Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Evgenchik
Абитуриент
 
Аватар для Evgenchik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2012
25.09.2015 22:56
#1
Приветствую, форумчане!

Столкнулся с такой проблемой. Пробег 60000км, при замене тормозной жидкости, после прокачки суппортов колес, решил прокачать сцепление. Делал все по "книжке", т.е. 3-4 нажатия педали, педаль остается нажатой, открываем перепускник (штуцер) и т.д., в итоге никак не смог избавиться от воздуха в системе сцепления. Пузырьков очень мало, но они стабильно идут после каждого цикла 3-4 нажатия педали сцепления, причем интенсивный выход пузырьков только в момент приоткрывания штуцера, потом жидкость вытекает без воздуха. В итоге промаялся больше часа, понял, что теряю время впустую. Педаль в принципе упругая, передачи включаются, как и раньше, но смущает сам факт наличия воздуха.
Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону начинать "копать", могут ли соединения в трубках или цилиндры способствовать "подсосу" воздуха? откуда он вообще там берется? Заранее спасибо!
Evgenchik вне форума
vdimmaxx
Абитуриент
Hyundai Solaris 15
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
В клубе с 23.12.2011
07.10.2015 06:04
#2
Была проблема с неравномерным нажатием на педаль сцепления (нажатие с порожком что то в этом роде, или типо во что то упирается сначала и затем дальше идет по ходу). Съездил к дилеру, там сказали что прокачали сцепление, что в системе был воздух. Педаль стала с ровным и приятным ходом. Как бы все ушло и проблемы с нажатием нет. Но прошло 12 дней и проявляется тоже самое, появляется неравномерное нажатие на педаль.
Получается в систему опять попадает воздух, значит откуда то всасывает.
Скоростя включаются хорошо. Выражается в дискомфорте при езде в пробках.
Как проявится более выражено, так сразу поеду к дилеру.
vdimmaxx вне форума
Evgenchik
Абитуриент
 
Аватар для Evgenchik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2012
07.10.2015 08:02
#3
Сообщение от vdimmaxx Посмотреть сообщение
Была проблема с неравномерным нажатием на педаль сцепления (нажатие с порожком что то в этом роде,...
vdimmaxx, Вы сейчас упомянули про педаль с "порогом", у меня в принципе отдаленно похожее ощущение при нажатии на педаль, скорости вроде включаются нормально, даже ради эксперимента включал при не до конца нажатой педали сцепления, тот же результат: и первая и задняя включаются без проблем. Отпишитесь, плиз, если поедете к дилеру в очередной раз прокачивать, какие у них предположения насчет герметичности всего привода сцепления, откуда может подсасывать воздух. Хорошего дня!
Evgenchik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вечяслав
Старший научный сотрудник
LR Freellander 2009
2.2 АКПП6
Сообщений: 621
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.08.2014
07.10.2015 08:05
#4
@vdimmaxx,
@Evgenchik, Есть тема "скрип педали сцепления" там все ваши признаки, и способы их устранения описаны.
Вечяслав вне форума
vdimmaxx
Абитуриент
Hyundai Solaris 15
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
В клубе с 23.12.2011
08.10.2015 17:27
#5
Ехал с работы позвонил дилеру, позвал мастера который принимал давче, сказал что симптомы все снова повторились, он сказал, что помнит, что обращались и какие симптомы были и что нужно заехать к ним с сервисной книжкой. Благо ОД в той же стороне, что и дом. Короче заехал к ним. Мастер даже не стал смотреть машину,сказал что все хорошо помнит. Отксерил сервисную книжку и сказал что закажет деталь(главный цилиндр) по гарантии. По поводу герметичности системы мастер сказал, что были случаи проблем с главным цилиндром, что воздух попадал через него. В начале следующей недели сказал придет, и что сразу позвонят и пригласят на прием. После отпишусь что да как.

А по поводу скрипа,то его не слышно было за все время. Тему про скрип прочитал.
vdimmaxx вне форума
Evgenchik
Абитуриент
 
Аватар для Evgenchik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2012
10.10.2015 17:27
#6
Сообщение от vdimmaxx Посмотреть сообщение
Ехал с работы позвонил дилеру, позвал мастера который принимал давче, сказал что симптомы все снова...
Хорошо, буду ждать результатов после замены ГЦ! Скрипов у себя то-же не наблюдаю (т.т.т.)))
Evgenchik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
10.10.2015 20:42
#7
@Evgenchik, Напишите потом,что и как.
Юрий Дмитриевич вне форума
Evgenchik
Абитуриент
 
Аватар для Evgenchik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2012
11.10.2015 06:52
#8
@Юрий Дмитриевич, у вас то-же завоздушивается гидропривод сцепления?
Evgenchik вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.10.2015 22:23
#9
@Evgenchik, Нет,такого не наблюдал.
Юрий Дмитриевич вне форума
vdimmaxx
Абитуриент
Hyundai Solaris 15
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
В клубе с 23.12.2011
09.11.2015 13:39
#10
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
@Evgenchik, Напишите потом,что и как.
Короче заменили главный цилиндр, в итоге тоже самое, ступенчатое нажатие на педаль, только разница в том что при прогретой машине это немного только заметно.
Хочу прокачать сцепление сам и посмотреть будет ли разница. Так что будет время отпишусь после.
П.С. Посмотрел нынешние комплектации Хендай Солярисов, обделенные какие то теперь, а на полный комплект цена гораздо выше. И интересно болячки в новых авто устранены, интересно!?
vdimmaxx вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.