудачный пуск был вообще с негорящей лампочкой иммо. После вставленного ключа лампочка загорелась и запуск произошёл.
Да, прошу прощения. На Solaris при удачной считеке она загорается при включении зажигания и гаснет (если всё хорошо) при вращении стартера... Если считки ЧИПа нет - она не загорается...
Старик2 вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
30.09.2017 10:06
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
...
Добрый день ALEXей!
Попробуйте изменить положение чипа в рамке модуля обхода. Из практики помогает в 90% случаев.
autostudio вне форума
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
20.11.2020 22:05
Всем солярисоводам Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сигнализация старлайн А91. При включении режима ИММО перестают гореть ДХО, но авто никак не реагирует на этот режим. Не глохнет, едет, и постоянно горит светодиод. Это не полностью подключено или глюк? Спасибо.

Михаська69 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.