Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
12.09.2020 09:38
#11
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
в некоторых современных авто штатная светодиодная оптика светит куда лучше чем с штатными лампами накала .
Сам конечно не ездил, врать не буду, но некоторыми обзорщиками утверждалось что у штатных светодиодных фар слишком резкая светотеневая граница, т.е. тут светит, а за границей светового пятна непроницаемая чернота. В дорогих фарах с этим эффектом борются постоянным включением дальнего света и слежением с помощью датчиков за встречными объектами и выключением соответствующего сегмента светодиодной фары. Система дорогая и бюджетному авто явно не по карману.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
при условии что фара спроектирована как светодиодная. А когда начинается то что автор делает или дебилы кто суют ксенон в том числе противотуманки..Источник света другой и фокусировка другая ,кто бы что ни говорил, а значит светораспределение
Я на предыдущем Солярисе в качестве эксперимента ставил в фары светодиодные лампы и все там было в порядке как с фокусировкой так и со светораспределением. Подвел, как уже отмечалось выше, узкий спектр свечения ламп; на сухом асфальте примерно на уровне галогена, а на мокром значительно хуже, почему собсно от них отказался и больше экспериментировать с ними желания нет.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
меня например штатный свет у нас вполне устраивает .
А меня сейчас даже штатные лампы устраивают) Пробовал более яркие Филипс +30 и тоже их снял, потому что на мокром асфальте более белый цвет сильнее поглощается.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
12.09.2020 09:39
#12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Система дорогая и бюджетному авто явно не по карману.
Я думаю что это вопрос времени , на том же Солярисе , ещё поколение назад , про многие опции , в том числе и штатные лед фары , даже и мечтать не приходилось , теперь пожалуйста .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
12.09.2020 09:42
#13
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
в том числе и штатные лед фары , даже и мечтать не приходилось
В рестайловом Рио4 и новом Поло они уже имеются, но я б за них при жэелании точно переплачивать не стал б; во первых из за причин описанных выше, а во вторых из за страшной дороговизны; частенько в мелких ДТП погибают фары и если не дай Бог приходится восстанавливать последствия за свой счет, то даже линзованная фара от свежей модели авто очень больно ударит по карману. А если рефлектор нормально светит, ну тогда и ладно)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
12.09.2020 09:43
#14
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я на предыдущем Солярисе в качестве эксперимента ставил в фары светодиодные лампы и все та
Помню , помню Дим это твой эксперимент .
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А меня сейчас даже штатные лампы устраивают) Пробовал более яркие Филипс +30 и тоже их снял, потому что на мокром асфальте более белый цвет сильнее поглощается.
Не знаю как простая рефлекторная оптика на Солярисе 2 , но линзованая , по сравнению с рефлекторной на прошлом Солярисе , конечно земля и небо .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
12.09.2020 09:45
#15
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Не знаю как простая рефлекторная оптика на Солярисе 2 , но линзованая , по сравнению с рефлекторной на прошлом Солярисе , конечно земля и небо .
Тоже очень и очень неплохо.
ПС. А на прошлом Солярисе свет от фар можно было улучшить путем ликвидации центральных колпачков в фарах. Жаль я об этом узнал поздно.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
12.09.2020 09:47
#16
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В рестайловом Рио4 и новом Поло они уже имеются, но я б за них при жэелании точно переплачивать не стал б
А я бы пожалуй попробовал .
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
а во вторых из за страшной дороговизны; частенько в мелких ДТП погибают фары и если не дай Бог приходится восстанавливать последствия за свой счет, то даже линзованная фара от свежей модели авто очень больно ударит по карману.
Этот то понятно , но любые плюшки стоят денег , но мы в любом случае стоим дороже

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Тоже очень и очень неплохо.
Это хорошо что допилили .
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А на прошлом Солярисе свет от фар можно было улучшить путем ликвидации центральных колпачков в фарах. Жаль я об этом узнал поздно.
Я тоже где то читал , но как то там вроде не все так однозначно .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
12.09.2020 09:59
#17
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
А я бы пожалуй попробовал .
За чужой счет, почему бы и нет?)

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
но любые плюшки стоят денег
Вопрос в том, а нужны ли эти плюшки вообще, да за такие деньги?

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
но как то там вроде не все так однозначно .
Лично сам не пробовал, зуб давать не буду, но могу лишь заметить, что колпачки эти огромные и внутри черные и что непонятно их назначение вообще, потому что лампа уже сама по себе имеет защитное затемнение торца колбы.
И у нынешнего Соляриса в рефлекторных фарах, как и на некоторых других иномарках, этих колпаков нет вообще)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
12.09.2020 10:07
#18
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
За чужой счет, почему бы и нет?)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вопрос в том, а нужны ли эти плюшки вообще, да за такие деньги?
Ну это уже каждый решает сам , я например намеренно и осознано покупал последний Хендай Солярис в практически полном фарше , о чем ни разу не жалею .
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
но могу лишь заметить, что колпачки эти огромные и внутри черные и что непонятно их назначение вообще, потому что лампа уже сама по себе имеет защитное затемнение торца колбы.
Ну в принципе да .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
12.09.2020 10:11
#19
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну в принципе да .
Вот тут дядька замерял) Я и сам в свое время хотел попробовать без них, но беда в том что колпаки слишком большие и в отверстие для лампы не пролезают. И тут остается или отклеивать стекло у фары, что весьма гиморойно, или пытаться расколоть колпак прям в фаре какими нибудь подручными средствами и вынуть его по частям.. Но тогда не было уверенности в положительном результате, по этому ломать колпаки побоялся.
ПС. Всегда предпочитаю эксперименты с возможностью откатить все обратно, как было до.


Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
12.09.2020 11:10
#20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот тут дядька замерял)
Ага , ща гляну .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И тут остается или отклеивать стекло у фары, что весьма гиморойно,
Это да .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Всегда предпочитаю эксперименты с возможностью откатить все обратно, как было до.
Ну да , в этом случае это уже не варик .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот тут дядька замерял)
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ага , ща гляну .
Посмотрел , теперь мне не совсем понятно предназначение этих колпачков , для эстетики ? В ущерб свету ?

Серега093 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.