Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
kreonike
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 31.12.2012
06.06.2013 10:01
#81
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
У меня такой расход получался только при постоянной скорости 60 км/час на 4 передаче (либо 70 км/час на 5 передаче) и плюс еще нейтралка с каждой горки.
Расход с горки на нейтралке выше, чем расход с горки на скорости, старайтесь нейтралку включать только когда стоите.
Сообщение от Леончик Посмотреть сообщение
Нижний Новгород, прикольный у вас климат, раз машины так долго не гниют, солью дороги посыпают зимой?
У нас большая деревня до таких инноваций, как соль на дорогах еще не дошли =)
kreonike вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
06.06.2013 10:29
#82
Сообщение от kreonike Посмотреть сообщение
Расход с горки на нейтралке выше, чем расход с горки на скорости, старайтесь нейтралку включать только когда стоите.
Я уже не раз спорил по этому поводу, что на нейтралке идёт небольшой расход около 0,5 литра в час, а на скорости при отпущенном газе расход нулевой. Но на нейтралке машина гораздо дальше укатится, а на скорости будет торможение двигателем и придётся нажимать газ и тратить бензин гораздо раньше, чем на нейтралке. Следовательно для экономии нейтралка выгоднее.


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Totopolis
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 27.12.2010
18.06.2013 14:35
#83
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
Я уже не раз спорил по этому поводу, что на нейтралке идёт небольшой расход около 0,5 литра в час, а на скорости при отпущенном газе расход нулевой. Но на нейтралке машина гораздо дальше укатится, а на скорости будет торможение двигателем и придётся нажимать газ и тратить бензин гораздо раньше, чем на нейтралке. Следовательно для экономии нейтралка выгоднее.
Зажигание выключайте и тормозите ручником! :)

Totopolis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
18.06.2013 15:01
#84
Сообщение от Totopolis Посмотреть сообщение
Зажигание выключайте и тормозите ручником! :)
Смешно, просто обхохочишся.


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
logvlad
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.11.2012
24.06.2013 22:43
#85
Сообщение от kreonike Посмотреть сообщение
на спидометре 16000, машина эксплуатируется каждый день, как в городском, так и в загородном цикле, перевозим габаритные и тяжёлые грузы, ежедневный пробег составляет 150-1000 км в день, в зависимости от работы.

знакомство
Hyundai Solaris я видел до этого только хечбек и мне он не нравился, уродливая машина и по сей день так считаю, и если бы не посмотрел в инете седан, просто ради интереса, купил бы что-нибудь китайское.

мне понравился дизайн, мне понравился расход, я даже в салоне внутри не сидел, просто пришли и купили.



назвали Василисой,
синяя оптима, 1.6 МКП с расширенным пакетом, механика для меня была принципиальна, расход меньше, динамика лучше.

минусы
- лёд скапливается под дворниками, по бокам лобового стекла, на крышке багажника так, что его потом не открыть.
- потеют стёкла, приходится либо включать кондиционер, либо включать печку.
- 1.6 мало для кондиционера, при его включении мощность падает, падает заметно.
- вибрации коробки передач на скорости.
- не комфортная подвеска .
- неудобные сидения, невозможно мне сесть так, чтобы и не болела спина и не сводило ноги, на волге и на той же дэу таких проблем нет.
- иногда чувствуется какой-то запах из печки, такой же запах идёт от мотора.
- нет изоляции салона от запахов извне, например стеклоочистительная вода воняет так, что в салоне дышать не представляется возможным.

плюсы
- цена, за 515к нельзя купить иномарку, 123 сильную, при этом отлично выглядящую, и вполне динамичную.
- никаких виляний, по крайней мере на скорости 160, я не замечал.
- расход:
загородом:


город с перманентно включённым кондиционером:


минимально зафиксированный расход по трассе:


лью 95 евро.

немного фетиша:

наехал на палку в сугробе, трещина в переднем бампере, по каско пока не менял:


провалился в дыру на мойке, повреждён только колпак:


царапины на пластике внутри, в районе дверных ручек снаружи:


там, где я работаю, работает ещё 1 сорялис:

пробег у него перевалил за 100к, ТО не делает, только масло меняет, говорит проблем нет, только моторчик поменял на дворниках, да колодки.

ТО


регистратор записал весь процесс ТО у оф дилера: youtu.be/Cj78gKAsT_g само ТО обошлось в 7,2к, фактически сбилось лишь развал схождение за 16к, если не брать в расчёт масло с расходниками.


Вывод:
машина одноразовая, купил, покатался, в утиль, мало кто купит поддержанный Hyundai Solaris (их тех, кто понимает).
машина для работы подходит идеально, а вот для поездок на дачу, на работу и бы взял что-то другое.
на сегодняшний момент для меня это идеальное авто.
На счет "уродливого" хетчбека это ты братец загнул.
У японцев и корейцев ВСЕ машины одноразовые,катаются до 7 лет,а потом сдают в утиль .Правда в основном их русские Ваньки и покупают,а потом они бегают еще 20 лет
logvlad вне форума
logvlad
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.11.2012
24.06.2013 22:44
#86
На счет "уродливого" хетчбека это ты братец загнул.
У японцев и корейцев ВСЕ машины одноразовые,катаются до 7 лет,а потом сдают в утиль .Правда в основном их русские Ваньки и покупают,а потом они бегают еще 20 лет
logvlad вне форума
Эту рекламу можно отключить.
logvlad
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.11.2012
24.06.2013 22:45
#87
На счет "уродливого" хетчбека это ты братец загнул.
У японцев и корейцев ВСЕ машины одноразовые,катаются до 7 лет,а потом сдают в утиль .Правда в основном их русские Ваньки и покупают,а потом они бегают еще 20 лет
logvlad вне форума
kreonike
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 31.12.2012
04.07.2013 20:05
#88
Сообщение от Леончик Посмотреть сообщение
Нижний Новгород, прикольный у вас климат, раз машины так долго не гниют, солью дороги посыпают зимой?
волга зимой редко эксплуатировалась за свою жизнь, а так зимой я машины мою каждые несколько дней.
kreonike вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.