Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Rodion
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rodion
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2011
16.01.2014 03:19
#1
Появилась проблема. Требуется совет.

В машине стоит регистратор, подключен он через розетку и юсб - разветвитель на 2 порта. На разветвителе есть голубой индикатор который светится. Периодически я параллельно с регистратор подключал свой Samsung galaxy note 2. Все работало и заряжалось.

Теперь же при попытке заряжать свой недавно купленный Samsung galaxy note 3 или планшет note 10.1 голубой индикатор начинает мигать : 3 секунды горит , 3 секунды не горит. Соотвественно когда индикатор горит - заряд идет, когда он вырубается - заряд также вырубается и так по кругу. Отключаю телефон или планшет все ок. Регистратор работает. При этом разветвитель нагревается чего обычно не было. Обычное зарядное устройство для смартфона так и для планшета на 2А также как и автомобильное.

Как думаете в чем может быть дело не адекватного поведения зарядки в машине? Что бы предпринять?

Надеюсь на помощь. Спасибо.

Rodion вне форума
Alex52rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex52rus
Hyundai Tucson 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 404
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2011
Фото: 5
16.01.2014 11:22
#2
Rodion, нет более лучшего решения, когда такая энерговооруженность, как запитать девайсы типа радар детектора, навигатора, регистратора от замка зажигания (в сервисе или самому, если руки прямые), а розетки оставить для зарядки. Вот и все. Если в сервисе делать не больше килорубля возьмут, думаю.
Alex52rus вне форума
ralexa_1
Аспирант
 
Аватар для ralexa_1
Марка машины 1900
О Транс
Сообщений: 119
В клубе с 15.05.2012
16.01.2014 14:43
#3
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Обычное зарядное устройство для смартфона так и для планшета на 2А также как и автомобильное.

Как думаете в чем может быть дело не адекватного поведения зарядки в машине? Что бы предпринять?
Вопрос - по паспорту сколько кушает Ваш - Samsung galaxy note 3 или планшет note 10.1 ?
В Амперах
И сколько регистратор...
А сколько может выдать ЗУ?
Вы (на 99.9% уверен) просто перегружаете ЗУ, он перегревается от нагрузки - и по теплозащите вырубается.
Могу сказать одно - радуйтесь что он не оплавился сам, не оплавил рядом стоящие пластиковые детали и не загорелся на 99% продукции Китая, а просто ВЫКЛЮЧИЛСЯ для остывания.

ralexa_1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rodion
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rodion
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2011
17.01.2014 03:30
#4
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Вопрос - по паспорту сколько кушает Ваш - Samsung galaxy note 3 или планшет note 10.1 ?
В Амперах
И сколько регистратор...
А сколько может выдать ЗУ?
Вы (на 99.9% уверен) просто перегружаете ЗУ, он перегревается от нагрузки - и по теплозащите вырубается.
Могу сказать одно - радуйтесь что он не оплавился сам, не оплавил рядом стоящие пластиковые детали и не загорелся на 99% продукции Китая, а просто ВЫКЛЮЧИЛСЯ для остывания.
Абсолютно верно!!
Как оказалось причина в нехватке амперов. Свою зарядку на 2.5 Асменил на зарядку мощность 3.1 А и все стало как и должно быть!!
Спасибо всем за посильное участие в решении моего вопроса!

Rodion вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
17.01.2014 03:41
#5
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Спасибо всем за посильное участие в решении моего вопроса!
Но к совету радуйтесь что он не оплавился сам, не оплавил рядом стоящие пластиковые детали и не загорелся на 99% продукции Китая, а просто ВЫКЛЮЧИЛСЯ для остывания. - всё таки прислушайтесь = запитайте с другого места.
Шуруп44 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.