Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
07.12.2017 18:09
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
да ник о и не отговаривает..просто ищкт причину такого поведения авто и отчего она возникла ни с того ни с сего..на первых двух генерациях авто такого вопроса небыло и в помине..а вот что счас произошло?...Появилась как бы новая особенность( не неисправность)но общие ощущения в плане комфорта снизились..не думаю что это АЙС.....разобраться с этим можно..только надо найти точную причину...и почему она появилась..
Причина более чем очевидна, на холостых стрелка оборотов колеблется в районе 500 оборотов, вот из-за этого и вибрация, все это дело связано с экологией. И больше того вибрация есть на новых Элантрах и так же Кретах.
Ларин Денис вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.12.2017 21:41
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
...разобраться с этим можно..только надо найти точную причину...и почему она появилась..
Конечно разбираться надо,но видимо никому до этого дела нет.
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.12.2017 00:52
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Причина более чем очевидна, на холостых стрелка оборотов колеблется в районе 500 оборотов, вот...
ну тут еще надо проверить насчпт экологии..дело в том,что не факт что на 500 оборотах будет чище чем на 650!?!?..но по моему мнению надо поднимать обороты ХХ и уходить от резонансных колебаний..на расходе топлива это вряд ли дико скажется..зато будет комфортно..тем более старые Hyundai Solaris имеют бОльшие ХХ..

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Конечно разбираться надо,но видимо никому до этого дела нет.
вот это и расстраивает....проблема есть..а решать никто не хочет..это, кмк может опорочить в итоге модель машины и продажи провалятся..в поднять потом ох как сложно..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
08.12.2017 07:22
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну тут еще надо проверить насчпт экологии..дело в том,что не факт что на 500 оборотах будет чище чем на 650!?!?..но по моему мнению надо поднимать обороты ХХ и уходить от резонансных колебаний..на расходе топлива это вряд ли дико скажется..зато будет комфортно..тем более старые Hyundai Solaris имеют бОльшие ХХ..
Однозначно надо поднимать обороты, потому что на не прогретом двигателе когда обороты в районе 1000 вибрации нет, как только движок прогреется и стрелка падает к 500 начинается колбосня.
Ларин Денис вне форума
АлексейТ1982
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.11.2017
08.12.2017 08:36
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
У вас может быть и г..но Солярис, у меня лично нет. Меня новый Хендай Солярис полностью устраивает...
Чем лучше предыдущего поколения? У меня на солярисе 2015 года выпуска даже кожаная обмотка руля лучше (с подогревом). На модели 2017 года видно что тоньше обмотка руля (тоже с подогревом, как будто из сантиметрового кусочка натягивали). По ощущениям что салон из более дешевых материалов сделан. )
АлексейТ1982 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.12.2017 08:38
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Однозначно надо поднимать обороты, потому что на не прогретом двигателе когда обороты в районе 1000...
да прочухают потом все же..задолбают их в итоге и подкорректируют..легально или нет тут уж как получится

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
08.12.2017 08:50
Сообщение от АлексейТ1982 Посмотреть сообщение
Чем лучше предыдущего поколения? У меня на солярисе 2015 года выпуска даже кожаная обмотка руля лучше (с подогревом). На модели 2017 года видно что тоньше обмотка руля (тоже с подогревом, как будто из сантиметрового кусочка натягивали). По ощущениям что салон из более дешевых материалов сделан. )
Я уже много раз писал чем лучше Хендай Солярис 2, взять хотя бы подвеску она просто в разы лучше чем у предыдущего Соляриса.
Ларин Денис вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.12.2017 09:13
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал чем лучше Хендай Солярис 2, взять хотя бы подвеску она просто в разы лучше...
я еще не катался на новом..но верю и знаю что подвеска там лучше...только вечно в бочке меда деготь появляется...ну ника без косяков было нельзя!!! все им экология мерещится..задолбали уже чес слово..меньше бы вырубали зелень ..чище бы было и без эконорм...да ичо толку загонять обороты в минимум по экологии( яко бы) если один простой тепловоз ( про ТЭЦ я ващще молчу) плюнет стока в атмосферу ..что и тысяче соликов не снилось одновременно...так что явно обороты надо поднимать...может это можно сделать самому сканером с прогой..!?!?

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Ларин Денис
Аспирант
 
Аватар для Ларин Денис
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.08.2012
08.12.2017 09:25
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
я еще не катался на новом..но верю и знаю что подвеска там лучше...только вечно в бочке меда деготь появляется...ну ника без косяков было нельзя!!! все им экология мерещится..задолбали уже чес слово..меньше бы вырубали зелень ..чище бы было и без эконорм...да ичо толку загонять обороты в минимум по экологии( яко бы) если один простой тепловоз ( про ТЭЦ я ващще молчу) плюнет стока в атмосферу ..что и тысяче Хендай Солярисов не снилось одновременно...так что явно обороты надо поднимать...может это можно сделать самому сканером с прогой..!?!?
Это точно мнимая защита экологии, из той же оперы и электромобили, из той же оперы краска на водной основе, но как говорится имеем то что имеем, ждем прошивку официальную и вибрируем.
Ларин Денис вне форума
АлексейТ1982
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.11.2017
08.12.2017 10:15
Сообщение от Ларин Денис Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал чем лучше Хендай Солярис 2, взять хотя бы подвеску она просто в разы лучше...
Начинка не знаю, честно не разбираюсь. Но по визуальным ощущениям, мне кажется уступает солярис 2017 года предыдущему поколению. Плюс вибрация. Плюс голова в потолок упирается.
АлексейТ1982 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.