Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
07.10.2022 11:32
#1
За семь месяцев, прошедших с момента остановки выпуска машин на заводе в России, по оценкам аналитиков рынка, Hyundai Motor потерял более 200 миллионов долларов. Кроме того, остановка производства финансово ударила и по ключевым поставщикам Hyundai, локализовавшим свое производство в России. Несмотря на полный уход многих автопроизводителей из России, в корейской компании, которая включает Hyundai, KIA и Genesis, пока публично сохраняют нейтралитет, предпочитая выплачивать за простой работникам Российского завода 2/3 от средней зарплаты. Очевидно, что от резких движений Hyundai сдерживает почти 6-процентная доля России в глобальном объеме продаж группы и крупные инвестиции в нашей стране, которые включают сборочный завод, завод двигателей, сборочные площадки крупнейших поставщиков, а также два бывших завода Ford и General Motors, приобретенные для расширения производства. Наблюдатели считают, что Hyundai Motor следовало бы уже начать искать временную точку сворачивания деятельности в России, но в Hyundai пока сохраняют молчание.

На графике - ежемесячный объем отгрузок с завода Hyundai в Санкт-Петербурге. С марта цифры показывают отгрузку складских запасов.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
08.10.2022 09:31
#2
Очень печально. Надеюсь, у Hyundai хватит терпения и длительный простой позволит им с лихвой отыграть опустевшие позиции на нашем рынке, где из конкурентов останутся одни китайцы.
Алекс62 вне форума

Метки
завод

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.