Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
kreonike
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 31.12.2012
22.04.2013 18:26
#1
на спидометре 16000, машина эксплуатируется каждый день, как в городском, так и в загородном цикле, перевозим габаритные и тяжёлые грузы, ежедневный пробег составляет 150-1000 км в день, в зависимости от работы.

знакомство
Hyundai Solaris я видел до этого только хечбек и мне он не нравился, уродливая машина и по сей день так считаю, и если бы не посмотрел в инете седан, просто ради интереса, купил бы что-нибудь китайское.

мне понравился дизайн, мне понравился расход, я даже в салоне внутри не сидел, просто пришли и купили.



назвали Василисой,
синяя оптима, 1.6 МКП с расширенным пакетом, механика для меня была принципиальна, расход меньше, динамика лучше.

минусы
- лёд скапливается под дворниками, по бокам лобового стекла, на крышке багажника так, что его потом не открыть.
- потеют стёкла, приходится либо включать кондиционер, либо включать печку.
- 1.6 мало для кондиционера, при его включении мощность падает, падает заметно.
- вибрации коробки передач на скорости.
- не комфортная подвеска .
- неудобные сидения, невозможно мне сесть так, чтобы и не болела спина и не сводило ноги, на волге и на той же дэу таких проблем нет.
- иногда чувствуется какой-то запах из печки, такой же запах идёт от мотора.
- нет изоляции салона от запахов извне, например стеклоочистительная вода воняет так, что в салоне дышать не представляется возможным.

плюсы
- цена, за 515к нельзя купить иномарку, 123 сильную, при этом отлично выглядящую, и вполне динамичную.
- никаких виляний, по крайней мере на скорости 160, я не замечал.
- расход:
загородом:


город с перманентно включённым кондиционером:


минимально зафиксированный расход по трассе:


лью 95 евро.

немного фетиша:

наехал на палку в сугробе, трещина в переднем бампере, по каско пока не менял:


провалился в дыру на мойке, повреждён только колпак:


царапины на пластике внутри, в районе дверных ручек снаружи:


там, где я работаю, работает ещё 1 сорялис:

пробег у него перевалил за 100к, ТО не делает, только масло меняет, говорит проблем нет, только моторчик поменял на дворниках, да колодки.

ТО


регистратор записал весь процесс ТО у оф дилера:



само ТО обошлось в 7,2к, фактически сбилось лишь развал схождение за 16к, если не брать в расчёт масло с расходниками.


Вывод:
машина одноразовая, купил, покатался, в утиль, мало кто купит поддержанный Hyundai Solaris (их тех, кто понимает).
машина для работы подходит идеально, а вот для поездок на дачу, на работу и бы взял что-то другое.
на сегодняшний момент для меня это идеальное авто.
kreonike вне форума
NelepovDS
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 311
В клубе с 06.06.2011
22.04.2013 19:09
#2
Сообщение от kreonike Посмотреть сообщение
- нет изоляции салона от запахов извне, например стеклоочистительная вода воняет так, что в салоне дышать не представляется возможным.
Там кнопка есть винтиляции салона. Перекрывает поступление воздуха. Я так часто делаю когда "ромашки" разные проезжаю или омывайку вонучуюю вдруг взял.

NelepovDS вне форума
max-sever
Старший научный сотрудник
Renault Sandero Stepway 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 750
В клубе с 23.12.2012
22.04.2013 19:17
#3
Сообщение от kreonike Посмотреть сообщение
машина одноразовая, купил, покатался, в утиль
Не совсем понял этого вывода.
max-sever вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
22.04.2013 19:24
#4
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Не совсем понял этого вывода.
А что тут понимать - автор считает нецелесообразным машину ремонтировать после определённого пробега, а сразу на свалку... Имеет право на такое мнение. А вообще, судя по его режиму эксплуатации, может оно и правильно...
Дмитрий_Воронеж вне форума
kreonike
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 31.12.2012
22.04.2013 21:01
#5
to NelepovDS
в последнее время догадался так же делать -)

Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Не совсем понял этого вывода.
как мне думается, машины рассчитывают на несколько меньший пробег, нежели раньше.
с точки зрения маркетологов, да и здравого смысла, лучше купить новую машину, покататься 5 лет (или 150к пробега) и поменять на новую же с доплатой, вместо того, чтобы тратить на ремонт совсем не маленькие деньги.
касаемо Хендай Соляриса, киа, и других корейских авто нового поколения, то они расчитаны на 150к км.
у моего отца хёндэ xg 250, на 180км стуканул двигатель, хотя он так о ней заботился, масло менял чаще, чем требовалось. ремонт обошёлся в 234к рублей у оф дилера, а сколько он уже потратил на ремонт машины и считать не хочется.

сейчас мало кто отъездил более 100 тысяч, через год, два, уже будет виден реально возможный пробег соляриса, я думаю, он не будет слишком большим.
kreonike вне форума
Соляриз
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 74
В клубе с 24.11.2012
22.04.2013 22:34
#6
В этом есть интерс производителя, не делать вечных машин, а сделать привлекательное авто в красивой обертке с полным фаршем, ну и соответственно продать. А через 150т.км все разом развалится. В итоге, либо покупаешь новое авто или постоянно на сервисе, и чем сложнее и больше "фарша", тем сильнее привязка.
Соляриз вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dima85
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dima85
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.02.2012
Фото: 20
23.04.2013 01:33
#7
Аффтор не лояльно относится в нашему Хендай Солярису)))!!
ВО первых- про расход не верю, особенно 4.8-это может быть только при идеальном и равномерном движении...
Во вторых- радуйся что купил не китайца, вот его то точно сложнее продать чем солярика)
В третьих при твоем износе машины можно и 100 откатать и сдавать)
ИМХО

dima85 вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
23.04.2013 01:58
#8
Сообщение от dima85 Посмотреть сообщение
ВО первых- про расход не верю, особенно 4.8-это может быть только при идеальном и равномерном движении...
А хоть у кого-то комп верно показывает? У меня на пол литра занижает расход. По компу самое маленькое добивался расхода 4.3 за 45 километров. Но это был эксперимент по экономии - мне так ездить не реально.
Сообщение от dima85 Посмотреть сообщение
Аффтор не лояльно относится в нашему Хендай Солярису)))!!
В третьих при твоем износе машины можно и 100 откатать и сдавать)
ИМХО
А где говорится, что он не лояльно относится? Что указывает на износ машины у автора?


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Бах
Студент
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 99
В клубе с 14.03.2013
23.04.2013 06:47
#9
расход-расход-расход -да, можно добится такого расхода, но нужно ездить в режиме *БАБУШКА*
про вторичный рынок Хендай Соляриса??! тоже вопрос интересный , ну думаю рановато его мусолить годика через 2 моно???!
Бах вне форума
Новенький73
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,171
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2012
23.04.2013 19:31
#10
У нас в конторе вот 2 солик под списание. Списывать у нас начинают после 300 тыс. Ну или пока не клинанёт что нить, машина улетает под пресс.

В принципе с автором согласен, на вторичный рынок машину пускать конечно можно но у кого пробег небольшой. И после 200 тыс, надо салон простукивать, дребезжать начинает.

А так машинами довольны.
Новенький73 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.