Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Chekus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Chekus
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 301
В клубе с 26.12.2011
19.07.2012 18:08
#11
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Можно. Но не нужно. А потом появляются темы - утром не завелся и т.п.
всё он заведется. Мафон сам выключается через 30 минут или через 1 час, точно не помню ( проверено на своем опыте). На море слушал музыку ровно 2 суток, потом решил завести и подзарядить аккум, там машина завеласт с пол пинка.
Chekus вне форума
MickeyMouse
Аспирант
 
Аватар для MickeyMouse
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 177
В клубе с 01.10.2010
19.07.2012 18:16
#12
Если без зажигания работает магнитола, то там у тебя уже чтото соединено). А то я подумал,что какой я тормоз и пошел тыкать кнопочку включения без ключей, чтото ничего не заработало).
MickeyMouse вне форума
Sumkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sumkin
- -
- -
Сообщений: 898
В клубе с 16.04.2012
19.07.2012 19:26
#13
Сообщение от MickeyMouse Посмотреть сообщение
Если без зажигания работает магнитола, то там у тебя уже чтото соединено). А то я подумал,что какой я тормоз и пошел тыкать кнопочку включения без ключей, чтото ничего не заработало).
Так у тебя классик, а тебе тут люди пишут у кого родной мафон, на родном ничего замыкать не надо, а вот если на не родном то да.
Sumkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
19.07.2012 19:48
#14
Sumkin, А в чем проблема-то заключается? Нештатный ресивер можно вообще запитать от аккумулятора "напрямую", обычно все грамотные установщики так и делают.
Kabak_OFF вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
19.07.2012 19:58
#15
Все дилетанты высказались.?))
Теперь по-порядку.
Максим2 владеет Classic, что говорит о нештатной магнитоле. Поэтому владельцы штата хоть и правы в своих советах, но не к месту.
Сообщение от АЛЕКСАНДРО Посмотреть сообщение
в разьёме который подходит к магнитоле аккуратно замыкаешь красный и желтый провод с помощью короткого проводка и изолируешь.вот и делов то.
Это ближе к истине. Если наплевать на то, что этим на постоянку включаешь режим АСС со всеми его потребителями, что хуже правильного:
красный провод от магнитолы соединить с желтым, не подключая его к машине. У Сони, например, это заложено в шлейфе от магнитолы. Иногда, на сильно левых китайцах, наоборот - желтый к красному, иначе память будет слетать. Надо смотреть инструкцию.
Сообщение от Sumkin Посмотреть сообщение
Так у тебя классик
Наконец-то нашелся внимательный человек.)))
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Можно. Но не нужно. А потом появляются темы - утром не завелся и т.п.
Я это к тому, что при таком подключении магнитола постоянно запитана, а не только цепь памяти. И при неснятой морде потребление на некоторых ВЫКЛЮЧЕННЫХ аппаратах доходит до 300 мА. Поэтому машины гаражного хранения скоро начинают не заводиться по утрам. Оно вам надо?
Максим2, если ты скажешь, с какой целью интересуешься возможностью, можно найти более корректные решения.
Александр23 вне форума
MVNOS
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2012
25.07.2012 09:58
#16
У меня работает с завода, просто надо ее включить самому.

MVNOS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
25.07.2012 19:11
#17
MVNOS,
И как это поможет ТС?
Александр23 вне форума
elektrik_66
Младший научный сотрудник
 
Аватар для elektrik_66
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 257
В клубе с 05.04.2012
25.07.2012 20:48
#18
я вставляю ключ, небольшой поворот, не включая зажигания, и магнитола включается

elektrik_66 вне форума
Sumkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sumkin
- -
- -
Сообщений: 898
В клубе с 16.04.2012
26.07.2012 00:19
#19
Сообщение от elektrik_66 Посмотреть сообщение
я вставляю ключ, небольшой поворот, не включая зажигания, и магнитола включается
У всех так, просто цепь чуть раньше замыкается.

Сообщение от MVNOS Посмотреть сообщение
У меня работает с завода, просто надо ее включить самому.
Гениально
Sumkin вне форума
Максим2
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 17.02.2011
27.07.2012 23:31
#20
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Все дилетанты высказались.?))
Теперь по-порядку.
Максим2 владеет Classic, что говорит о нештатной магнитоле. Поэтому владельцы штата хоть и правы в своих советах, но не к месту.Это ближе к истине. Если наплевать на то, что этим на постоянку включаешь режим АСС со всеми его потребителями, что хуже правильного:
красный провод от магнитолы соединить с желтым, не подключая его к машине. У Сони, например, это заложено в шлейфе от магнитолы. Иногда, на сильно левых китайцах, наоборот - желтый к красному, иначе память будет слетать. Надо смотреть инструкцию.
Наконец-то нашелся внимательный человек.)))
Я это к тому, что при таком подключении магнитола постоянно запитана, а не только цепь памяти. И при неснятой морде потребление на некоторых ВЫКЛЮЧЕННЫХ аппаратах доходит до 300 мА. Поэтому машины гаражного хранения скоро начинают не заводиться по утрам. Оно вам надо?
Максим2, если ты скажешь, с какой целью интересуешься возможностью, можно найти более корректные решения.
просто на всех авто которых я ездил магнитола к зажиганию отношения не имела надо включил надо выключил и не разу аккум не сажал на всё есть свои рамки послушал если ещё надо слушать например на природе с ночёвкой завёл поработала и дальше слушай а ключи в зажигании соблазн для пьяного да и для вора не так ли?
Максим2 вне форума

Метки
магнитола без ключа

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.