Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.02.2020 09:56
#1
Hyundai и KIA сообщили о разработке трансмиссии с интеллектуальным переключением передач. Традиционная трансмиссия переключает передачи на основе показаний различных датчиков и статических алгоритмов, заложенных в блок управления. Новая трансмиссия, которую назвали Information and Communication Technology (ICT) Connected Shift System, не только анализирует показания датчиков, но и в буквальном смысле "поглядывает" на дорогу, принимая решение о переключении передач и/или торможении на основе дорожной информации. Для принятия решений блок управления трансмиссией получает данные с радара, внешних камер и встроенной навигационной системы. На основе данных GPS-навигации блок управления определяет текущее состояние дороги, например, уклон и подъем, профиль дороги, скоростные ограничения и т.п. С радара и камер в блок управления поступает информация о разметке, полосах движения и других автомобилях на дороге.



Трансмиссия ICT позволяет значительно уменьшить количество переключений передач, особенно на дорогах со сложным профилем, а также уменьшить количество торможений. Все это положительно сказывается на ездовом комфорте, топливной экономичности и сроке службы агрегатов.

По заявлениям производителя, в процессе разработки новой трансмиссии было получено около 40 патентов. Hyundai и KIA обещают в ближайшем будущем начать оснащать свои автомобили новой трансмиссией. Но, вероятно сначала это будут только автомобили премиального суббренда Genesis.

Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
ainu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2017
22.02.2020 00:24
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Hyundai и KIA сообщили о разработке трансмиссии с интеллектуальным переключением передач....
Это иинтересно, но более в свете части пазла беспилотных авто.

Как 'это вот все' будет соотносится с тем, что планирует предпринять водитель в данный момент в дорожной ситуации?
А никак. В одной и той же ситуации с точки зрения датчиков водитель может резко перестроиться, затормозить или дать газ с пробуксовкой.
Для условно средней, более-менее монотонной ситуации эта 'помогайка' будет хорошо работать. А в другой может стать сюрпризом (привет зиме).
ainu вне форума

Метки
ict


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.