Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.10.2022 11:37
#1
С 2023 года Hyundai Motor (включает KIA и Genesis) планирует оснащать все новые модели функцией дистанционного обновления программного обеспечения по воздуху. Пока в компании максимально расплывчато описывают то, что будет обновляться таким способом: "функции, связанные с безопасностью, удобством использования, связью и ходовыми характеристиками". В автомобиле обновления будет поддерживать специальный блок, работающий на собственной операционной системе ccOS (Connected car Operating System). В этом блоке также предусмотрено множество функций по управлению системами автомобиля, например, связанных с автономным вождением. Поэтому Hyundai плотно работает с NVIDIA в направлении использования аппаратной платформы NVIDIA DRIVE под управлением ccOS.

Ожидается, что к 2025 году все новые модели Hyundai и KIA будут оснащаться ccOS, а количество пользователей системы обновлений по всему миру достигнет 20 миллионов. В компании считают, что актуальность программного обеспечения автомобиля будет повышать его стоимость на вторичном рынке. Впрочем, о себе в Hyundai тоже не забыли. На основе клиентской базы обновлений корейцы планируют развивать сервисы подписки на функции автомобиля. Хотите на месяц карту Кипра в навигационной программе? Легко. Подогрев сидений и зеркал на три месяца? Почему бы и нет.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
16.10.2022 21:42
#2
Зашибись. За подогрев зеркал плату хотят ввести. Так себе нововведение, достойное дизлайка. Уж лучше антикризисные Гранты на гусеничном ходу.
Алекс62 вне форума
vermin123
Аспирант
Hyundai solaris рестайлинг 2014
1,6 6АКПП
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.04.2021
17.10.2022 08:21
#3
Ясен пень, что это не взлетит в массовом сегменте, потому что как минимум означает, что каждая такая машина должна иметь на борту все физические компоненты, чтобы их можно было "включать" удалённо, а это наверняка стоит больше, если учесть, что компонент установлен, а платить за него могут не все. К тому же, наверняка, найдутся умельцы, которые за "скромную" плату будут разблокировать весь набор функций навсегда, а не за абонентскую плату. Хотя конечно вопрос цены, к подпискам на всякую фигню у нас народ уже привык, может и здесь прокатит)))
vermin123 на форуме

Метки
ccos, nvidia drive

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.