Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
13.11.2010 12:17
#1
Как многие уже возможно догадались, кожаного салона (сидений и вставок в дверях) в Hyundai Solaris не будет.
А будет кожзаменитель, но достаточно мягкий и качественный.

Что касается доступных обивок салона, то всего будет несколько вариантов тканевой обивки с разной фактурой (рисунком): светлая (серая) и темная, а также черный и серый вариант кожзаменителя.
И еще возможен комбинированный вариант - ткань и кожзаменитель (центральная часть сидения - ткань, остальное - кожа), как на фото:



В каких комплектациях какая отделка будет я пока не знаю, надеюсь этот вопрос прояснится постепенно.
аdmin вне форума
dima9000
Профессор
 
Аватар для dima9000
--- 1978
0.5 -
Сообщений: 2,049
В клубе с 06.10.2010
13.11.2010 13:11
#2
про кожу кстати не написано в офицальных версиях не слова...вообще..

p/s поправьте если я слепошарый
dima9000 вне форума
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
13.11.2010 14:04
#3
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Как многие уже возможно догадались, кожаного салона (сидений и вставок в дверях) в Hyundai Solaris не будет.
А будет кожзаменитель, но достаточно мягкий и качественный.

Что касается доступных обивок салона, то всего будет несколько вариантов тканевой обивки с разной фактурой (рисунком): светлая (серая) и темная, а также черный и серый вариант кожзаменителя.
И еще возможен комбинированный вариант - ткань и кожзаменитель (центральная часть сидения - ткань, остальное - кожа), как на фото:



В каких комплектациях какая отделка будет я пока не знаю, надеюсь этот вопрос прояснится постепенно.
Откуда сведения что это кожзаменитель? Дело в том что подобный вопрос поднимался на сайтах других корейских авто, но везде они использовали все таки кожу. Может не такую качественную, но кожу. Если не ошибаюсь, то вроде свиная кожа.
AVish вне форума
Эту рекламу можно отключить.
exa07
Старший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 575
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 07.10.2010
13.11.2010 14:05
#4
Если не ошибаюсь, то вроде свиная кожа. браво
exa07 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
13.11.2010 14:43
#5
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Откуда сведения что это кожзаменитель?
Источник информации ни разу назвать не могу, извините, не могу его подставлять, но он, как пишут в прессе, "информированный источник". И, кстати, это не QuestionS.
аdmin вне форума
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
13.11.2010 17:51
#6
не такую кожу я не хочу что то пусть лучше велюр будет.
Еще бы узнать как отделка салона будет связана с комплектацией есть идеи?
Slave вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
13.11.2010 18:49
#7
Ошибся малость - извиняйте за флуд. Вот отрывок из моего предыдущего форума где обсуждалась тема корейской кожи. Но прежде - дермантином нельзя назвать такое изделие, хотя это и разновидность российского кожзаменителя.
Благодаря особым технологиям обработки, предложенным около двадцати лет назад, производители научились изготавливать особую разновидность данного материала - автомобильную кожу. Она гораздо устойчивее к механическим воздействиям, чем обычная. Достигается это благодаря нанесению особого полимерного слоя, который стал необходимым этапом обработки в дополнение к традиционным - выделке, дублению и покраске. Особым способом (с помощью валиков или пресса) наносят и необходимый рисунок. Автомобильная кожа менее подвержена воздействию химических веществ и растяжению, более жесткая, а краска и рисунок гораздо устойчивее к истиранию. Традиционный кожаный материал не дает хорошей вентиляции. Последнюю может обеспечить перфорированная кожа, которая имеет множество отверстий. Ее часто используют в качестве вставок, например в середине сиденья.

В последнее время в дизайне интерьера становится все более популярны такие материалы, как alkantara (алькантара) (Италия) и dynamica (динамик) (Германия), это новые полусинтетические материалы, изготовленные по специальной технологии (лицевая сторона натуральная, мелко дробленая замша, а основа синтетическая подложка). Эти материалы не только не уступают по некоторым эксплуатационным показателям натуральной коже, но даже и превосходят её.

Неоспоримое преимущество этих материалов, это антибликовый эффект незаменимый при обтягивании торпедо. Также эти материалы очень приятные на ощупь и напоминают замшу.

Данный материал не только не выгорает и не засаливается, но и не боится влаги и перепада температур. В разумных пределах держит температуру не затушенного окурка сигареты.
AVish вне форума
Tom Raider
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.10.2010
Фото: 1
14.11.2010 15:14
#8
Один плюс в коже- не бьется током!
Может она и хорошая эта искусственная кожа, но я наверное лучше ткань возьму.
Tom Raider вне форума
Mikos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mikos
Солярис для подруги 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
14.11.2010 17:16
#9
хочу выступить в защиту данной кожи. Да может она не стоит той "доплаты" что требуютъ корейчики, но все же материал достойный.
ВОт американки с бежевым кожаным салоном радовали в свое время. Сейчас тряпочка.
Mikos вне форума
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
14.11.2010 19:38
#10
Сообщение от Mikos Посмотреть сообщение
хочу выступить в защиту данной кожи. Да может она не стоит той "доплаты" что требуютъ корейчики, но все же материал достойный.
ВОт американки с бежевым кожаным салоном радовали в свое время. Сейчас тряпочка.
Кожа более практична. В России берут ткань обычно потому что не так видно на ней грязь. Но если подумать, то грязь никуда не девается. Если хотите сидеть в грязи и чтобы этого никто не видел - покупайте ткань. Если хотите ездить в чистой машине но с более частой уборкой - тогда кожа. Несколько лет проездил в кожаном салоне корейского производства - совсем неплохая кожа. Мне она не нравится только по одному параметру - при плохой боковой поддержке кресла, задница по коже просто скользит при резких поворотах. Торможения и разгон сказываются не так, потому что в обоих случаях ноги упираются в педали. А вот пассажирам достается. Ну и то, что тряпичный салон дешевле тоже не маловажно, тем более мы рассматриваем бюджетную машинку. На коже лучше видна грязь, но достаточно протереть её чистящей салфеткой - и она заблестит как новая.
AVish вне форума

Метки
кожа, кожаный салон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.