Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Podtepoc
Студент
 
Аватар для Podtepoc
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.04.2014
27.04.2016 16:56
#11
Нужная тема, тоже с детками собираюсь летом ехать на морЯ).
3 года назад (или 4)))) был в Крыму (в июне), хотел ехать с экскурсией на Азовское море, но не набирался автобус, потому как говорят, что море зацветает в конце июня, т.е. душок там не очень, может прогнали, но слышал не раз такое.
В Абхазию тоже не поеду потому, что отзывов отрицательных в сети больше, чем положительных, и антисанитария и отношение к россиянам и много чего (читайте в сети).
У меня друган ездил в Витязево, отзывы только положительные, а от Витязево там рукой подать до всего... всегда можно переехать в любое место...

Podtepoc вне форума
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
27.04.2016 17:11
#12
В пролом году в августе то-же были в Витязево - понравилось, море было нормальное, пляж в городе, если не нравится можно на маршрутке съездить в сторону Анапы (там пляж от Витязево до Анапы тянется) и выбрать что понравится. Ездили и на Азовское море - то-же нормально, ездили на грязевой вулкан и в долину лотосов - все своим ходом.

VOVA33 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
27.04.2016 17:21
#13
В Анапе в сентябре уже прохладно. И в Крыму тоже.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,162
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
27.04.2016 18:46
#14
Сообщение от Podtepoc Посмотреть сообщение
Нужная тема, тоже с детками собираюсь летом ехать на морЯ).
3 года назад (или 4)))) был в Крыму (в...
На счет того что Азовское море цветет у нас в конце июня - брехня , цветет оно в конце августа в начале сентября , причем без всякой вони и водрослей , так что милости просим.

Серега093 вне форума
укв777
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 19.11.2014
Фото: 4
27.04.2016 19:27
#15
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
В Анапе в сентябре уже прохладно. И в Крыму тоже.
я каждый год в сентябре гоняю, самое то, народу нет тепло и не какой прохлады

укв777 вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
27.04.2016 20:09
#16
Лиманы в т.ч. в Витязево, в хорошую жару могут пованивать. Ну так в чем проблема, не селитесь рядом с лиманом.
Цветение морей - не встречал ни разу. А вот водорослей нагнать может, что есть то есть. И на мелководных пляжах типа Анапа-Витязево эта кака может задерждиваться, но не воняет. Вонять начинает когда эти водросли на берег повышвыривает и они там под солнышком естественные миазмы источать начинают - встречал 1 раз.

Для ТС.
Поездка на песочек все таки поспокойней будет с детками то. Мск-Витязево - 1550 км. Всего.
Мск-Сухум - 1800 км. после "Горячего ключа" начнется поблевотный серпантинный участок дороги и пробки в Сочах.
Сочи я бы тоже не рекомендовал. Знаковое имя курорта не позволит поселиться близко к морю за разумный бюджет. Из-за Илимпиады все понастроено-понатыкано, дороги-штрассе понакладены. Да, как для города хорошо, но для куроотного отдыха не айс. Хотя всегда фломастеры разные.
Если все же охоту маете на камни, то после Джугбы не на Сочи, а направо на Новороссийск, там Архипо-Осиповка, Дивноморское, Джанхот, Бета, Береговое, Геленжик - сосны аля дыхалово подлечить, воняет там соснами бесподобно, ну и на закуску Кабардинка.
Все, что после Джугбы налево к Сочам, начиная с Туапе - клоака вдоль авто и ж/д дороги. Бррр!
Сентябрь на наших морях - это и есть бархатный сезон. Но по-любому есть климатические взбрыки планеты. Как повезет, ведь все понимают, что и в июнь-июль-август отдых может среди гроз не кислых пройти.
Хорошее настроение в себя и погоде будет стыдно Вас разочаровывать.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
27.04.2016 20:17
#17
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Все, что после Джугбы налево к Сочам, начиная с Туапе - клоака вдоль авто и ж/д дороги. Бррр!
А Лазаревское?

Cashmaster вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
27.04.2016 20:36
#18
@Cashmaster, Почему я так написал?
В 2013 г. по работе ездил (летом) на автомобиле по участку Джугба - Красная Поляна с остановками почти во всех населенных пунктах. Мне весь этот участок показался одним емким словом - Ад!
Дорога - Ад!
Курортно-пеше-жилая зона - Ад!
Море - Ад! Каменный.
Для себя решил - по своей воле я налево от Джугбы в сторону Сочи ни за какие бонусы не поверну.
При моих комментариях, не забываем про фломастеры, они у всех разные.
Лазаревское? А что с ним не так - так же воспетый в песнях курортный городок.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
alesha
Младший научный сотрудник
 
Аватар для alesha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 358
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.02.2011
27.04.2016 20:36
#19
Если едите в Адлер. Советую детей с женой из Туапсе до Адлера на электричке отправить. Комфортней Вам будет всем. Я с сыном на серпантине в 2014 году тоже очень намучился. Отдыхали в с. Веселое Нижнеимеретинской низменности (Адлер). Очень все понравилось. Новые домики, тротуары, пляж, набережная. На своей машине можно много чего посмотреть рядом (Сочи, Красная поляна, Олимпийские объекты, Ахунские пещеры, Агурские водопады, Абхазия и прочие ). Был одним днем в Абхазии. Получили незабываемые впечатления от дороги на озеро Рица. Скачивал для навигатора метки со всеми достопримечательностями. Они там рядом друг с другом и к ним можно прямо на машине подъехать (если с детьми то это очень важно). Кстати никакую страховку в Абхазии не брал. Даже не знал о ней.Нажмите на изображение для увеличения
Название: фор.jpg
Просмотров: 159
Размер:	102.0 Кб
ID:	59390


Ждал свою голубку 5 месяцев и 5 дней.
alesha вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
27.04.2016 21:48
#20
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Лазаревское? А что с ним не так - так же воспетый в песнях курортный городок.
В Лазаревском нет ж.дороги вдоль пляжа.
Еще есть Небуг,Ольгинка,Новомихайловское. Там вообще нет ж.дороги. И это выгодно тем, у кого есть машина.

Cashmaster вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.