Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Будете ли вы проходить ТО у дилера?
Буду, только первый год 136 15.25%
Буду, только первые два года 155 17.38%
Буду, до окончания срока гарантии 443 49.66%
Не буду 158 17.71%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
19.07.2017 11:58
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
в) фильтра (салонный и воздушный) поменяю сам
без разницы. нормочас по обязательным работам меньше не станет, а замена фильтров входит в перечень обязательных - они полностью оплачиваются.
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
г) перед поездкой на ТО защиту сниму (450 руб. отдать за 3-4 болта-это дикость)
Им и двух достаточно добраться до пробки с фильтром, не видел еще чтоб снимали и убирали в сторону)

Покупаю фильтры аналоги, масло - нерекомендованный шелл, проблем с печатью нет.
Кстати, на форуме есть примеры, вообще не обслуживаются у диллера и в случае поломок делают по гарантии. Следовательно, сервисная книжка чистая.
Aleqsey вне форума
штурман 136
Студент
"слоник" 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 28.08.2016
19.07.2017 12:12
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
без разницы. нормочас по обязательным работам меньше не станет, а замена фильтров входит в перечень...
афигеть.То есть я не за работу им платить буду-а за нормо/час? Фильтра сам поменяю,а деньги всё равно им на карман?Да что за хрень мля(
То есть не стоит заморачиваться с заменами и откручиваниями защит?
Фильтр воздуха и масла возьму оригинал.Салонник-думаю и аналог потерпит.
спасиб)
штурман 136 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,123
Получил "Мне нравится"272  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
19.07.2017 12:14
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
можно сделать по такому алгоритму или у меня будут проблемы со штампом в сервисной книжке?
Я так и делал все время, только защиту не снимал, фильтра воздушный и салонный сам менял, покупал фильтра также не у дилера, а дешевле значительно. Проблем никаких не было.
Дмитрий 102 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
19.07.2017 12:15
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
То есть не стоит заморачиваться с заменами и откручиваниями защит?
Не-не-не, стоит. Открутят то два для замены масла, а деньги возьмут будто снимали.
Aleqsey вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,123
Получил "Мне нравится"272  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
19.07.2017 12:22
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
афигеть.То есть я не за работу им платить буду-а за нормо/час? Фильтра сам поменяю,а деньги всё равно им на карман?Да что за хрень мля(
То есть не стоит заморачиваться с заменами и откручиваниями защит?
Нет, стоит. За снятие-установку защиты берут отдельно деньги, если сам снимешь, естественно за это денег не возьмут, на приемке все время спрашивают, когда прошу обсчитать стоимость работ по ТО, есть ли защита картера. И по фильтрам спорный вопрос, на покупке не у дилера однозначно сэкономишь, насчет работы не помню, но имхо тоже дешевле будет, т.к. стоимость ТО все же складывается из стоимости материалов и стоимости работ, а раз фильтра сам поменяешь, то и дилеру значит меньше нормочасов надо затратить на проведение ТО, значит и стоимость меньше будет, по крайней мере когда я просил посчитать мне стоимость ТО всегда говорил, что воздушник и салонник менять не надо, мне еще ни разу не сказали, что за это все равно с вас деньги возьмем. Лучше позвони и спроси у дилера по стоимости. Попроси сначала посчитать полностью все работы, с твоими материалами, не говоря, что сам фильтра будешь менять, потом скажи что фильтра сам поменяешь и попроси еще раз стоимость пересчитать с учетом этого уже.
Дмитрий 102 на форуме
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
19.07.2017 12:30
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
То есть я не за работу им платить буду-а за нормо/час? Фильтра сам поменяю,а деньги всё равно им на карман?
Вы оплачиваете работы определенного ТО, у них, похоже, по умолчанию выделяется необходимое время для каждого ТО - в зависимости от объема обязательных работ. И потому, энную сумму все равно заплатите. А если еще решите сделать дополнительные (рекомендованные), соответственно и цена растет в геометрической прогрессии... работ и времени потребуется больше.
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
штурман 136
Студент
"слоник" 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 28.08.2016
19.07.2017 12:31
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Нет, стоит. За снятие-установку защиты берут отдельно деньги, если сам снимешь, естественно за это денег не возьмут, на приемке все время спрашивают, когда прошу обсчитать стоимость работ по ТО, есть ли защита картера. И по фильтрам спорный вопрос, на покупке не у дилера однозначно сэкономишь, насчет работы не помню, но имхо тоже дешевле будет, т.к. стоимость ТО все же складывается из стоимости материалов и стоимости работ, а раз фильтра сам поменяешь, то и дилеру значит меньше нормочасов надо затратить на проведение ТО, значит и стоимость меньше будет, по крайней мере когда я просил посчитать мне стоимость ТО всегда говорил, что воздушник и салонник менять не надо, мне еще ни разу не сказали, что за это все равно с вас деньги возьмем. Лучше позвони и спроси у дилера по стоимости. Попроси сначала посчитать полностью все работы, с твоими материалами, не говоря, что сам фильтра будешь менять, потом скажи что фильтра сам поменяешь и попроси еще раз стоимость пересчитать с учетом этого уже.
самый логичный вариант,так и поступлю.Как говоррится-"всё познаётся в сравнении"
от души)
штурман 136 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
19.07.2017 12:33
@Дмитрий 102, да, раньше если фильтра сам поменяешь, то меньше считали. Сейчас, давно уже этого нет, без разницы - цена одна.
Aleqsey вне форума
штурман 136
Студент
"слоник" 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 28.08.2016
19.07.2017 12:33
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вы оплачиваете работы определенного ТО, у них, похоже, по умолчанию выделяется необходимое время для каждого ТО - в зависимости от объема обязательных работ. И потому, энную сумму все равно заплатите. А если еще решите сделать дополнительные (рекомендованные), соответственно и цена растет в геометрической прогрессии... работ и времени потребуется больше.
пожалуй,я им задам вопрос в лоб-"дешевле будет или нет "? ну...как то так)))
штурман 136 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.07.2017 12:40
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
дешевле будет или нет
Зачем тебе вообще эти ТО? Случится гарантийный случай серьёзный, не дай бог, так наставят тебе печатей за 500р., сами же приёмщики)))
Вячеслав2 вне форума

Метки
гарантия, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.