Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
swr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для swr
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 271
В клубе с 23.03.2012
12.05.2012 23:15
#21
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Что парни приезжают и ночуют там со своей зарядкой. Или как это происходит?
в душе не чаю как это происходит у хрюндая, но верю в чудо =)
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Высаженый АКБ обычно заряжается 10-15 часов.
как минимум прикурят, а дальше генератор справится с зарядкой. тем более что на солярках не 75ка стоит а чтонить типа 55ки наверно а тои 45ка(я не владелец Хендай Соляриса)
swr вне форума
swr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для swr
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 271
В клубе с 23.03.2012
12.05.2012 23:16
#22
Сообщение от konnov_alx Посмотреть сообщение
Вообщем все намного проще как оказалось. просто напросто сгорел предохранитель
дружище, не ради троллинга, а ради спортивного интереса на будущее: какой предохранитель?
swr вне форума
Skul
Доцент
 
Аватар для Skul
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,876
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.02.2011
Фото: 60
15.05.2012 16:20
#23
Сообщение от swr Посмотреть сообщение
дружище, не ради троллинга, а ради спортивного интереса на будущее: какой предохранитель?
Возможно F16 10A. Вот только с чего он сгорел?

Был владельцем 6 лет 7 месяцев и 11 дней, теперь новый синий зуб
Skul вне форума
Эту рекламу можно отключить.
f1alexey
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 08.12.2010
15.05.2012 17:31
#24
У меня время от времени не заводится уже было раз 10 ((((
Первый раз случилось : раз 10 не завелась, вскрыл капот пачесал репу))) скинул клемы аккума поставил назад не завелась, звоню в хенде фемели вызываю эвакуатор, авто отравят. Закрываю капот ждать, пробую еще раз , опа завелась, отменил вызов!
Второй раз опять не заводится , мучал мучал с нажатием педали газа завелась, поехал на ТО 30000 объяснил проблему, ТО сделали ошибок нет может бензин плохой попался, хз заправляюсь только на лукойле.
Потом еще несколько раз такое было и до сих пор не проходит, но кажется выявил пару закономерностей, если не завелась с первого раза со второго заводится с нажатием педали газа, и если так не заводится, то заводится после закрытия капота а именно как мне кажется его хлопка, причем бензонасос каждый раз при включении зажигания жужуит, т. е. как я понимаю дело не в нем. И все это уже на протяжении 3 месяцев(((((
Жду теперь когда там окончательно что то накроется чтоб к ОД гнать, лишь бы не в куево кукуево!!!!!!
f1alexey вне форума
konnov_alx
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 12.01.2011
22.05.2012 12:36
#25
Показали что сгорел F13 синий 15A. Почему сгорел ОД так и не сказал.
konnov_alx вне форума
starik1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для starik1
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 392
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2011
22.05.2012 12:43
#26
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
У меня время от времени не заводится уже было раз 10 ((((
Первый раз случилось : раз 10 не завелась, вскрыл капот пачесал репу))) скинул клемы аккума поставил назад не завелась, звоню в хенде фемели вызываю эвакуатор, авто отравят. Закрываю капот ждать, пробую еще раз , опа завелась, отменил вызов!
Второй раз опять не заводится , мучал мучал с нажатием педали газа завелась, поехал на ТО 30000 объяснил проблему, ТО сделали ошибок нет может бензин плохой попался, хз заправляюсь только на лукойле.
Потом еще несколько раз такое было и до сих пор не проходит, но кажется выявил пару закономерностей, если не завелась с первого раза со второго заводится с нажатием педали газа, и если так не заводится, то заводится после закрытия капота а именно как мне кажется его хлопка, причем бензонасос каждый раз при включении зажигания жужуит, т. е. как я понимаю дело не в нем. И все это уже на протяжении 3 месяцев(((((
Жду теперь когда там окончательно что то накроется чтоб к ОД гнать, лишь бы не в куево кукуево!!!!!!
Похожая проблема была у нашего одноклубника Gora, несколько раз незаводилась дома, поехал в отпуск, в Ростовской обл не смог завести, завел только с толкача. В сервисе нашли проблему с реле, выпали посадочные гнезда, провалились, какое реле незнаю. Есди очень нужно могу позвонить узнать. Удачи

starik1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
f1alexey
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 08.12.2010
24.05.2012 15:39
#27
Сообщение от starik1 Посмотреть сообщение
Похожая проблема была у нашего одноклубника Gora, несколько раз незаводилась дома, поехал в отпуск, в Ростовской обл не смог завести, завел только с толкача. В сервисе нашли проблему с реле, выпали посадочные гнезда, провалились, какое реле незнаю. Есди очень нужно могу позвонить узнать. Удачи
Узнай если не затруднит! А то блин в Воронеж гонял, на заправках двигатель не глушил да бы не рисковать поломкой на трассе, у меня автомат с толкача не заведешь((
f1alexey вне форума
starik1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для starik1
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 392
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2011
24.05.2012 16:36
#28
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Узнай если не затруднит! А то блин в Воронеж гонял, на заправках двигатель не глушил да бы не рисковать поломкой на трассе, у меня автомат с толкача не заведешь((
Позвонил, называется реле стартера, находится под капотом, открываете коробку где находятся реле, 1 с права синее. Выпала ответная часть, само реле нормальное. Удачи

starik1 вне форума
f1alexey
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 08.12.2010
25.05.2012 03:52
#29
Сообщение от starik1 Посмотреть сообщение
Позвонил, называется реле стартера, находится под капотом, открываете коробку где находятся реле, 1 с права синее. Выпала ответная часть, само реле нормальное. Удачи
спасибо, сегодня гляну сто там творится
f1alexey вне форума
Solaris969
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 107
В клубе с 07.06.2011
Фото: 1
31.05.2012 10:21
#30
В последнее время перестала заводится с первого раза!!! Стартер крутит и всё!!! Заехал к офицалам , подождал часик пригласил мастера он сел машина завелась!!! мастер сказал оставте на ночь. Оставил! Утром позвонили и сказали машина завелась без проблем !!! После того как забрал приехал в магазин поставил на стоянке ушел в магазин!!! Через часа 2 вышел из магазина сел и что опять НЕ ЗАВОДИТСЯ !!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО !? Может в сигналке дело ???? Бензин заливаю 95 лукойл!!!
Solaris969 вне форума

Метки
двигатель, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.