Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
04.07.2018 16:25
#21
Понятно, просто как то удивительно, "прошили челу машину", и всё пути назад нету, а вот вдруг ляп какой вылез с новой прошивкой и все труба, например как у меня, ладно у меня она ни на что не влияет, а если там пол приборки светится будет да ещё запуск двигателя заблокируется или вообще колесо отвалится ))), логично бы вернутся назад.
Jenia вне форума
iRoker
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
04.07.2018 16:29
#22
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
Понятно, просто как то удивительно, "прошили челу машину", и всё пути назад нету, а вот вдруг ...
Если смотреть от дилера, то логичнее - залить по согласованию с поставщиком более "новую" прошивку, поменять ЭБУ или приборку.
iRoker вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
04.07.2018 16:43
#23
Сообщение от iRoker Посмотреть сообщение
поменять ЭБУ или приборку.
ахах понятно.
Jenia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Трахторист
Аспирант
 
Аватар для Трахторист
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.08.2013
09.07.2018 09:05
#24
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
Понятно, просто как то удивительно, "прошили челу машину", и всё пути назад нету, а вот вдруг ...
у дилеров "КАМ БЭКОВ" НЕТ!!!
Разговор простой, этой официальная прошивка, не нравиться - ждите новую, а пока, катайтесь так. Столкнулся с этим у Фольксвагена по дизельгейту. Пришлось откатывать прошивку за свой счет у умельцев....

Москва, ВАО
Трахторист вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
09.07.2018 15:09
#25
Грустно.
Jenia вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
19.07.2018 13:10
#26
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
Грустно.
Пишите письменную претензию дилеру с описанием всей истории, которая привела к прошивке, всех результатов прошивки и последующих страданий. Эмоции можно опускать, но всю хронологию и факты обязательно указывать. Обязательно отметьте то, что esp это безопасность и Вы не хотите подвергать свою жизнь опасности. Требуйте устранить недостаток или вернуть автомобиль с расторжением договора купли-продажи. Копию - в Hyundai Motor Rus.
Отправлять лучше по почте ценным письмом (1 рубль) с описью вложения.
Если не подействует, то в суд с требованием расторжения договора купли-продажи с возвратом всей суммы.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
19.07.2018 15:29
#27
Результата пока нету, но последовательность действий такая.

Остановились на том, что раз дилер не знает, что делать и будут отправлять запрос в техподдержку Hyundai Motor Rus.

Отправили, результат стал известен в течении недели, с завода приедет техник со своей прошивкой и прошьёт снова блок управления, я так понимаю, что просто прошьёт с помощью заводского оборудования старую прошивку.

Договорились на этот понедельник, взял день за свой счёт, чтобы присутствовать при этом. Уже в понедельник уже выяснилось, что почти весь завод ушел в коллективный отпуск и снова это дело перенеслось ещё на пару недель вперед.

Пока что жду, если не решится на повторно запланированное время видимо придётся "что-то делать".
Jenia вне форума
PinkPanther
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 11.04.2017
20.07.2018 10:05
#28
Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
видимо придётся "что-то делать".
Каа я понимаю, все сроки на устранение проблемы давно прошли - пора нанимать юриста и возвращать автомобиль дилеру. Как я вижу проблему: сотрудник ДЦ по ошибке "залил" тебе прошивку от автомобиля в другой комплектации. Имеет смысл навестить другого дилера с целью сверить номер прошивки на предмет соответствия твоему автомобилю, о чем взять соответствующее заключение. К заключению приложить заказ наряды, подтверждающие твои неоднократные обращения с этой, возникшей по вине дилера, проблемой. Твои шансы на новый автомобиль, судя по твоим постам, весьма высоки!

Сообщение от Трахторист Посмотреть сообщение
у дилеров "КАМ БЭКОВ" НЕТ!!!
Разговор простой, этой официальная прошивка, не нравиться - ждите новую, а пока, катайтесь так
Если проблема появилась именно после работ, проведенных дилером по оплаченному заказ-наряду - это не разговор, а попытка "слива". По какой причине после визита к дилеру появилась проблема - в данном случае пофиг. Если, со слов дилера, он не в состоянии устранить неисправность - требовать с него письменный отказ. И возврат авто через суд.

ЗЫ: прежде, чем ставить раком дилера, имеет смысл попробовать отключить от шины КАНмодули дополнительного оборудования ( сигналка, и что там ещё "не родного" у тебя есть) - новая прошивка может с ними конфликтовать. Похожая проблема описана тут в теме про замену кондей на климат - там у человека не предусмотренный комплектацией блок климата даёт похожий глюк на шине
PinkPanther вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
20.07.2018 11:37
#29
пора нанимать юриста и возвращать автомобиль дилеру.
блин я об этом ваще даже не думал.

Всё таки подожду конкретно обозначенной даты.
Jenia вне форума
Трахторист
Аспирант
 
Аватар для Трахторист
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.08.2013
20.07.2018 12:04
#30
Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
Если проблема появилась именно после работ, проведенных дилером по оплаченному заказ-наряду - это не разговор, а попытка "слива". По какой причине после визита к дилеру появилась проблема - в данном случае пофиг. Если, со слов дилера, он не в состоянии устранить неисправность - требовать с него письменный отказ. И возврат авто через суд.
У Вас был подобный опыт? поделитесь! ))))

Москва, ВАО
Трахторист вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.